Четверг, 28.03.2024, 14:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
Первый диализ
skraf
Дата: Пятница, 10.08.2018, 13:13 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
J_Enjeni, Евгений! У меня так же фистула была сшита четыре года назад. Так получилось. Креатинин стал как то быстро нарастать и врачи решили сшить. А потом вдруг застабилизировался на 420-500. И так держался вот до этого лета. А летом вдруг резкий скачок с 450 до 1300. Начали диализ. Врач сказал , что разработать такую старую фистулу будет очень не просто. Первый раз даже не смогли подключить. Синяк был во всю руку. Так же ставила димексид и гепарин мазала и троксевазином. Но когда прошло несколько дней, стала ставить полуспиртовые компрессы, предварительно намазав место синяка и уплотнения гепариновый или троксевазином. Потом сверху компресс часа на 4-5. Очень помогло. Уплотнее буквально таяло. После процедуры диализа , когда отключают держу пальцем сильно место укола несколько минут. Потом сестры накладывают повязку, довольно туго. Велят снимать повязку не раньше 4 часов, но если туго, то через два часа можно немного ослабить бинт. И как вам и писали не нужно в этот день руку нагружать. Смотрю у старожил такие огромные шишки на руках. Спросить неудобно. Это вот так должна выглядеть расколотая фистула или как? Ох, ещё сколько постигать нужно.
 
Eden
Дата: Пятница, 10.08.2018, 20:55 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну не у всех старожил кошмар на руках, хотя и у многих. А у некоторых уже в первый год диализа руки совсем неэстетично выглядят, так что как попрет


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
J_Enjeni
Дата: Суббота, 11.08.2018, 02:01 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, а,ну в общем то да)))


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Суббота, 11.08.2018, 02:05 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
все только начинается(( ну ничего,я надеюсь компрессы будут помогать и в итоге не будет рука жуткой cry я тоже видел как у людей шишки такие,что кошмар просто!


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.08.2018, 09:41 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
моя фистула выглядит так ,я пятый год на диализа.Некрасиво,конечно,но и не ужасно.все зависит от сосудов.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.08.2018, 09:55 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата skraf ()
После процедуры диализа , когда отключают держу пальцем сильно место укола несколько минут

Нажим должен быть достаточно сильным,но так чтобы не повредить фистулу.Я держу салфетки минуты три,потом подклеивают пластырем и бинтуют.Очень туго бинтовать тоже нельзя.дома снимаю бинт,а салфетки оставляю часа на четыре.Однажды салфетку подмокла и я решила её поменять через два часа,в итоге корочка оторвалась,было кровотечение.Опять же со временем приспособитесь ,как вам будет удобнее.Хорошего самочувствия!
 
J_Enjeni
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 03:02 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko, спасибо! и Вам!


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024