Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
Первый диализ
J_Enjeni
Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:53 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Eden, я ел, сказали голодному нельзя, да и голодному тяжко мне быть,не справился бы совсем)))


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:55 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток!
Второй диализ сегодня прошел хорошо! Крутили два часа всего, теперь в субботу, теперь наверно будет 2,5 или три часа даже


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:56 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Eden, Воды сняли по моему 300 сказали,не помню точно


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
skraf
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:10 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Очень хорошо, Евгений! Видимо правильно начинать диализ с небольших скоростей, ультрафильтрация и по времени. Организм должен привыкнуть. У меня сегодня первый раз был полноценный диализ по времени 4 часа. Скорость ещё прибавили на 10 . Лежать долго, а так по самочувствию нормально. Чего и вам желаю.
 
J_Enjeni
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:17 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
. skraf, спасибо большое! Мне 4 наверное тоже примерно спустя неделю сделают.


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:19 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста,может кто знает, вздулась рука после диализа, даже не сразу,а через некоторое время,не ударялся,возможно резко махнул.. Наложил примочку с демиксидом,врачу позвонил,он сказал так сделать, а на сколько ее оставлять по времени не сказал. Сейчас уже поздно звонить,может быть кто в курсе? Уже часа 1,5 с ней хожу


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
Kirill
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:37 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Оставь на ночь.если нет аллергии и ожогов.Кстати ты его разбавил?
 
J_Enjeni
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:46 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, Так точно,разбавил. Спасибо!


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 09.08.2018, 18:26 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
J_Enjeni, очень хорошо,что диализ прошёл нормально,по себе знаю,как тяжело к нему привыкать.Все будет хорошо,организм постепенно адаптируется,подберут программу.На фистулу делают разные компрессы:водочные,с магнезией,с димексидом.Фистула ещё молодая и при раскалывании все возможно и синяки и отеки.Хорошего вам самочувствия!!!Вы почаще заходите сюда,здесь много можно полезного узнать))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 09.08.2018, 18:26
 
binnick
Дата: Четверг, 09.08.2018, 21:16 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
J_Enjeni, может быть, Вы слишком рано разбинтовали руку? Вам диализ делают на обычном гепарине? Сколько времени прошло от конца диализа до снятия бинта (или пластыря?)?
Со свежими фистулами сложно, у нас их обычно бинтуют после диализа, бывает, слишком туго. Если у Вас так же, я бы через некоторое время после диализа разбинтовывал руку и заклеивал места проколов пластырем.
И, еще, после диализа старайтесь не нагружать фистульную руку.
И старайтесь давать колоть только тем, у кого это хорошо получается. А сейчас, как написала tatsnopko, компрессы, компрессы и компрессы...
 
Kirill
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:31 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Еще бы добавил гапариновую мазь,между компресами.
 
J_Enjeni
Дата: Пятница, 10.08.2018, 02:28 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tatsnopko,
Цитата tatsnopko ()
Фистула ещё молодая
, нет-нет,вот в том то и дело,она со мной почти 7 лет уже, поэтому она старая как я biggrin я просто очень долго отказывался от диализа,вот только сейчас решился


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Пятница, 10.08.2018, 02:29 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я если честно и не в курсе на чем делают, вообще еще в понятиях не разбираюсь пока что,где что и как wacko


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
J_Enjeni
Дата: Пятница, 10.08.2018, 02:29 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, сейчас вот ее добавил,снова перебинтую обратно, компресс снял спустя ночь


Не жгите спички, чтобы осмотреться в темноте. (с)
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 10.08.2018, 11:45 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
J_Enjeni, фистуле семь лет,но раскалывать начали только сейчас,поэтому "молодая"))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Первый диализ (Всем привет!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024