Четверг, 28.03.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Результат исследований
Результат исследований
Ultima
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 19:00 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Rafter, добрый вечер!
Я решила тоже поехать в среду сдать в Инвитро. Боюсь ехать в Склиф, так как у них там с короновирусом лежат. Вы сдавали 16, правильно я поняла? А сегодня только пришел? Обычно они на следующий день выдают после 14-00.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 19:11 | Сообщение # 227
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
/ Ultima, да сегодня получил, а сдал 16.

Раньше б/х приходила тоже на следующий день или через день. Из Ростова возили самолётом в Москву каждый день.
Вы же в Москве живёте, вам могут раньше сделать. Почему вы написали в постах , что в Птер анализы отправляют? . Я не знаю, мне медсестра сказала в Москву отправляют или она не знает.
 
lyym
Дата: Вторник, 21.04.2020, 10:26 | Сообщение # 228
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Rafter ()
написано от 5 до 8


7 лет. Первые 3 года у нас держалась в диапазоне 7-8. Сейчас не получается, хотя стараемся держать 6-8. Муж, пока, на прографе. Поднималась, пару раз, концентрация до 9, врачи не обращали внимания, пока я им не говорила:( Убирали по 0,5(1). В течение года медленное снижение. Опускается до 3,5 ( опять с моей подачи) прибавляют 1мг (по 0,5). В течение года медленное повышение. Последние анализы в феврале 6,6. Метипред тоже принимает. Планируем переходить на адваграф, так как покупать програф уже , практически, невозможно. Кстати, на концентрации 4-5 анализы лучше всего и самочувствие, и давление. Но не получается удерживать. Спрашивала у врача о возможности пить утром 1,5 а вечером 1, сказали-НЕТ. А на форуме читала, что некоторые так принимают.


.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 21.04.2020, 10:27
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.04.2020, 19:34 | Сообщение # 229
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
lyym, спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, с чем было связанно поддерживать в первые 3 года концентрацию 7-8 и не ниже?
 
lyym
Дата: Среда, 22.04.2020, 09:18 | Сообщение # 230
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас врачи не хотят ниже 8 вообще держать...У мужа держалось стабильно от 7 до 8 и никто не предлагал снижать. Когда поднялось до 9 ( с моей подачи) убрали 1 мг. В течение года, полтора, плавное снижение до 3 с небольшим. Прибавили 1 мг, плавно повышается и т.д. Еще раз подчеркну, что по самочувствию и анализам ему лучше всего на 4-5. Но не получается удерживать sad


.
 
Rafter
Дата: Среда, 22.04.2020, 09:59 | Сообщение # 231
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата lyym ()
Еще раз подчеркну, что по самочувствию и анализам ему лучше всего на 4-5. Но не получается удерживать

Может на адваграфе получится, пишут на нём проще удерживать заданную концентрацию.
Я так понимаю на прографе пьёте 2 раза в сутки, но днём мы едим, а это может влиять. Но дозы утром и в ночь, когда не ешь, а спишь одинаковые.

Хотя я частенько ночью подхожу к холодильнику.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.04.2020, 10:04
 
Ultima
Дата: Среда, 22.04.2020, 19:22 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Сегодня сдала в Инвитро на концентрацию такролимуса. Расскажу результаты и посмотрим как быстро они его сделают. Кроме этого сдавала на креатинин, мочевину и т.д. Результат пришел через 5 часов. Очень мало народу сейчас у них.
 
rudkovskaya
Дата: Вторник, 14.07.2020, 08:42 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
RafterРешила написать в Вашу тему.Как только в мае узнали о проблемах дочери,писала и профессору Добронравову в Питер ,и Батюшину ,в Ростов.Оба ответили,что нужно готовться к диализу,принять нас не могут по причине карантина. Знаю,что Москву потянуть мне,школьному учителю,нереально.А в Ростове,как и в Краснодаре, тоже нужна прописка?Я почитала на сайтах разных клиник требования ,предъявляемые к родственному донору -сразу себя исключила,т.к. 5 лет назад был тромбофлебит после перелома.На днях сделала УЗИ нижних конечностей и отправила Мойсюку Я.Г. Он ответил,что могу продолжить обследование,т.е. ноги не преграда.Понимаю,что пойдёшь дальше - найдёшь ещё букет.,но намерена двигаться.Пережить фистулу - и вперёд.Нефролог не одобряет "ранний"поход за фистулой,хотя креатинин 409,мочевина 17.Её " можно потянуть" без фистулы - пугает. На сайте кто - то хорошо написал: сделайте фистулу - и наблюдайтесь ,сколько хотите.Думаю,что это правильно Так настраиваю дочь.Спасибо Вам,высказалась.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 14.07.2020, 08:55 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
На сайте кто - то хорошо написал: сделайте фистулу - и наблюдайтесь ,сколько хотите

я тоже за такой подход. А какие минусы ранней фистулы? Наоборот, сможете плавно начать диализ, без катетеров и длительной госпитализации. Мой отец так и сделал, у него был высокий креатинин (точно цифры не знаю), ему сделали фистулу, и сказали приходить когда будет чувствовать себя плохо. В итоге он пришел через год, когда слабость его ододела, и ему начали делать диализ.
Я же "терпел" до последнего, не спешил сдавать анализы, в итоге дотерпел до креатинина 1400, мочевина 80. Ну с такими показателями мне поставили катетер, потом еще один. В итоге сейчас прохожу диализ на катетере и планирую делать фистулу.
Да, к тому же срочно сделать фистулу не получится, она созревает минимум месяц, а еще может с первого раза не получится сформировать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:04 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Нефролог не одобряет "ранний"поход за фистулой,хотя креатинин 409,мочевина 17.Её " можно потянуть" без фистулы - пугает.
не креатинин и мочевина являются верными индикаторами, а СКФ вычисленная по формуле CKD-EPI
 
Wolzek
Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:14 | Сообщение # 236
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Да, к тому же срочно сделать фистулу не получится, она созревает минимум месяц, а еще может с первого раза не получится сформировать.

Могу заблуждаться, но по-моему все индивидуально, зависит от состояния сосудов в том числе. Мне сшили и через десять дней уже кололи, созревала и формировалась уже в процессе.
 
skraf
Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:18 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Deshi2, какие минусы ранней фистулы не знаю, мне никто из врачей ничего такого не рассказывал. Фистулу мне сшили в 2014 году, при креатинине 450-500 и мочевине 20. Как то резко начали анализы ухудшаться и врач решил делать фистулу. Сделали, а рост креатинина прекратился. Четыре года держался в этих же пределах. Фистула мне жить никак не мешала. А потом опять же резко с 540 креатинина сразу махнула на 1300 и мочевину 35. Пошла получила направление в диализный центр и в назначенный день пришла. Очень боялась, что госпитализируют, будут вводить в диализ недели две . А оказалось все проще. Главное без госпитализации , приходила , делала и шла домой. Больно не было, фистула сто раз созрела.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:29 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
skraf, вот это хооший подход)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Вторник, 14.07.2020, 15:46 | Сообщение # 239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата skraf ()
при креатинине 450-500 и мочевине 20

Одобряю biggrin а то тянут до последнего а потом в попу раненые бегают ....
Я , правда , ставил ПД , но цифры были похожие и не торопясь месяцок заживал и так же не торопясь входил . Если почки на исходе ждать и ловить особо нечего . месяц раньше месяц позже .
 
Ира
Дата: Вторник, 14.07.2020, 16:44 | Сообщение # 240
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
На сайте кто - то хорошо написал: сделайте фистулу - и наблюдайтесь ,сколько хотите.Думаю,что это правильно Так настраиваю дочь.


Да - лучше сшить заранее и жить спокойно, катетер ставить малоприятное удовольствие.

Цитата Wolzek ()
Мне сшили и через десять дней уже кололи, созревала и формировалась уже в процессе.


Знаю случаи сшили и сразу укололи и провели диализ, но это шил Ян Геннадьевич, он виртуоз и вообще гениальный хирург и врач.

Цитата rudkovskaya ()
отправила Мойсюку Я.Г. Он ответил,что могу продолжить обследование,т.е. ноги не преграда.
это он и есть, для родственной трансплантации надо весь организм проверять.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Результат исследований
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024