Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И мы здесь теперь.
И мы здесь теперь.
sneginka
Дата: Суббота, 20.10.2018, 14:38 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим , первый раз сдали 6 пробирок-не знаю ,что там брали, теперь берут только по 2 пробирки , называется анализ-сыворотка крови, а что там смотрят-я не знаю, но теперь переживаю, всё ли мы сдаём....раз в месяц....


елена
 
Mari221074
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 05:09 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sneginka, Здравствуйте, я регулярно читаю новости в Вашей теме, по этому знаю, что у вашей дочки другое заболевание. У нас антитела к почечным клубочкам, они появились после ОРЗ и убили почки за пару месяцев, Эти антитела специфичны только при нашем гломерулонефрте, Вам о таких не нужно беспокоится. Очень понимаю все Ваши переживания, нет сильнее боле, чем каждый день видеть страдания родного дитя.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Воскресенье, 21.10.2018, 05:15
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 16:00 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мария, а у нас , в 10 лет после ветрянки, эти антитела за 3 месяца убили клетки, вырабатывающие инсулин и я не знаю пока ещё истинную причину гибели почечных клубочков, этого никто не выяснял......В нашей поликлинике за это время было очень много больных с диабетом, но мы единственные с такими проблемами(почки), вот я и думаю-почему .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Воскресенье, 21.10.2018, 16:02
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 16:07 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
В нашей поликлинике за это время было очень много больных с диабетом, но мы единственные с такими проблемами(почки)

Диабетическая нефропатия наблюдается у 10-20% больных сахарным диабетом; несколько чаще нефропатия осложняет течение инсулинозависимого типа заболевания. Диабетическую нефропатию выявляют чаще у пациентов мужского пола и у лиц с сахарным диабетом 1 типа, развившемся в пубертатном возрасте. Пик развития диабетической нефропатии (стадия ХПН) наблюдается при продолжительности диабета 15-20 лет.

А среди диагнозов приведших к ЗПТ на втором или третьем месте, на первом гломерулонефрит. Да и по форумчанам видна статистика: основная масса диализников - болели гломерулонефритом ( не вдаемся в подробности каким именно морфологически дифференцированным) , несколько меньше поликистозников и больных диабетом.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 21.10.2018, 16:22
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 18:10 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, в нашей больнице было более 25 детей (у кого теперь стаж диабета более 20 лет)с диабетом( в нашей семье ни с одной стороны -не было диабетиков), но на ПД-мы одни.....


елена
 
Mari221074
Дата: Вторник, 30.10.2018, 13:59 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане, срочно нужна помощь. Записала я дочку на консультацию в центр транспланталогии Шумакова на 15 ноября . В Москве планируем побыть дня 3-4, как нам быть с растворами для диализа. В Шумакова сказали везти с собой. Ни я ни дочка тяжёлое таскать не можем, может можно раздобыть эти растворы в Москве, хотя бы может платно, куда обратиться, где то бы не далеко от Шумакова ???


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Вторник, 30.10.2018, 14:05
 
Мелисса
Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:45 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari221074, попробуйте договориться с фирмой-поставщиком, чтобы доставили в Мск. Идут на встречу обычно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari221074
Дата: Среда, 31.10.2018, 06:21 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, А как узнать, что за фирма поставщик и как с ней связаться???


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Мелисса
Дата: Среда, 31.10.2018, 08:26 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mari221074, какие у вас пакеты - Бакстер или Фрезениус? Ищете представительство в инете и связываетесь с ними.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari221074
Дата: Среда, 31.10.2018, 08:55 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Спасибо, попробую.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.10.2018, 13:21 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
акие у вас пакеты - Бакстер или Фрезениус?
Так Бакстер или Фрезениус?
Если Фрезениус - я могу помочь.
 
Mari221074
Дата: Среда, 31.10.2018, 18:08 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фрезениус.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 31.10.2018, 22:16 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
напишите мне, изложите суть дела, сроки, необходимые объемы, типы растворов, дополнительный расходный материал, если нужен. ФИО, возраст, адрес в Перми, адрес в Москве. Мой адрес у вас в личном сообщении
 
Mari221074
Дата: Вторник, 06.11.2018, 06:41 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, огромное Вам спасибо, за то что предложили помощь и за этот форум.Так важно чувствовать , что ты не одинок в своей проблеме. Думаю, я зря запаниковала с растворами. Едем всего от на 3 дня. Хорошо подумала, успокоилась. Посчитала сколько это будет килограмм. Всего то около 25. Разложим в два чемодана на колёсиках. Чемоданы буду весом около 13 кг. В Перми нас проводят, а в Шеремнтьево - сразу на такси и в квартиру. На этаж можно поднимать не все сразу, а по несколько пакетов, несколько раз сходить. Еще раз спасибо, что обратили внимание на нашу проблему.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Вторник, 06.11.2018, 06:51
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 13:35 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, вся эта катавасия с антителами из-за того, что биопсия показала аутоимунное поражение почек, как и у меня. Нужно успокоить аутоимунный ответ в организме для пересадки, иначе, то аутоимунное заболевание, которое убило почки первый раз, может накинуться на пересаженную почку.
А так как у Вас другая история, то и все эти антитела Вам и не нужны))
,


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И мы здесь теперь.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024