Пятница, 26.04.2024, 16:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И мы здесь теперь.
И мы здесь теперь.
Mari221074
Дата: Понедельник, 09.04.2018, 20:04 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выписка наша сегодня опять не состоялась. На плазмообмене, на последнем пакете плазмы пошла аллергическая реакция: отеки, на лице красные пятна и зуд. Быстро сняли антигистаминными. Московские врачи расписали новое лечение- 8 плазмообменов. Вот и делали сегодня. Вообще это хорошая процедура и, говорят, дорогая. Наши врачи сейчас по нашему лечению все с Москвой советуются. Сами боятся что то назначать. Вот сейчас думаю, только бы плазмообмены не отменили совсем из за аллергии. Это ведь просто плазма в последнем пакете не подходящая была, а так всегда плазмообмен хорошо проходил.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Вторник, 10.04.2018, 07:16
 
Mari221074
Дата: Среда, 11.04.2018, 09:44 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, не можем понять, опять переживания у нас. Вчера два слива вечером были равны заливу, последний даже был 1900. До этого меньше 2,3 не было, чаще 2,5 и больше. Утром тоже 2 л. слилось. Потом дочка решила досливать лёжа, лёжа слилось хорошо, общий объём слива утром 2,7 л. Почему лёжа только слилось хорошо??? Что теперь делать?? От чего так стало???


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
filinska
Дата: Среда, 11.04.2018, 10:04 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вероятней всего, что поднялся катетер по какой-то причине, возможно из-за заполненного кишечника.
Без паники, если ситуация продолжается, то делают рентген и предпринимают действия, если он поднялся. Катетер может мигрировать, тем более первое время.
Для опущения катетера принимаются лактанты или делаются клизмы.
Но даже не дожидаясь рентгена, предпримите все действия на улучшение стула


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 11.04.2018, 10:06
 
Mari221074
Дата: Среда, 11.04.2018, 11:17 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Спасибо огромное. Мы про кишечник тоже подумали. он то как раз и переполнен. Будем стараться наладить стул. Не посоветуете, что лучше для этого есть???? Вот кефир начала она утром и вечером пить, так без клизм стали жить. Чего бы еще такого поесть?. Что такое лактанты????


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Четверг, 19.04.2018, 10:38 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот и дожили мы до выписки. Отпустили дочку домой, где то недельки на три. Взяли анализы на антитела. Через три недельки планируется продолжить сеансы плазмообмена. Сейчас пока нельзя плазмообмен, так как гемоглобин понизился. Катетер для диализа на место до конца не встал, сливы до конца только лёжа. Рекомендовано прыгать.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Среда, 23.05.2018, 17:34 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. Давно не писала здесь. Но вот опять появился вопрос. Не понимаю, почему так. Раньше сдавала биохимию ежегодно при мед. осмотре, и не думала ни про какой креатенин, и все всегда было прекрасно. Сейчас же, как только решила, что возможно буду донором почки, сдала анализ крови и переживала, вдруг что не так, и что же вышло. Креатенин 102. Почему??? В чем причина: мои истерики, куча успокоительных таблеток, самовнушение??? Что с моими почками?? Врачи как всегда не знают.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
filinska
Дата: Четверг, 24.05.2018, 03:15 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Первое- успокоиться постараться.
Второе- какие нормы креатинина именно в этой лаборатории , в некоторых наборах норма до 115.
И третье- также рассчитывается СКФ, вы должны сдать суточную мочу, из которой рассчитает СКФ и суточный белок тоже должны считать.
Вам уже сделали типирование и антитела?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 24.05.2018, 03:16
 
Mari221074
Дата: Четверг, 24.05.2018, 07:44 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Юличка, привет. Спасибо, что ответила.
Пока ни кто меня как донора обследовать не торопиться, так как еще рано говорить о пересадке, у моей Юли пока еще аутоиммунка не угомонилась.
Это я кровь сдавала по другому поводу. Сама разболелась вся от психов. Выросла миома за эти пол года на фоне переживаний. Вот сделали операцию. Хорошо, хоть все обошлось хорошо, ни чего плохого не нашли, гистологию уже получила. Биохимию крови сдавала перед операцией. Сейчас хочу снова сдать. А успокаиваться и правда нужно, очень легко довести себя до болезней в таком состоянии. Только вот не знаю как, стараюсь как могу. Таблетки пить боюсь. Читаю сейчас побочки лекарств, которые я пила, как раз когда кровь сдавала, там что то про задержку мочи, вот думаю не от таблеток ли у меня креатенин выше. Не знаю какая нора для той лаборатории, но выделено красным. Врачи не обратили внимания, даже не сказали ни чего, пока сама не спросила.Стараюсь сейчас быть спокойной, а то рецидивы миомы точно могут быть. Сердце еще сейчас лечу, тахикардия. Кстати, тахикардия похоже тоже побочка транквилизатора, прочитала об этом, а еще прочитала, что гормональные сбои возможны у женщин, может и миома от этих сбоев как сумасшедшая выросла. Опасные лекарства. Я бы в здравом уме такое пить не стала.
Юля, как у тебя дела?? Как здоровье?? Очень рада, когда ты мне пишешь.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Четверг, 24.05.2018, 08:01
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 10:03 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Как у вас дела ? Как настроение дочки?
Страшно когда болеют дети....очень страшно.
Но давайте верить и надеяться на лучшее.
На счет судорог . У меня бывало когда на диализе забирали много жидкости. А так за 5 лет диализа никаких проблем. Я ужасно не хотела ПД. Для меня это было не удобно. Как то с ГД 3 раза в неделю и все.
 
Mari221074
Дата: Среда, 13.06.2018, 14:30 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka, Дочка моя сейчас от меня далеко. Она жутко устала от наших больниц, и сейчас они с другом, уехали в Китай, лечится и отдыхать. С конца апреля, почти сразу после выписки из нашей больницы, они уехали.Сейчас они находятся в китайском госпитале, специализирующемся на лечении почек. Туда привезли на каталке, к концу пути даже идти сил не было.Там дочке делают гемодиализ и еще кучу всяких разных процедур, точно даже и не знаю, связь с ними плохая, пишет мало, иногда присылает фото, из всего написанного поняла, что чувствует она там себя хорошо, ходят гулять по окрестностям. Надеюсь лечение и отдых пойдут ей на пользу. Должны вернутся в конце июня. Я конечно очень скучаю, но радуюсь, что там дочке лучше. Стараюсь быть оптимисткой, но все равно все время реву. Сегодня с утра вообще как то без настроения встала, а тут Ваш рассказ, как бальзам на сердце. Вы пожалуйста не теряйтесь, рассказывайте, что у Вас и как. Искренне желаю Вам всего самого доброго.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Среда, 13.06.2018, 14:35
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 17:52 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, ухты. Хорошо, что ей лучше. Ей нужно свыкнуться со своим новым состоянием , а потом начинать новую жизнь. Ни в коем случае не нужно ее жалеть, когда меня жалеют то и я начинаю себя жалеть, а в таком состоянии тяжело бороться и начинаешь просто плыть по течению.
У меня ГД понедельник -среда - пятница с 19 до 23 часов. Дома я примерно в 23.30 , а в 6.30 уже встаю так как нужно везти ребенка в школу к 7.40.
До беременности я работала каждый день с 7.30 до 11.30. Иногда и выходные. После работы гулять с ребенком и обычные домашние хлопоты. Сейчас у меня декрет до 2020 года.
А как ваша дочь туда уехала? Расскажите потом как она сейчас ощущает себя в своем состоянии. Может пусть прочитает мой пост и понимает, что жизнь продолжается.
Я еще планирую тут пойти учиться, но пока боюсь из-за не достаточного знания языка.


Сообщение отредактировал megapchelka - Среда, 13.06.2018, 17:55
 
Mari221074
Дата: Среда, 13.06.2018, 18:32 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelka, Поехать в Китай придумал ее друг, с госпиталем они переписывались по интернету, хотели уехать туда, как только поставили диагноз, но врачи в нашей больнице запугивали как могли, теперь я жалею, что послушали наших врачей. Уехали они после того, как дочку выписали. Сначала очень боялись, но там им понравилось, вот и решили остаться по дольше. Если честно, то теперь мне страшно, как дочка вернётся на наш диализ. Надеюсь, что я или муж подойдем как доноры и сделаем пересадку. Нашего диализа я боюсь.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 18:55 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Mari221074, не понимаю почему она так плохо чувствовала себя после диализа. Как может так отличаться диализе. У нас ни у одного пациента нет проблем. В отделении на 150 человек.
Надеюсь что все будет хорошо.
А как у вас с трансплантацией не родственной? Это возможно? Как долго люди ждут?
 
megapchelka
Дата: Среда, 13.06.2018, 19:46 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Еще хотела спросить: у дочери (как зовут дочь?) Остался хоть какой то диурез?
 
Mari221074
Дата: Четверг, 14.06.2018, 06:56 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
megapchelkaХоть какой то остался. В больнице совсем мало было. Менее 100 мл в сутки. Сейчас не знаю.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И мы здесь теперь.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024