Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:17 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Я это понимаю, но скф 11, а в горбольнице по рибергу 7-это уже не маркер , давление 218/120-угроза инсульта ....


елена
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:18 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата sneginka ()
очень много препаратов пьёт дочь

а какие врачи их назначали, кто-то отслеживает их взаимодействие ? В терапии "давали амплодипин, на кот. аллергия" - амплодирин назначают при заболеваниях почек (об этом на форуме писали, обсуждали качество амплодипина), но может в вашем случае нужно было другое лекарство для снижения давления и удержания его.

Составьте таблицу по применяемым лекарствам типа такой:
лекарство, доза, что лечит, побочка, противопоказания, кто назначил. примечание

Вам может показаться мой совет абсурдным в данной ситуации (вам не до этого, надо ухаживать за дочерью....) и я не ставлю под сомнение профессионализм врачей, но вы же сами видите, что
Цитата sneginka ()
всё как то сложно, одна нога идёт на север, другая-на юг
.
Потому что много лекарств это тоже не совсем хорошо, и здоровые почки и печень начнут бунтовать...
"Не лечат плохо, много лечат - опять плохо. Больным не угодишь." - но хочется, чтобы лечили правильно конкретного человека в конкретной ситуации...


Антонина Александровна
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:19 | Сообщение # 168
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Препараты назначил нефролог , а в терапии -добавили ещё...


елена
 
sneginka
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:21 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Теперь появилась кислота , думаю - от большого количества таблеток....


елена
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:38 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
диспептические явления, уремический гастрит, эзофагит, дуоденит - обычные спутники этой стадии ХБП. Конечно это нужно лечить.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:00 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Если по Нечипоренко анализ мочи очень плохой, дочь была в терапии в стационаре..Неужели не назначили вам курса антибиотиков или уросептиков? И гипотензивные могли бы подобрать там, которые вам бы подошли. Может вы поторопились убежать из терапии? Давление удалось снизить, стабилизировать?Высокое давление-это очень плохо и для почек на этой стадии ХПН и для её глаз...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:56 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Елена, вы не должны стесняться просить помощи, когда дела так обстаят...Полностью согласна с Антониной, вас лечат кусками, офтальмолог - глаза, терапевт - давление, нефролог почки... Мне в этом смысле нравится трансплантолог, он всегда в курсе всех назначений других врачей и координатор всех назначений. Не ждите своего нефролога с больничного, идите к заведующему. Моей Юльке при СКФ - 12 уже начали ПД. И Юлин ЛВ, повторял, что делать диализ нужно пока нет осложнений. Обязательно скажите нефрологу все ваши назначения, особенно препараты по давлению.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
sneginka
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 07:12 | Сообщение # 173
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам выписывают фильтрум только первые 10 дней месяца(пока его пьём -мочевина падает до 14), но мочевина уже сейчас 26 и высокое давление, можно ли начать следующее применение фильтрума раньше 1-го февраля ....


елена
 
sneginka
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 17:40 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
кто нибудь подскажет , чего мало конкор 5 мг-утром, лозартан 50 мг 2рХд, физиотенз 0,4 мг 2рХд-мало, чего то не хватает раз давление утром 220/120, в течении дня 180/100, изредка падает до 150/92, от желудка выписали омепразол, в терапии -опять учудили, кололи в/в цефтриаксон , я не знала,что это из рода атаракса и у кого аллергия на пенициллин -нельзя их принимать, а ведь предупреждала же врача, в результате снова отекла роговица и опять капаем дексаметазон 3рХд( как думаете , может ли он повышать артериальное давление) , но тут не знаешь , как лучше, больно не хочется потерять последнее зрение, завтра повезём в МНТК -врач посмотрит, может что-нибудь изменит , дочь сказала, что больше не поедет в терапию .....электрокардиограмма стала хуже-появилась строчка-изменения миокарда выраженные в верхушечно -боковой области, анализы на ревматизм-все отрицательные......Общий белок 58,5g|l(65-85),анализ по нечипоренко эритроциты-12 мкл,лейкоциты -10 мкл, говорит, что чувствует левую почку,общий анализ мочи-2,8, бак +, слизь +, л-3-6,эр 8 п/зрения, биохимия-холестерин-4,66,аст,алт,биллирубин-норма, мочевая кислота 392(142-416), что интересно, при нормальных сахарах в крови -в моче есть сахар-28, кетоны-0


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 22.01.2018, 18:16
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 18:24 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Когда мы ждали диализную комиссию муж заболел лёгкой простудой, которая очень быстро перешла в жуткий свист и терапия поставила диагноз острый бронхит, а потом чуть ли не туберкулёз.
Начали колоть антибиотики в/в и много чего ещё пить из лекарств. Ничего не помогало. Антибиотики только усугубляли положение. В больницу я его еле привела, положили в нефрологию, на следующий день пришла , а он еле дышит, давление высоченное, начала идти кровь с носа. Через пару дней я его уже с трудом могла поднять с кровати, усадить уже на коталку т.к. сам идти не мог. До туалета было перейти коридор, а он ехал на каталке.
УЗИ лёгких показало жидкость в лёгких а не бронхит.
Срочно начали делать диализ. Ещё бы пару дней и возможно было бы уже не кого спасать.
Это я Вам пишу чтобы Вы понимали, что всё что происходит с вашей дочерью сейчас это отказ почек и накопление жидкости. Вам нужен диализ, чтобы её почистили и убрали жидкость. (имхо)
Для диабетиков считается лучше ПД.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Понедельник, 22.01.2018, 18:32
 
sneginka
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 18:47 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
я это понимаю, только клиника ,где делают диализ-отказала, я звонила главврачу , а он меня направил в другую клинику, а другая в ту,которая уже отказала -вот такой пинг-понг , теперь уже не знаю,что и делать , завтра свожу дочь к гематологу и в мнтк, потом пойду в нашу поликлинику , теперь мне не нужно просто направление, мне нужно место в больнице , у дочери тоже бывают носовые кровотечения, месяц назад даже пришлось везти по скорой в горбольницу к лору , кровь лилась рекой-скорая не смогла остановить его , но лор-справился....


елена
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:59 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
теперь уже не знаю,что и делать


Как мне знакомо это ужасное состояние. wacko
Если Вы верующий человек, то молитесь. По молитве Господь вмешается и даст Вам решение.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Антонина
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 22:18 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем!!! Мы здесь рассуждаем, исходя их собственного опыта, а он, к сожалению, не подходит никому, кроме, нас самих. Хотя знать и анализировать нужно. Именно поэтому я и стала писать на этом форуме. Может и наша история кого-то заставить задуматься...
Елена, может диализные центры и правы, что делать диализ на всю оставшуюся жизнь еще и рано... Может у вашей дочери еще не ХБН (хроническая болезнь почек) последней стадии (терминальная). Может ОПН (острая почечная недостаточность) на фоне аллергии к лекарствам. Вы же сами писали, что у нее аллергия на пенициллин...

Наша история: муж попал в реанимацию с внутренним желудочным кровотечением и креатинином 650!!! Ему влили кровь (около половины заменили), задержки мочи или много мочи не было (врач мне сразу сказал, я прилетела к нему через 10 часов), 4 суток реанимации потом хирургия . Хирургия выписала с креатинином 170, потом в терапии он упал до 120, пока не стали капать антибиотики (поднялась температура). И начался подниматься креатинин... И сразу выписывают ХБП 3 стадии....

У вас сложная ситуация... Может хоть нефролог поможет разобраться... А ей магнезию нельзя было вводить внутривенно или внутримышечно от давления? (мне помогало снизить давление)...

Я не доктор и не врач, чтобы назначать и отменять лекарства, но поняла, что пускать все на самотек нельзя... Надо разбираться в диагнозах, смотреть симптомы... недавно случайно просмотрела переписку с племянницей и увидела фразу "была сильная аллергия, как только перевели с реанимации..." а я и не помнила уже про этот момент... Раньше у мужа не было аллергии... Поэтому и рекомендую вести дневник...
Цитата MisterDi ()
Когда мы ждали диализную комиссию муж заболел лёгкой простудой

Но они уже ждали диализную комиссию...
Сейчас что наиболее беспокоит вашу дочь: высокое давление (не могут сбить и стабилизировать), на фоне высокого давления - воспаление роговицы (или не от давления), высокий креатинин и мочевина, сахарный диабет (в крови нормальный (Вы писали), а гликированный гемоглобин - анализ ей делали? - (это средний уровень глюкозы за 3 мес), анализ HOMA ? (уровень глюкозы и инсулина) ?
Нужен думающий врач!!!


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 22:25 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
чего то не хватает раз давление утром 220/120, в течении дня 180/100, изредка падает до 150/92
не хватает диализа. Вы связались с Мариной Лебедевой?
Цитата Антонина ()
Нужен думающий врач!!!
он нужен всегда. И нужно начинать диализ.
 
Rover
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 23:40 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Последние месяцы перед диализом мое давление тоже вышло из под контроля, лекарства просто не действовали. Зато с началом диализа давление стабилизировалось, количество лекарств от давления уменьшили на половину


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024