Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Через тернии к жизни
sneginka
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:25 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А я желаю всем вам , друзья, здоровья и благополучия , жаль только,что в нашей стране приходится бороться за то, что прописано в Конституции РФ, как основополагающая ценность-за ЖИЗНЬ! В Конституции право на жизнь провозглашается первым в числе личных прав и свобод и там ничего не сказано ,чтобы нуждающийся в медицинской помощи человек , добывал его с мечом и щитом! Особая благодарность Марине из Нефро-лиги!


елена
 
sneginka
Дата: Четверг, 08.02.2018, 12:44 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте! Получили результат СКФ-10 , врач сказала,что диализ делать рано, почему-не знаю, давление 145/90 , что нужно теперь каждый месяц сдавать анализы и если что ,сразу в больницу-поставят подключичный катетер и начнут диализ через него , я ничего не понимаю , тут все пишут ,что пора , а в больнице сочли,что рано, креатинин-560 , 15 января был -500 , за 25 дней+60, остальные анализы-не знаю, знаю, что капают железо и внутривенно кальций ,дают таблетки, но какие-не знаю......Ещё -второй день падает сахар, до 2,7 -инсулин за 2 дня поставила всего 2 ед короткого , ну ,а продлёнку ставит 24 ед в сутки, врач сказала уменьшить продлёнку до 20 .....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Четверг, 08.02.2018, 12:46
 
Eden
Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:49 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Зачем делать экстренно через катетер, когда можно спокойно сшить фистулу и пойти планово?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 08.02.2018, 22:44 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тоже так подумала. Нет слов...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Роман94
Дата: Пятница, 09.02.2018, 00:48 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
sneginka, Елена,Вам правильно сказали,что дозы инсулина надо убавлять,так как он плохо расщепляется почками и дольше циркулирует по организму!Старайтесь не допускать гипогликемических состояний!!!
Цитата sneginka ()
Получили результат СКФ-10 , врач сказала,что диализ делать рано

Ужас...Просто ужас...Они ждут того момента,когда человек уже просто с кровати встать не сможет ?!?!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Rafter
Дата: Пятница, 09.02.2018, 09:26 | Сообщение # 231
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Здравствуйте! Получили результат СКФ-10 , врач сказала,что диализ делать рано, почему-не знаю, давление 145/90 , что нужно теперь каждый месяц сдавать анализы и если что ,сразу в больницу-поставят подключичный катетер и начнут диализ через него , я ничего не понимаю , тут все пишут ,что пора , а в больнице сочли,что рано, креатинин-560 , 15 января был -500 , за 25 дней+60, остальные анализы-не знаю, знаю, что капают железо и внутривенно кальций ,дают таблетки, но какие-не знаю......Ещё -второй день падает сахар, до 2,7 -инсулин за 2 дня поставила всего 2 ед короткого , ну ,а продлёнку ставит 24 ед в сутки, врач сказала уменьшить продлёнку до 20 ....


Рекомендации о начале диализа часто зависят от возможности попадания на диализ по причине наличия свободных диализных мест.
В таких ситуациях кто на что способен, где-то деньги предлагают, кто-то через скандал и жалобы во все инстанции, кто то используя связи.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 09.02.2018, 09:27
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.02.2018, 13:45 | Сообщение # 232
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sneginka ()
я ничего не понимаю , тут все пишут ,что пора , а в больнице сочли,что рано

Цитата Rafter ()
В таких ситуациях кто на что способен, где-то деньги предлагают, кто-то через скандал и жалобы во все инстанции, кто то используя связи.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.02.2018, 16:55 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Фистулу сшить не получится, сказали, что тонкие сосуды ,про ПД-вообще речи не было, сама спросила, доктор сказал,что не рассматривал этот вариант, почему-не знаю.....


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:18 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мне не хочется думать, что наши врачи будут делать то, что навредит пациенту, что поставит его жизнь и здоровье под угрозу , что они нарушат конституцию РФ , гарантирующую каждому гражданину -ПРАВО НА ЖИЗНЬ и, что будет нарушена медицинская этика ....я люблю свою дочь безумно и, конечно , после больницы посетим с этими результатами нефрологов в платных клиниках .....времени мало -я это понимаю, надеюсь, что и доктора в обл больнице понимают это....


елена
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:33 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Хочу поделиться с вами последним стихотворением моей дочери, правда без её согласия, она написала его вчера в больнице
Я люблю все простое, несложное.
Легкое, доброе и невозможное.
Умное, цельное, смелое, сильное
Даже если и некрасивое.
Я люблю все очень удобное,
Даже если совсем немодное.
И люблю любую погоду:
Снег, жару и небесную воду.
Все, что движется не по кругу
И люблю выпить чая с другом.
Даже если просто из блюдца,
А еще когда люди смеются.
Я люблю родные березы,
Тополя и сибирские розы.
Снег. На улице минус 30
Во дворе детвора резвится.
Всех, кто любит и ненавидит,
Даже если немного обидит.
Только главное по-настоящему.
Будто пламя костра горящего.
Каждый час жить в полную меру,
Чтоб бурлило, жгло и кипело.
Без прерывно и без остатка,
А не ровно, спокойно и гладко.


елена
 
MisterDi
Дата: Суббота, 10.02.2018, 19:43 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата sneginka ()
Мне не хочется думать, что наши врачи будут делать то, что навредит пациенту, что поставит его жизнь и здоровье под угрозу , что они нарушат конституцию РФ , гарантирующую каждому гражданину -ПРАВО НА ЖИЗНЬ

Улыбнуло

Хорошее стихотворение


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 10.02.2018, 19:46
 
GELLA
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 20:36 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
sneginka, Елена, как у вас дела, давно не появлялись. Все в порядке с дочерью?
 
sneginka
Дата: Среда, 28.02.2018, 17:34 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте, друзья! В больницу положили дочь 5 февраля , 2 недели она лежала в отделении нефрологии , шло обследование ,через 2 недели перевели в отделение трансплантологии , 22 провели операцию для ПД, но 24 февраля поднялась температура до 38,5 и до сих пор не падает, точнее падает после кетонала на 3 часа ,а потом снова поднимается, причины не находят ,вроде , кроме лора осмотрели все врачи и сдали кучу анализов, не понятно откуда такая реакция, диализ ещё не делали , заживает всё хорошо, завтра начнут капать ципрофлоксоцин , да , а ещё сегодня жутко заболели ноги , а потом и в руках появилась боль , подскажите у кого нибудь было что либо подобное.....мочевина -24, креатинин 571, СКФ 5,6.....Подскажите, как часто возникают перитониты при таком диализе , что то очень страшно, фистулу не берутся шить, сказали сосуды слабые ......так что ПД-единственный шанс до пересадки , от родственной пересадки она отказывается ,я ничего не могу сделать , как не уговаривала её ....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 28.02.2018, 17:54
 
KAY
Дата: Среда, 28.02.2018, 20:03 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Анализы паратгормон делали?
Судя по последним данным, в регионах на эти показатели плюют, доводя до операций


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 28.02.2018, 20:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.02.2018, 21:43 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sneginka, внутривенные катетеры стояли? Сколько лейкоцитов в крови? Какие?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Через тернии к жизни
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024