Пятница, 19.04.2024, 05:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Всем привет! Я - Роман
Eden
Дата: Вторник, 19.12.2017, 10:15 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Сколько времени ходите с зеленым раствором? Не знаю, как у Бакстера, а у Фрезениуса зеленый р-р не более чем на 4 часа рекомендуется заливать


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Среда, 20.12.2017, 00:48 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Роман94, не обязательно, с мочой может выйти, а если мочи нет, то и в отеки может уйти.
Понаблюдайте за собой, а при необходимости записывайте выпитое, мочу итд, И считайте выпитое равняется ли УФ+моча+400 грамм на дыхание итд, и если баланс минусовый-то нe появляются ли отеки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 20.12.2017, 00:48
 
Роман94
Дата: Пятница, 29.12.2017, 00:26 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Eden ()
Сколько времени ходите с зеленым раствором?

У меня схема - дневные 3 по 4 часа и 1 экстранил на 12 часов.
filinska, большое спасибо за информацию!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:33 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Пожалуй,продолжу свою историю.
Наверное,подавляющее большинство форумчан попадало на диализ,проходя через различные мучения,не прошла эта участь и мимо меня...
Начало
Сажусь я в скорую,измеряют давление - 220/130,пихают мне под язык таблетку Капотена.Приезжаем в районную больницу,там делают ЭКГ,опять измеряют давление - 230/130,пихают ещё таблетку Капотена под язык...Сижу во временной комнате,жду,пока отправят на отделение,при этом я уже знаю,что мне светил диализ,было чуть-чуть страшно,только от неизвестности - как оно пойдёт итд итп...Ого,пока ждал ноги так раздуло,до этого никогда так не раздувало!!!И вот,я дождался - меня отправили на отделение,там внутривенно вкололи Фуросемид - ноги "сдулись",но давление не падало.Потом пришёл врач и с умным видом заявил,что "будем снижать креатинин",в этот момент в голове проскочила мысль - "он что,не знает разницы между ОПН и ХПН ?"...Началось так называемое "снижение" креатинина - на протяжении нескольких дней ставили капельницы с Фуросемидом по 120 мг,я думаю,нафига меня отправили в районную,если такие капельницы мне могли ставить и в моей деревенской больнице?...В итоге креатинин "наснижали" до 800,и в один из дней произошла страшная вещь - сколько бы я не вколол инсулина - он не действовал!Мне стало страшно, и тогда я спросил врача - почему так?А оказалось,они мне дексометазон добавили,после ругани - отменили...К концу 5-го дня пребывания в районной больнице появилась страшная слабость,на левом глазу сильно поплыло зрение,на правом не сильно,но тоже поплыло!При этом на протяжении этих дней ничего кроме капельниц с Фуросемидом ничего не делалось,хотя я врачу говорил,отправляйте меня быстрее в областную,а он сказал,что,мол,без УЗИ почек никак...А это УЗИ ещё ждать надо было 5 дней!В итоге у меня возникла такая злость,что я уже сам был готов свалить из больницы...И о ЧУДО - на следующий день мне сделали УЗИ и там подтвердилось очевидное - почки размером с фасолинки и уже ничего не сделать...Тут же меня запланировали отправить на следующий день в ЛОКБ и это сбылось,но это был ещё не конец мучений...
Продолжение позже допишу.
Уважаемые Форумчане!Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!Желаю крепкого здоровья и счастья!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Суббота, 24.02.2018, 00:41 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Коллеги,а вот подскажите про такой момент(кто через него прошёл).Сделали пересадку,до неё находишься на ПД,а вот если почка сразу не запустилась,то делают временный катетер и на ГД?Или как ?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
fffas
Дата: Суббота, 24.02.2018, 09:26 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Роман94 ()
Сделали пересадку,до неё находишься на ПД,а вот если почка сразу не запустилась,то делают временный катетер и на ГД?

Смотрят по необходимости . Я после пересадки выползал на остатках своей почки - диализ не делали .
Некоторых возили на пару тройку сеансов ГД . С ПД после пересадки не связывались и сам катетер удалили на 3 неделе .
 
filinska
Дата: Суббота, 24.02.2018, 14:08 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Роман94, в основном каждому пациенту во время операции ставят подключичный катетер, в независимости вида диализа и ПДшникам и ГДшникам, чтоб иметь быстрый доступ к проведению диализа в случае необходимости и для введения определенных лекарств, как я понимаю.

ПД катетер удаляют или не удаляют в зависимости от протокола самой клиники, могут и сразу во время пересадки, или оставляют на месяц или больше, и потом удаляют, если все ок.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Роман94
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:35 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
fffas, filinska, спасибо за ответы!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Суббота, 07.04.2018, 22:14 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Допишу,пожалуй,свою историю попадания на диализ...
И вот,с того момента прошёл уже почти год...
Наконец я попадаю в областную больницу,на нефрологию.Заселяют в палату,через пару часов пришёл мужчина(как позже выяснилось - он диализный врач) и задал мне вопрос с какой-то пафосной интонацией - Вы знаете какая судьба Вас ждёт?На что я ответил утвердительно и сказал,что в виде метода ЗПТ хотел бы ПД.Он мне рассказал про ПД в общих чертах,спросил есть ли животные,есть ли где место сделать,после этого он мне предложил ознакомиться с электронным вариантом книги Земченкова,на что я ответил,что она у меня есть...Через пару часов приходит медсестра и говорит,что на послезавтра назначена операция по имплантации ПД-катетера.Я думаю - "Ура,так быстро!".Калий был высоковат - 6,5.,но состояние было ещё более-менее адекватное...
Наступает день планируемой операции и тут мне сообщают,что хирург,который должен был мне ставить катетер делает кому-то внеплановую операцию...В итоге меня перенесли ещё на день...Наступает следующий день и опять мне сообщают,что что-то у них там не получилось и меня перенесли ещё на 2 дня и заверили,что в этот день операция точно состоится...Самочуствие ухудшалось,на следующее утро опять взяли кровь - креатинин с мочевиной очень сильно выросли и после этого было принято решение ставить мне временный ГД-катетер и на каталке меня повезли на операцию,ибо самому сил не было ходить...Сначала пытались поставить катетер на шею,сказали,что у них не получилось и сейчас будут ставить в подключичную область...Поставили, и меня сразу повезли на первый в моей жизни ГД - он длился всего полчаса,после отключения меня стошнило,при этом я понимал,что это не от диализа,а от сильной интоксикации организма,меня отвезли обратно в палату,так прошёл ещё один день...
Наступило утро следующего дня и в этот день мне наконец-то имплантировали катетер для ПД - самочувствие было очень плохое,было тяжеловато после операции даже поворачиваться с одного бока на другой!И тут думаю,как же я встану,чтобы на очередной сеанс ГД попасть?А как в туалет сходить??Пришла медсестра,был уже вечер,я попросил чтобы укололи обезболивающее,после этого я кое-как встал и меня повезли на второй сеанс ГД,он длился час...
Со следующего дня я начал потихоньку чувствовать себя лучше,начал оживать,ещё через несколько дней ко мне вернулся хороший аппетит,лицо стало здорового цвета,а не синюшное как в последние дни перед диализом...ГД делали каждый день,пока не довели время сеанса до 4-х часов,потом 3 раза через день сделали и всё,подошло время начала эксплуатации ПД-катетера - рана зажила,промывки сделаны и мы начали ПД...На следующий день удалили временный доступ для ГД.Были большие проблемы с сахарами,но совместными усилиями с эндокринологом мы их отрегулировали...
Как-то незаметно прошёл уже месяц моего пребывания в больнице,мне сказали,мол пора готовиться к выписке...Честно говоря,было страшновато домой возвращаться,в больнице я делал всё под присмотром персонала...думаю,а вдруг дома что не так сделаю,ошибусь где-нибудь?Но после выписки я быстро адаптировался к домашним условиям и всё проходит достаточно рутинно и хорошо...Перед выпиской вкололи Мирцеру - надо сказать,лично для меня это очень хороший препарат,держит гемоглобин на стабильно высоком уровне.
Вот сейчас даже и не заметил,что я уже практически год на диализе,живу практически полноценной жизнью,конечно некоторые вещи пришлось изменить в этой жизни,но в целом всё хорошо,чего и Вам желаю!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:45 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Вот молодец!) Отлично! Так держать!)


иДИАЛИЗируюсь
 
borplotik
Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:27 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
и задал мне вопрос с какой-то пафосной интонацией - Вы знаете какая судьба Вас ждёт?


Так говорить нехорошо. На счет судьбы, кого, какая ждет - еще посмотрим...
 
megapchelka
Дата: Пятница, 29.06.2018, 10:46 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Привет Рома.
Как печально, что все больше и больше молодых людей с таким диагнозом. Когда я только начинала ГД у нас была девочка 19 лет, она быстро получила почку, а сейчас у нас тоже молоденьки1 парень 22 года. Остальные все старше 40 лет.
 
Роман94
Дата: Пятница, 03.08.2018, 23:24 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Приветствую,Елена!
Цитата megapchelka ()
Как печально, что все больше и больше молодых людей с таким диагнозом.

Ещё печальнее,что многих не предупреждают,что у них уже прогрессирует ХБП.Например,когда участковый терапевт видит повышение креатинина(иногда значительное) и не сообщает об этом пациенту..И в итоге потом идёшь по кругам ада...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
MisterDi
Дата: Суббота, 04.08.2018, 21:49 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Цитата
Ещё печальнее,что многих не предупреждают,что у них уже прогрессирует ХБП.Например,когда участковый терапевт видит повышение креатинина(иногда значительное) и не сообщает об этом пациенту.


Помню, когда лет 8 назад анализы мужа стали постепенно ухудшаться на фоне СД, появился белок и креатинин был порядка 180 , отправили его так между прочим на консультацию к нефрологу в областную больницу.
Нефролог глянула на креатинин и кааааак начала на нас орать ; " Вы что сюда умирать пришли!!!!!" А мы сидим и не понимаем почему умирать и чего это она так разъярилась и вообще хотелось встать и уйти. ( по сей день эта дама стоит у меня перед глазами)
Потом написала рекомендации по количеству употребления белка и НИЧЕГО больше не объяснила. Мы тогда так и не поняли в чём опасность заболевания. Если бы прозвучало слово диализ и она дала себе труд рассказать про ХПН всё могло быть по другому. А по месту терапевты вообще сказали, что пока креатинин не достиг 200, живи и радуйся, а диета....ну как хотите, можете соблюдать, можете нет.
Так что информация- великая сила.

Кстати правда ли, что креатинин 200- точка не возврата. До 200- есть вероятность снижения.

Диабетикам пересадку делают как и всем или есть какие то ньюансы. Типа СД и пересаженную почку ухайдохает


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Суббота, 04.08.2018, 22:05
 
MisterDi
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 22:03 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Роман, отправила ЛС


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024