Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Всем привет! Я - Роман
Eden
Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:53 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ударные дозы несколько дней


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
olga1971
Дата: Среда, 06.12.2017, 03:37 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Дозы ударные бывают и не несколько дней, кому как повезет. Нам купировали острый криз отторжения дважды пульсами гормонов. Статистика выживаемости пациентов после трансплантации выложена на сайте НИИ Петровского. Но у каждого индивидуально она будет своя. Слишком много разных факторов у каждого пациента . Когда мой сын, кстати , тоже Роман с 95 года. шел на пересадку, врачи мне ответили на такой же вопрос: какое вам дело до статистики, важно - как пойдет дело у вас. И это правда. А пошло оно неважно......


olga
 
olga1971
Дата: Среда, 06.12.2017, 03:43 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Дозу супрессии потом уменьшают, но принимать все равно пожизненно . у нас тройная терапия - две пневмонии за два года, грипп свиной, цитомегаловирусная инфекция, частые ОРВИ. Иммунитет будет супрессирован даже через годы после пересадки - это обязательное условие для выживания новой почки. Иначе пока невозможно.


olga
 
lyym
Дата: Среда, 06.12.2017, 13:00 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж в реанимации был одну ночь, утром его уже перевели в палату. Пока везли по отделению он попросил у нянечки манной каши. Чуть, говорил, с голоду не умер) Ему и дали))) ТТТ -серьезных проблем не было за пять с лишним лет ))) Тьфу, Тьфу, Тьфу biggrin


.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 06.12.2017, 13:07 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
Муж в реанимации был одну ночь, утром его уже перевели в палату. Пока везли по отделению он попросил у нянечки манной каши. Чуть, говорил, с голоду не умер)

Я ничего не хотел, ни есть, ни пить, мне просто было очень хорошо и радостно) когда в 3 часа дня в реанимацию вошел врач и спросил, - Вы сможете дойти до палаты пешком? Я сказал - Готов. А он - Как Вы пойдете, если у вас нет бандажа. Значит - подумал я: - Уже были прецеденты)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Среда, 06.12.2017, 13:23 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я ничего не хотел, ни есть, ни пить, мне просто было очень хорошо и радостно)

Ну , да на промедоле легко и радостно biggrin самое весёлое начинается на третий день когда тяжёлые наркотики отменяют , а лёгкие не работают ....
 
Eden
Дата: Среда, 06.12.2017, 16:11 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Круто у вас там, у нас вообще ни тяжелых, ни легких наркотиков, максимум кеторолак... Со вторых суток у меня обезболивающих не было


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
fffas
Дата: Среда, 06.12.2017, 16:41 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Eden ()
максимум кеторолак...

Что прибедняетесь ? smile со вторых суток все так ... а как по мне лучше уж совсем без ничего - я со всяких алгинов глючить начинаю . Очень неприятное состояние , а потерпеть вполне возможно .
 
Роман94
Дата: Пятница, 08.12.2017, 02:33 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Мелисса ()
В смысле - на повышенных??

Я имел в виду,максимальные дозы,извиняюсь,если не правильно написал)
Цитата Eden ()
Ударные дозы несколько дней

Спасибо!Я думал,несколько месяцев...
Цитата olga1971 ()
принимать все равно пожизненно

Цитата olga1971 ()
Иммунитет будет супрессирован даже через годы после пересадки - это обязательное условие для выживания новой почки.

Да,это я знаю,ведь поэтому и ищут оптимальную концентрацию супрессии в крови.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Роман94
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 01:22 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Коллеги,подскажите пожалуйста!Красный раствор - это же Экстранил?Просто читаю форум и наткнулся на одну тему,там пишут,что данный раствор нельзя заливать более чем на 6 часов,так как повреждается брюшина!!!А я заливаю на ночь,на 12 часов!А в книге у Земченкова написано,что брюшина минимально подвержена риску...Помогите разобраться.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 01:41 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Роман94, нет-нет, вы запутались
Красный раствор-это красный раствор, с концентрацией глюкозы 3.86%, почему красный-потому что колпачек такого цвета.
а экстранил-это экстранил, колпачек сиреневого цвета, и в состав там икодекстрин. это тот, раствор, который выводит больше жидкости и заливается на мноого часов, я например с им ходила 14 и больше часов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:26 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Роман94 ()
Коллеги,подскажите пожалуйста!Красный раствор - это же Экстранил?Просто читаю форум и наткнулся на одну тему,там пишут,что данный раствор нельзя заливать более чем на 6 часов,так как повреждается брюшина!!!

вам всё правильно ответили ...
Только не пойму зачем вам его назначили ? Отёки ? Я даже зелёные не применял , а тут сразу красные ....
Экстранил (фиолетовый ) у вас есть ?


Сообщение отредактировал fffas - Понедельник, 11.12.2017, 09:36
 
Роман94
Дата: Среда, 13.12.2017, 03:37 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
filinska,большое спасибо за разъяснение!
fffas,получается у меня - жёлтый,зелёный и фиолетовый.
А объём УФ зависит только от концентрации глюкозы или есть ещё какие-нибудь факторы?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
filinska
Дата: Среда, 13.12.2017, 14:47 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Роман94, главное от свойств вашей брюшины! какой вы транспортер. и уже из этого выходит зависимость от схемы заливок, простыми словами именно вы какую уф имеете после 4 часов заливки, например, или после 8 часов. это индивидуально. Ну и плюс от количества жидкости выпитой тоже зависит УФ, особенно если мочи нет
Роман, а что с УФ что-то настораживает?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Роман94
Дата: Вторник, 19.12.2017, 01:39 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
filinska, большое спасибо за ответ!
Цитата filinska ()
Роман, а что с УФ что-то настораживает?

Ага - то,что с жёлтого раствора УФ бывает как 100,так и 500 мл,а с зелёного практически всегда 100-150,ещё и в минусе с него часто бываю)Хорошо хоть экстранил стабильно 1 литр тянет)
Цитата filinska ()
Ну и плюс от количества жидкости выпитой тоже зависит УФ, особенно если мочи нет

УФ будет больше?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024