Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
От судьбы не уйдешь.
nignik
Дата: Среда, 12.04.2017, 10:29 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
frah93, привет!
Читала твою историю, нахлынули мои воспоминания...как же схожи наши истории. Я тоже всегда считала себя абсолютно здоровым человеком, тренировалась 4-5 дней в неделю, не вылезала из бассейна и налегала на белок (бедные мои почки). Единственное отличие, я примерно за год до полного аута почувствовала себя плохо, но врачи не могли понять причину моего плохого самочувствия, а я наращивала темп тренировок, думала все это от лени моей и все пройдет, ведь я веду здоровый образ жизни и правильно питаюсь biggrin Однажды, на Cardio Interval у меня чуть не остановилось сердце...это было страшно. Потом я узнала что у меня был высокий калий, и в принципе, мои шансы умереть были очень высоки.
Я рада что сейчас у тебя все налаживается, прошла первая растерянность, есть поддержка и любовь. Пусть так и будет, удачи тебе во всем.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 12.04.2017, 10:41
 
osipovvv
Дата: Среда, 12.04.2017, 10:39 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Банжур!
Прекрасный пример как должен поступать адекватный, здравомыслящей человек. Главное не опускать голову, а приспособиться и хорошенько жить дальше.
А там семья-дети-внуки. biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
frah93
Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:26 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
привет!
Читала твою историю, нахлынули мои воспоминания...как же схожи наши истории. Я тоже всегда считала себя абсолютно здоровым человеком, тренировалась 4-5 дней в неделю, не вылезала из бассейна и налегала на белок (бедные мои почки). Единственное отличие, я примерно за год до полного аута почувствовала себя плохо, но врачи не могли понять причину моего плохого самочувствия, а я наращивала темп тренировок, думала все это от лени моей и все пройдет, ведь я веду здоровый образ жизни и правильно питаюсь Однажды, на Cardio Interval у меня чуть не остановилось сердце...это было страшно. Потом я узнала что у меня был высокий калий, и в принципе, мои шансы умереть были очень высоки.
Я рада что сейчас у тебя все налаживается, прошла первая растерянность, есть поддержка и любовь. Пусть так и будет, удачи тебе во всем.

yes
 
frah93
Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:27 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата osipovvv ()
Банжур!
Прекрасный пример как должен поступать адекватный, здравомыслящей человек. Главное не опускать голову, а приспособиться и хорошенько жить дальше.
А там семья-дети-внуки

Банжур! 100 %!
 
frah93
Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:46 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я так подумал, посоветовался с пару человек и решил встать на очередь. Родственную пересадку ни раньше, ни тем более сейчас мне делать не хочется! Теперь у меня возникло небольшая проблема на пути к осуществлению этого решения: у меня нет краснодарской прописки... Кто-нибудь может с ней помочь? Моя благодарность не будет знать границ!
 
frah93
Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:50 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вопрос решился! Спасибо большое, Мария (murka)!!!


Сообщение отредактировал frah93 - Суббота, 15.04.2017, 21:51
 
frah93
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:14 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вчера начал снова заниматься спортом. Хирург и нефролог дали добро, но сказали без фанатизма. Я пробежал 1,5 км. Сделал 15 подтягиваний, пресс, ноги, трапеции. Дальше хочу понемногу наращивать. На руку с фистулой много нагрузки давать не буду.
Вопрос: что вы об этом думаете??? И кто каким способом вообще занимается?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 02:22 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата frah93 ()
Вопрос: что вы об этом думаете??? И кто каким способом вообще занимается?

бег никому не рекомендуют, особенно если бегать по асфальту и в не правильной обуви.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:33 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
frah93, на форуме есть тема про физические нагрузки на диализе. Попробую найти)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 07:51 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:42 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата frah93 ()
Вчера начал снова заниматься спортом. Хирург и нефролог дали добро, но сказали без фанатизма. Я пробежал 1,5 км. Сделал 15 подтягиваний, пресс, ноги, трапеции.

Это только начало и вы рассчитываете увеличивать нагрузки, но зачем?

Не вижу смысла бегать и подтягиваться находясь на диализе. Главное не застаиваться в нашем случае и правильно питаться.
Этого вполне достаточно для сохранения формы при условии адекватности самого диализа.
Плаванье, длительные пешие прогулки

Зависимость от спортивных нагрузок вредна.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.04.2017, 14:25
 
frah93
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:10 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Неужели все так плохо? Теле требует чем-то заняться... Интересно, тогда почему все мои врачи с фрезиниуса сказали, что беззаботно и т.д можно сколько угодно. Хронограф даже разрешил турник и брусья...
 
frah93
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 10:22 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо большое за ссылки! Там тоже люди занимаются... Короче, не знаю, буду смотреть по состоянию тогда. Я раньше всегда занимался спортом. Осталась какая-та мышечная память.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:15 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
По поводу подтягивания предостерег из-за фистульной руки,если очень хочется ,то тогда на одной руке. Помню по молодости пару раз щелкнул (хоккей) ,прощупал фистулу,а тишина,запустил,но переживал здорово.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:52 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rafter, Kirill,Не завидуйте, товарищи! ) У Дмамбулата уже была серьезная спортподготовка до наступления почечной недостаточности. На диализе парень стал лучше себя чувствовать. Именно на основании этих двух фактов врачи разрешили дальнейшие тренировки Джамбулату. Бывает, что на диализ попадают спорстмены,профессиональные танцоры, артисты балета, хореографы. Придут в себя на диализе и продолжают свои нагрузки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024