Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Тренажеры и упражнения.Что из этого нам можно?
Тренажеры и упражнения.Что из этого нам можно?
izvne
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я солидно набрала вес.. cry Хочу попробовать походить в спортзал. Но какие упражнения и какие тренажеры нам не противопоказаны, я не знаю... Чем бы позаниматься, а точнее, на чем? (гипертонии нет, на диализе постоянная гипотония, вне диализа давление выше 120/70 не повышалось на разу). И еще хотелось бы узнать: могут ли занятия повлиять на гипотонию в лучшую сторону?


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Воскресенье, 30.05.2010, 15:24
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (izvne)
могут ли занятия повлиять на гипотонию в лучшую сторону?

Добрый вечер. Спортом занимаюсь регулярно. Утром хожу 1час и плаваю немного, два раза в неделю тренировки по настольному теннису 2 часа и более в зависимости от настроения и самочувстсвия. Это позволяет поддерживать физ. форму и водный баланс. Во время ГД с падением давления борюсь понижением температуры крови до 35,5 или увеличением натрия до 139. Иногда увеличиваю сухой вес на 300-400 гр. Можно крепкий черный кофе. Других методов нет. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Vadim
Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (izvne)
могут ли занятия повлиять на гипотонию в лучшую сторону?

Да, некоторые пациенты с успехом занимаются лечебной физкультурой. Есть материалы и пособия к сожалению на англ. - думаю постепенно русскоязычных вариантов будет больше. Подробнее здесь


Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Воскресенье, 30.05.2010, 20:59
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (k5vtr)
Других методов нет

Есть еще один метод,при котором давление сильно не падает. Просто надо стараться не приносить много в междиализный период. А для того,чтобы много не приносить, надо правильно питаться и ограничивать соль.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:14 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (izvne)
Я солидно набрала вес..

Кстати, Ирина, а за какое время ты набрала вес? Со мной в смене рядом лежит молодая женщина (наших лет), я с ужасом наблюдаю, как она прибавляет в весе. Когда она пришла на диализ, у нее вес был такой же как и у меня, 54 кг (правда ростом она ниже меня). Так вот, за год она поправилась до 65 кг ! Она округляется на глазах. Да еще в последнее время стала "улетать" в конце диализа - приносит по 3,5 - 4 кг. Я вот думаю, а не можем мы поправляться от препаратов железа? (эпокрин в основном нам выдают). Или это мои чисто "женские" умозаключения?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
1.Эпокрин не является препаратом железа. Это эритропоэтин.
2. Эпокрин не стимулирует прибавку в весе, но ликвидация анемии может нормализовать аппетит
3. Препараты железа не вызывают прибавку в весе, но нормализация уровня железа может ликвидировать извращения вкуса.
4.Чрезмерная прибавка в весе происходит из-за неправильного питания
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:01 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Чрезмерная прибавка в весе происходит из-за неправильного питания

wacko %) wacko
кстати, она учителем работает...


Сообщение отредактировал Tamilka - Понедельник, 31.05.2010, 17:03
 
k5vtr
Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:41 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день. Сегодня утром зашел в спорт клуб, где жена занимается аэробикой и пилатис и увидел как члены клуба отмечали 90-летие двух постоянных и многолетних участников клуба. Она занимается аэробикой он на снарядах. Вот где оптимизм и жизненная сила. Всем бы так!


Жарко очень!
 
izvne
Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:03 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Если это про меня
Quote
кстати, она учителем работает...
- тоучителем я не работаю, я работаю таксистом, таксисткой, точнее smile , что тоже не способствует правильному питанию...
Сдала анализы ТТГ и Т4, оказалось, что надо принимать эль-тироксин... Эндокринолог сказала, что повышенеи массы тела - на фоне недостаточной функции щитовидной железы...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Igor22
Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Алексею Юрьевич, Людмила имела ввиду книгу Земченкова.
2010, тон Людмилы был шутливый. И вообще, одно и то же предложение, можно прочитать с разной интонацией.. Каждый читает с таким тоном, который хочет услышать.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (k5vtr)
отмечали 90-летие двух постоянных и многолетних участников клуба.

Даешь всем так! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:36 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Igor22, если остальным такая манера разговора нравится - ради Бога. мне-то без разницы, меня вообще не трогали....Больше флудить тут не собираюсь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ingeborga
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:10 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
А вопрос остался без ответа.Мне то же интересно,чем нам можно заниматься.Я ходила в бассейн,на что нефролог и кардиолог в один голос кричали-ты простынешь.Собралась в тренажерку,то же запрет-нагрузка на сердце.Йогу нельзя-нагрузка на ноги(у меня проблемы с сосудами).Хотя я же не собираюсь сидеть в позе лотоса 24 часа.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Сударушка
Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:19 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
я работаю таксистом, таксисткой, точнее

Ух ты! А тут в поликлинике страсти рассказывали, чтос таким диагозом ь водительские права продлить - невариант.
 
2010
Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:04 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ingeborga, Инна, посмотрите здесь, тут целый раздел и про отдых и про физнагрузки на диализе, может, что-то для себя найдете.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Тренажеры и упражнения.Что из этого нам можно?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024