Пятница, 19.04.2024, 14:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
От судьбы не уйдешь.
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:34 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша не надо писать бред. Хорошая фистула нужна что бы был адекватный диализ ,соответственно нормальная жизнь. Я только предупреждаю человека о бережном отношении к фистуле,а зависть тут совсем не при чем. А что бы знать какие нагрузки дают спортсменам ,то надо в этой кухне вариться и если разрешили продолжить тренировки,то это только для поддержания физической формы и не более.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:25 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,конечно, надо беречь фистулу. Вы правы в этом. Не передавливать, беречь от ударов.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:42 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот о этом я и предупреждал. Хорошая фистула это залог хорошей жизни в дальнейшем. А амбиции надо придержать.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:45 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill, думаю, что в данном случае речь не идёт об амбициях. А просто о возвращении привычной рутины жизни. Джамбулат -молодой мужчина, его тело требует привычных нагрузок. Он же не тренируется для участия в олимпиаде . Это хорошо, что и на диализе можно жить нормально. Если Джамбулату будет трудно заниматься в привычном режиме, то он снизит свои нагрузки. Но важно их сохранять , хоть какие.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 16.04.2017, 13:47
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:53 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Как раз речь идет о амбиции. Надо просто признать,что возврата к прежней жизни уже никогда не будет. и отталкиваться от этого. Хочет нагрузки пожалуйста ходьба,велосипед,теннис,бассейн,а про штангу надо забыть. И это надо признать ,пока не поздно.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 14:33 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Rafter, Kirill,Не завидуйте, товарищи! ) У Дмамбулата уже была серьезная спортподготовка до наступления почечной недостаточности. На диализе парень стал лучше себя чувствовать. Именно на основании этих двух фактов врачи разрешили дальнейшие тренировки Джамбулату. Бывает, что на диализ попадают спорстмены,профессиональные танцоры, артисты балета, хореографы. Придут в себя на диализе и продолжают свои нагрузки.


Серьёзный спортсмен к годам этак к 50-и, как правило имеет больше проблем со здоровьем, чем человек ведущий здоровый образ жизни без лишних нагрузок. И это без сопутствующего диализа.
Я за плавание и длительную ходьбу на свежем воздухе. Штанги, турники, гири в металлолом.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.04.2017, 14:39
 
cergej0628
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:13 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Kirill, Полностью с Вами согласна. Какие нагрузки с фистулой? Я еще не начинала диализ, фистула сформирована скоро как год. Но уже сильный кровоток....как говорит врач - еще чуть- чуть и ушивать фистулу надо. Меня предупредили - никаких нагрузок на руку с фистулой.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:37 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
А как у тебя дела с давлением и пульсом после бега? Я если с котом чуть-чуть поиграю, то уже задыхаюсь, сразу поднимается давление и пульс 130. Это учитывая, что обычно давление у меня держится в норме без таблеток. Насколько я помню, у тебя оно и так повышенное


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 16.04.2017, 16:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:53 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, много тренировавшийся спортсмен может хотеть возвратиться к прежнему режиму тренировок - он, как правило, уже давно попал в зависимость от эндорфинов, вырабатываемых во время тренировок. Вы можете пытаться ограничивать его физическую активность, но тщетно, он все равно вернется к прежней активности, если состояние сердца и костей будет позволять. Это понимают коллеги из Краснодара. Если мудрости хватит, спортсмен сможет переключиться на менее жесткие нагрузки. Плавание идеально для этого подходит.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:06 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Джамбулат, читала и плакала...Не знаю как поддержать,знаю одно, вы со всеми трудностями справитесь,такой у вас характер, это чувствуется. С физическими нагрузками нужно быть поосторожнее. А вот с плаванием,отличная идея!
Скажите пжл, а врачи ваши что говорят? В чем причина такого резкого отказа почек? У вас в семье кто-нибудь болел ?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 04:29 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Плавание, велосипед и мне очень понравилось в пинг-понг (настольный теннис). В этом теннисе поскачешь пару часов и выматываюсь smile правда не часто приходится играть.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
frah93
Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:20 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Скажу честно, после ваших контрастных мнений, я зашел в дебри путаницы еще глубже... Я уже спрашивал у 5 врачей - все они дают зеленый, но без фанатизма. Один врач вчера даже сказал, что это очень полезно для людей на диализе. Еще читал брошюру (она на англ, поэтому не знаю знакома ли вам она) где также апеллируют к физ.нагрузкам в умеренном режиме. В следствии всего вышесказанного прихожу к выводу, что заниматься можно, но турник и все, что оказывает давление на руку - буду отменять. Всем огромное спасибо за то, что поделились своей точкой зрения: это для меня очень важно.
 
frah93
Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:24 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Кошка ()
А как у тебя дела с давлением и пульсом после бега? Я если с котом чуть-чуть поиграю, то уже задыхаюсь, сразу поднимается давление и пульс 130. Это учитывая, что обычно давление у меня держится в норме без таблеток. Насколько я помню, у тебя оно и так повышенное


Такого у меня не бывает. Я почти не устаю, если бы не боялся переусердсвтвовать, то делал бы еще больше, но... Давление ведет себя даже лучше, чем без физ.нагрузок. Я так подозреваю, что это связанно с тем, что сосуды расширяется, когда организм начинает работать интенсивнее.
 
frah93
Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:27 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Джамбулат, читала и плакала...Не знаю как поддержать,знаю одно, вы со всеми трудностями справитесь,такой у вас характер, это чувствуется. С физическими нагрузками нужно быть поосторожнее. А вот с плаванием,отличная идея!
Скажите пжл, а врачи ваши что говорят? В чем причина такого резкого отказа почек? У вас в семье кто-нибудь болел ?


Спасибо вам за ваши теплые слова. В семье никто не болел. Врачи сказали, что причина возникновения этой болезни полностью не изучена. Я даже не знаю с чем это связать. Единственное, что мне сказали, это, что я болел давно, но сама болезнь была в спящем состоянии и что-то ее разбудило.
 
Кошка
Дата: Вторник, 18.04.2017, 14:48 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата frah93 ()
Я уже спрашивал у 5 врачей - все они дают зеленый, но без фанатизма. Один врач вчера даже сказал, что это очень полезно для людей на диализе

Я думаю, когда врачи это говорили, они не имели в виду тренировки в тренажерном зале. Все-таки это не умеренные, а тяжелые физические нагрузки. Сама активно занималась спортом, в том числе с железом, до последнего с креатинином 800. Поэтому понимаю, о чем говорю. Помню,, когда про физические упражнения на конференции рассказывали, показывали что-то типа зарядки, не более того. Ну и бассейн, конечно, отличный вариант для тех, кто на гд.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024