Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
От судьбы не уйдешь.
Северянка
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:31 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот что за чудо-мальчик))) respect hands
 
lyym
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:24 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Все будет хорошо) Диализ, это не не конец, а начало ) немного другой жизни...а там и пересадка...Вся жизнь еще впереди smile


.
 
shudegoval
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:34 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет! У меня тоже случилось все нежданно, тоже заканчивала учёбу, но уже на диализе и заочно. Мне очень помогли родные и у вас, судя по всему, дружная семья. Надёжный тыл - это счастье! Все наладится! А на этом сайте всегда помогут советом и даже делом.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Понедельник, 10.04.2017, 17:36
 
Janna
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 18:19 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата frah93 ()
это как луч солнца, пробивший толстый слой туч и осветивший замерзший слой земли, который так давно тосковал по этому теплу!


О, как трогательно и красиво сказал!


иДИАЛИЗируюсь
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 18:38 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
Вот что за чудо-мальчик)))

Можно верить?
 
frah93
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:16 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата lyym ()
Все будет хорошо) Диализ, это не не конец, а начало ) немного другой жизни...а там и пересадка...Вся жизнь еще впереди

Полностью разделяю ваше мнение - смотрю на это аналогичным взглядом.
 
frah93
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:18 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата shudegoval ()
Привет! У меня тоже случилось все нежданно, тоже заканчивала учёбу, но уже на диализе и заочно. Мне очень помогли родные и у вас, судя по всему, дружная семья. Надёжный тыл - это счастье! Все наладится! А на этом сайте всегда помогут советом и даже делом.

Привет! Да! Моя семье стала для меня именно тем фундаментом, на который я положил первый кирпич новой жизни. Если бы не они, если бы не тот смысл, что рождает во мне их существование, мое собственное стало бы для меня утомительным бременем бессмысленности.
 
frah93
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 22:20 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Можно верить?

Верить чему?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:04 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
frah93, Джамбулат, я рад, что вы начали заместительную почечную терапию, в вашем положении это необходимо. В какой-то мере вам повезло, что вы оказались в Краснодарском крае, в Краснодаре, там, где плотность диализных центров одна из самых высоких в России.
Ответьте пожалуйста на один довольно бессмысленный вопрос: высокое артериальное давление обнаружилось вот так вдруг, или раньше его просто не измеряли, даже в период интенсивных тренировок?
И ответьте на один небессмысленный вопрос: как сейчас ведет себя артериальное давление?
И еще один вопрос: в какой диализной сети вы проходите сейчас диализ?
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 11.04.2017, 00:27 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
) держись. надо держаться.
 
frah93
Дата: Вторник, 11.04.2017, 08:09 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Джамбулат, я рад, что вы начали заместительную почечную терапию, в вашем положении это необходимо. В какой-то мере вам повезло, что вы оказались в Краснодарском крае, в Краснодаре, там, где плотность диализных центров одна из самых высоких в России.
Ответьте пожалуйста на один довольно бессмысленный вопрос: высокое артериальное давление обнаружилось вот так вдруг, или раньше его просто не измеряли, даже в период интенсивных тренировок?
И ответьте на один небессмысленный вопрос: как сейчас ведет себя артериальное давление?
И еще один вопрос: в какой диализной сети вы проходите сейчас диализ?

[quote=Алексей_Денисов;339105
Здравствуйте) В течении года, до этого, у меня в месяц или два один раз болела голова - часов 5-6. Где-то за 9 месяцев до этого, когда болела голова, я попросил проверить давление - все было ок. За 2 месяца до этого, когда она болела, то я попросил снова - 130/80. А вот потом, после того случая, началось. В начале было 200 обычным давлением. Таблетки не помогали. Я пил их очень много. Сейчас гораздо лучше. Пью только 2 таблетки в день. Давление 120-140. После диализа, вчера вообще было 110/60 и я не спат на ночь пить таблетку. Сейчас 135/90. Хожу в Фрезениус.
 
Северянка
Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:42 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сегодня в регистратуре оставлю конверт с руководством по питанию. На конверте подписано: Для Джамбулата. Конверт формата А4
 
frah93
Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:42 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо большое, Ольга! Вы - золотой человек!)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:15 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, бесконтрольные тренировки не всегда полезны. А уж марафон с обезвоживанием не очень тренированным людям может быть крайне вреден. После марафонского бега возникает кратковременная острая почечная недостаточность.

Нефрология
Виталий Викторович Самойлов

У спортсменов-бегунов развивается поражение канальцев почек, что приводит к преходящей острой почечной недостаточности.

Обследование бегунов марафона показало, что сразу после пробега возникает кратковременная острая почечная недостаточность. У 82% спортсменов, участвовавших в Хартфордском марафоне 2015 года, наблюдалась как минимум 1 стадия ОПН.

Участниками исследования были 22 опытных бегуна (из них 44% мужчин) в возрасте от 22 до 63 лет (средний возраст составлял 44 года). Критериями включения являлись индекс массы тела (от 18,5 до 24,9 кг/м2), а также беговые тренировки в течение последних трех лет (по крайней мере, 15 миль в неделю). Исключались спортсмены, которые участвовали в любом другом марафоне за 4 недели до гонки до состязания в Хартфорде, после любых серьезных травм, произошедших за последние 4 месяца, а также принимавшие нестероидные противовоспалительные препараты в течение двух дней до марафона или одного дня после.

За 24 часа до марафона, непосредственно после его окончания и через 24 часа собирались образцы крови и мочи участников. Помимо сывороточного креатинина, креатинкиназы и альбумина мочи, исследователи изучили уровень маркеров, указывающих на поражение почек (в частности, интерлейкина-6 и интерлейкина-18) или процессы восстановления (путем оценки YKL-40). Также оценивался новый биомаркер острого повреждения почек − липокалин, ассоциированный с желатиназой нейтрофилов (NGAL).

После марафона наблюдалось повышение креатинина в крови и альбумина в моче. Микроскопический анализ мочи в 73% случаев выявил осадок, свидетельствующий об остром повреждении канальцев. Несмотря на полное выздоровление спортсменов в течение двух дней, авторы считают, что сам факт подобного патологического состояния поднимает вопросы о долгосрочных последствиях для бегунов, особенно в регионах с жарким климатом.

«Реакция почек на стресс при марафоне напоминает состояние госпитализированных пациентов при хирургических осложнениях, − говорит старший автор исследования, доктор Чираг Парих (Chirag R. Parikh, PhD) из Медицинской школы Йельского университета (Yale University School of Medicine). - К примеру, 23% участников имели уровень NGAL 0,9 нг/мл, почти как у пациентов после кардиохирургических операций или при гепаторенальном синдроме. Остальные, по-видимому, были лучше приспособлены к нагрузкам во время марафонского бега».

Популярность марафонов в последнее время растет - только в США в 2014 году в таких состязаниях участвовали более 550 тыс. человек. По мнению авторов работы, развитию ОПН способствует повышенная масса тела, наличие системного воспалительного процесса, обезвоживание и снижение кровотока в сосудах почек. Для оценки долговременных последствий ученые намерены провести исследование с большим количеством участников и длительным наблюдением за почечной функцией.

Ссылка на оригинал: http://www.univadis.ru/medical....aya-OPN
 
frah93
Дата: Вторник, 11.04.2017, 22:56 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Виталий Викторович Самойлов

У спортсменов-бегунов развивается поражение канальцев почек, что приводит к преходящей острой почечной недостаточности.

Обследование бегунов марафона показало, что сразу после пробега возникает кратковременная острая почечная недостаточность. У 82% спортсменов, участвовавших в Хартфордском марафоне 2015 года, наблюдалась как минимум 1 стадия ОПН.

Участниками исследования были 22 опытных бегуна (из них 44% мужчин) в возрасте от 22 до 63 лет (средний возраст составлял 44 года). Критериями включения являлись индекс массы тела (от 18,5 до 24,9 кг/м2), а также беговые тренировки в течение последних трех лет (по крайней мере, 15 миль в неделю). Исключались спортсмены, которые участвовали в любом другом марафоне за 4 недели до гонки до состязания в Хартфорде, после любых серьезных травм, произошедших за последние 4 месяца, а также принимавшие нестероидные противовоспалительные препараты в течение двух дней до марафона или одного дня после.

За 24 часа до марафона, непосредственно после его окончания и через 24 часа собирались образцы крови и мочи участников. Помимо сывороточного креатинина, креатинкиназы и альбумина мочи, исследователи изучили уровень маркеров, указывающих на поражение почек (в частности, интерлейкина-6 и интерлейкина-18) или процессы восстановления (путем оценки YKL-40). Также оценивался новый биомаркер острого повреждения почек − липокалин, ассоциированный с желатиназой нейтрофилов (NGAL).

После марафона наблюдалось повышение креатинина в крови и альбумина в моче. Микроскопический анализ мочи в 73% случаев выявил осадок, свидетельствующий об остром повреждении канальцев. Несмотря на полное выздоровление спортсменов в течение двух дней, авторы считают, что сам факт подобного патологического состояния поднимает вопросы о долгосрочных последствиях для бегунов, особенно в регионах с жарким климатом.

«Реакция почек на стресс при марафоне напоминает состояние госпитализированных пациентов при хирургических осложнениях, − говорит старший автор исследования, доктор Чираг Парих (Chirag R. Parikh, PhD) из Медицинской школы Йельского университета (Yale University School of Medicine). - К примеру, 23% участников имели уровень NGAL 0,9 нг/мл, почти как у пациентов после кардиохирургических операций или при гепаторенальном синдроме. Остальные, по-видимому, были лучше приспособлены к нагрузкам во время марафонского бега».

Популярность марафонов в последнее время растет - только в США в 2014 году в таких состязаниях участвовали более 550 тыс. человек. По мнению авторов работы, развитию ОПН способствует повышенная масса тела, наличие системного воспалительного процесса, обезвоживание и снижение кровотока в сосудах почек. Для оценки долговременных последствий ученые намерены провести исследование с большим количеством участников и длительным наблюдением за почечной функцией.


Спасибо вам большое за ценную информацию!)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024