Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться :) Алена. (Наша история.)
Разрешите представиться :) Алена.
Alena_Daniel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:55 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Денисов, Я говорю не про Пакистан, так как мы туда поехать не можем. Я говорю про тех людей, которых посредник находит здесь, в Израиле, и выплачиваем им такую сумму. А про сердце- Данил принимает препарат (к сожалению, не помню название), который, как выразились врачи "поддерживает сердечную мышцу", на вопрос "для чего это нужно? На сердце тьфу-тьфу-тьфу никогда не жаловался" последовал ответ : "Вам известно, что гемодиализ ослабляет сердечную мышцу?"
 
Pavel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:59 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Alena_Daniel, привет! biggrin Вы апеллируете такими баснословными цифрами............... аж жуть берет! Это во-первых! А во-вторых, Израиль считается государством, одним из лучших по части трансплантации органов! Так не лучше ли вам, как говориться поискать возможноститам на месте, не приобретая лишних для себя проблем! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Pavel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:05 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Alena_Daniel, biggrin диализ, как процедура, сам по себе не может ослаблять сердечную мышцу! biggrin Ее ослабляет пациент своим образом жизни! Если он у него становиться пассивным! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Alena_Daniel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:53 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да мы вроде не ведем пассивный образ жизни- он работает, ездим по магазинам, постоянно ходим на прогулках, ездим на природу... dry А по поводу трансплантологии в Израиле Вы правы- тут действительно очень хорошие трансплантологи и оперирующие врачи, но ведь почку, которая нам подойдет можно ждать и 15 лет! Мы, в принципе не торопимся никуда, но стало тяжело делать диализ в связи с не очень хорошим самочувствием...
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:02 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Alena_Daniel)
"Вам известно, что гемодиализ ослабляет сердечную мышцу?"
Вы знаете, я занимаюсь диализом последние 36 лет своей жизни и мне это до сих пор не известно, хотя с подобным мифом я сталкивался. Диализ не ослабляет миокард, напротив, он препятсвует его "ослаблению". К дистрофическим процессам в миокарде приводит длительное существование ХПН, артериальная гипертензия, анемия... Диализ позволяет жить долго и пациенты доживают до тех осложнений ХПН, которые ранее были незнакомы. Но "вины" дализа в этих осложнениях нет. Так что я против такой формулировки...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Вадим
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:10 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Денисов, дак почему тогда люди немогут долго ходить на диализ? у многих диализников после смерти как правило ставят диагноз острая сердечная недостаточность
 
Alena_Daniel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:15 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Денисов, Вадим, Может это происходит потому, что повышенное артериальное давление отрицательно влияет на сердце? Наверное, потому и дают нам это лекарство...
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 18:09 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Вадим)
диагноз острая сердечная недостаточность
ставят почти всем умершим
Quote (Вадим)
почему тогда люди не могут долго ходить на диализ?
потому что диализ замещет только малую часть работы настоящих почек.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:05 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Вадим, на диализе можно жить долго. В моей смене женщина на диализе больше 20 лет. biggrin
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:06 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Svetlana)
Вадим, на диализе можно жить долго. В моей смене женщина на диализе больше 20 лет.

Да уд, очень долго. Особенно если на диализ попадаешь в 15 лет dry



Местный адекват
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:22 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Я тут процитирую пару книжек,на которые были ссылки в разделе Самообразовываемся: полезные ссылки :)
В методичке Kidney Transplants Explained дана вот такая сравнительная оценка диализа и транспланта:A ‘good’ transplant provides about 60% of the function of two normal kidneys (compared with only about 5% from either type of dialysis).
В другой книжке KIDNEY FAILURE EXPLAINED написано примерно то же самое:When someone is treated by dialysis, the symptoms of kidney failure never really go away completely. This is because either type of dialysis – PD or haemodialysis – can provide only about 5% of the function of two normal
kidneys. So when a patient starts dialysis, they will usually have only about 10% of the function of two normal kidneys (5% from dialysis, and 5% from their own kidneys). This is simply not enough to make the person feel completely better.
Как-то грустновато все это выглядит.Я до этого думал,что диализ поэффективнее будет,а получается,он обеспечивает только самый минимум очистки.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 05.10.2008, 12:27
 
Pavel
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:14 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Dzmitry, biggrin ну эти цифры все примерно приблизительные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:18 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да Бог с ними с цифрами...живы - и ладно


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Окатава
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:50 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (2004)
да Бог с ними с цифрами...живы - и ладно

согласна=)


хочу на работу!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться :) Алена. (Наша история.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024