Суббота, 20.04.2024, 10:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться :) Алена. (Наша история.)
Разрешите представиться :) Алена.
Alena_Daniel
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:01 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
[b] Здравствуйте, уважаемые участники этого форума! Присоединилась я к вам недавно, и наконец-то пришло время представиться и рассказать, по какой причине я здесь. Итак... Меня зовут Алёна, 19 лет, из Израиля , город Хайфа (приехала из Минска, Белоруссия). История такова- мой жених, после перенесённой тяжелой автомобильной аварии делал периодически 2 раза в год все анализы, и как-то, просто совершенно случайно после сделанных анализов (мы даже не были готовы ни к чему), ему вечером позвонил на мобильный его семейный врач (это что-то похожее на терапевта в России), и сказал :" Срочно едь в больницу, пришли твои анализы." Он приехал, и.. Его положили в больницу. Там выяснилось, что креитинин (не уверена, что это правильно звучит по-русски) поднялся резко до 8. Врачи ему объяснили, что обычно при таких анализах человек теряет сознание, но он даже не почувствовал. В тот же вечер ему поставили катетер с правой стороны чуть ниже шеи, и сделали первый гемодиализ. На данный момент он делает гемодиализ уже 2 года, по 3 раза в неделю, пьет большое количество таблеток (кальций, витамин D, препарат Мемпара, и дополнительные таблетки для снижения давления).Количество мочи, которое первые 1.5 года было совершенно нормальным, начало потихоньку уменьшаться, и теперь выделяется очччень мало мочи, все снимают на гемодиализе. Мы записаны на очередь на "трупную" почку в Национальном Центре Трансплантологии Израиля, но... Врач из Центра нам недавно "по-свойски" сказала (цитирую) :" Неизвестно, сколько еще ты будешь делать гемодиализ, я тебе советую, ищи деньги, ищи донора (живого), ты еще очень молодой (25 лет), и едь куда-нибудь, делай своими силами..." Скажу вам честно, мы занялись поисками живого донора (родители не подходят по разным показателям, я также, хотя пришлось сделать все анализы втихаря от парня, он был категорически не согласен с тем, чтобы я хотя бы анализы на совместимость делала). На данный момент находимся на этапе поисков донора (т.к больницу мы уже нашли- не в Израиле, естественно), и.... Стараемся жить несмотря ни на что, но очень тяжело, мне морально, ему-физически, хотя он еще работает, чтобы не стать никому обузой... В общем, после 2-ух этих лет, тяжело очень, особенно морально... Вот, в принципе и все! Обращайтесь все, если кому-либо нужны какие-то лекарства ( мне известно, что например в России некоторые лекарства достать тяжело, и из-за денег, и просто потому что НЕТУ), мы если сможем, поможем- пришлем лекарства, например! Да и цены здесь, для тех, у кого есть полная государственная страховка намного ниже- иногда скидки доходят до 80 процентов! Так что...Рада, что есть такой форум! Всем спасибо за терпение, и за то, что прчли до конца (что-то я много здесь написала).
 
СолнцА
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Alena_Daniel, ты познакомилась с женихом, когда он уже был на диализе? Или раньше?
Ты такая молодая... Дай Бог тебе сил и жизни счастливой! И пусть повезёт.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Alena_Daniel
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Познакомились мы буквально за пол-года до того, как все это произошло... Спасибо огромное! smile
 
СолнцА
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:18 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Как его родители к тебе относятся? А твои к нему? Что тебе твои говорят? Не уговаривают "нормального" найти?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Mari
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алена, вы операцию сделаете обязательно, может не очень скоро но сделаете, и потом ребятишки у вас будут. Ты наверное читала наши истории? Люди прошли через ад,но победили. Главное не поддавться панике. Мы все желаем вам терпения, сил и физических и моральных и конечно же скорейшей пересадки.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:47 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А вы про пакистан читали, Alena_Daniel ? Там донора искать Вам не придеться, у них есть свой банк желающих стать донорами.


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 02.10.2008, 20:48
 
Окатава
Дата: Четверг, 02.10.2008, 22:04 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Alena_Daniel, привет! Вашему жениху очень повезло, что Вы у него есть! Вы просто молодец, что так поддерживаете его! дай Бог, чтобы всё у Вас двоих было хорошо!


хочу на работу!!!
 
Alena_Daniel
Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:46 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
СолнцА,[/size] его родители очень хорошие люди, просто золотые! Изначально приняли меня очень радушно и по-доброму! Когда я призвалась в армию, всячески мне помогали- во всех возникавших проблемах, во всем, что мне нужно! Мама пыталась неоднократно намекнуть, а потом и говорила прямо о том, чтобы я "подыскала" парня "здорового", как она выражается, но..Как же это так- когда здоров, и все в порядке- так пожалуйста, мы тебя любим, а как какая-то проблема, так все, мы тебя не знаем и знать не хотим?! Я все понимаю, говорила с лечащими врачами, да и несмотря на возраст, не настолько глупа, чтобы не понять все сложности, но это мой выбор, это мой родной и дорогой мне человек, и точка. Папа же, поддерживает меня полностью!
Mari,Окатава СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Igor22- да, мы узнали ВСЕ про Пакистан, НО... Пакистан- мусульманская страна, и нас очень серьезно предупредили- людям (а особенно гражданам) из Израиля грозит опасность- были случаи, что люди ехали на пересадку, а их сажали в тюрьму "до выяснения обстоятельств прибывания в стране", это официально, а также бывают случаи покушения, особенно в последнее время, даже в больнице, ну опасно там израилетянам...К сожалению...
 
k5vtr
Дата: Пятница, 03.10.2008, 01:19 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Alena_Daniel)
Alena_Daniel
Привет! Я из Нетании. 5-ый год на диализе, пересадка была тоже. Если есть вопросы по диализу или пересадке пиши в личку. Привет другу. Не унывайте. Выше любви только любовь. Я вас понимаю и обнимаю. С Новым годом. Пусть будет сладким и вас запишут в книгу счастья и любви!


Жарко очень!
 
Окатава
Дата: Пятница, 03.10.2008, 01:24 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
люди у Вас там новый год?)


хочу на работу!!!
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 03.10.2008, 07:11 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Привет,землячка!
Ты можешь поехать в Пакистан как гражданка Беларуси,и твой жених,если он тоже родом из СНГ-может сделать то же самое.Просто не показывайте свои израильские паспорта...И по-моему пересадку за деньги делают не тольео в Пакистане,кажется,кто-то упоминал Китай...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Пятница, 03.10.2008, 07:24 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Не знаю как сейчас, но некоторое время назад в Китае для трансплантации использовались органы казненных преступников. Для меня это уже совсем за гранью добра и зла... Естественно, это мое частное мнение.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 03.10.2008, 08:39 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну,тогда,Китай отпадает...Выходит,что кроме Пакистана,нигде больше пересадку от живых доноров не делают?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 03.10.2008, 08:47 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
там было про родственную пересадку,а у Алениного жениха,как я понял, таких вариантов нет...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Alena_Daniel
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:00 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да, у нас действительно БЫЛ израильский Новый Год, а по поводу гражданства- я, в принципе, вообще ТОЛЬКО гражданка Белоруссии, израильский "статус постоянного жителя", а вот Данил здесь уже 16 лет, мы узнавали- думали поехать на Украину, а оттуда уже- но.. Проблема в том, что он не гражданин Украины, и кроме того, израильская медицинская страховка выплачивает до 70 тыс. долларов за пересадку, сделанную в другой стране, НО от погибшего донора, но это уже вопрос того, что будет написано в документах при выписке. Проблема в другом- такой огромной суммы в 120 тыс. долларов (полная стоимость пересадки и т.д, например в Панаме), у нас нет, 50 тыс. долларов еще как-то соберем- банк, кредит и т.д, но при выписке, чтобы нам вернули после операции сумму в 70 тыс. долларов в Израиле, нужно чтобы были заполнены документы для ГРАЖДАНИНА ИЛИ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ Израиля, то есть, документы эти в любом случае будут оформляться ДО операции, так что... Тут паспорт уже не играет важной роли. А про Китай- теперь в Китае (уже примерно 8-9 месяцев) законом запрещены пересадки от живого донора, только родственные ( в нашем случае, все были правы- нет такой возможности). Думали поехать в Филиппины- там была такая же ситуация, как в Пакистане, но в марте 2008 года и там тоже вышел закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ пересадки от живого донора, кроме родственных. Знакомый (из Израиля, они познакомились на диализе- теперь наш друг) 2 месяца назад делал пересадку в Панаме, но туда тоже нужно везти своего уже найденного донора. В Израиле существует еще одна ну возможность- обратиться к посреднику, тут такая деятельность, естественно не законна, но процветает, но ему нужно СРАЗУ НАЛИЧНЫМИ заплатить ВСЮ сумму в 120.000 долларов, а таких денег у нас нет, как бы мы не старались! Даже продать нечего...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться :) Алена. (Наша история.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024