Пятница, 29.03.2024, 18:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
KAY
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:27 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
Цитата KAY ()
не пропадет ли после этого диурес.

Я это не писал cool
Но, от себя скажу: пропадёт в любом случае


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 14.01.2018, 17:28
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:58 | Сообщение # 212
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
KAY, я когда отметила цитату тоже удивилась,что как будто ты написал,а это из поста Андрея)))
 
Andrew1994
Дата: Среда, 31.01.2018, 22:41 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. Возник вопрос. Аппарат Фрезениус 5008. Я лежу все время в одной и той же позе. Рукой весь диализ ни на сантиметр не двигаю, но в определенные моменты диализа начинает рости венозное давление. Обычно оно 120, а бывает дорастает до 180. При этом аппарат издает звук похожий на гул. Это было на разных аппаратах 5008. И по ощущениям, в этот момент становится как-то плохо. Скорость 320
 
Andrew1994
Дата: Среда, 31.01.2018, 22:52 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
KAY, пропадет диурез или нет не знаю. Но пока за год диализа ни на грамм не упал. И по ощущениям сейчас мне лучше чем раньше, даже если стравнивать с теми временами когда креатинин был 200. Тогда жареного не ешь, квашеное не ешь, соленое не ешь. А сейчас все равно. С калием проблем нет. С фосфором почти тоже. Натрий вообще до недавнего времени был ниже нормы. Когда натрий в анализе стал середеной нормы,мне аж непривычно стало. Конечно все зависит от диагноза который привел к ХПН. Если бы это был к примеру гломерулонефрит и диуреза у меня не было бы то я бы скорее всего так радужно не рассказывал был про диализ.
 
Andrew1994
Дата: Среда, 31.01.2018, 23:00 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поликистозные почки было решено не удалять. Их размер был достаточно нормальный. (точно не помню сколько), но врачи когда приходили меня ущупывать видимо были невдоумении от их размеров. Они расчитывали увидеть нечто большее. У меня вобще есть предположение, что основным усугубление болезни почек послужил гепатит с, как одно из внепеченочных его проявлений. Возможно если бы мне его не занесли я бы до сих пор не нуждался в диализе.
 
Andrew1994
Дата: Среда, 31.01.2018, 23:05 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, раньше была такая же программа 3р*4часа, только скорость была меньше, 280.А еще раньше до 05.2017 было около месяца 2 раза*4 часа.
 
KAY
Дата: Среда, 31.01.2018, 23:20 | Сообщение # 217
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
Обычно оно 120, а бывает дорастает до 180. При этом аппарат издает звук похожий на гул. Это было на разных аппаратах 5008. И по ощущениям, в этот момент становится как-то плохо. Скорость 320

Это маленькое давление, как и скорость. Ничего особенного. У меняя по первым диализам, при временной остановке насосов (а такое за диализ несколько раз бывает), по-началу тошнило.
Цитата Andrew1994 ()
Поликистозные почки было решено не удалять. Их размер был достаточно нормальный.

Очень странно. Их удаляют не из-за размера, хотя он играет основное значение, а из-за "инфекции", чем считается поликистоз.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.02.2018, 13:14 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
раньше была такая же программа 3р*4часа, только скорость была меньше, 280.А еще раньше до 05.2017 было около месяца 2 раза*4 часа.
возможно тогда и произошло это накопление
 
Andrew1994
Дата: Среда, 21.02.2018, 03:00 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За это накопление мне сказали еще до начала диализа.
 
Andrew1994
Дата: Среда, 21.02.2018, 03:11 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Похоже я не обычный пациент на ГД. Помните я писал, про то что меня в жар кидает в начале процедуры, и то что поднимается венозное давление на аппарате и другие симптомы в начале диализа. Было много вариантов предложено, но как обсурдно бы это не звучало- все дело в том,что мой организм прохо реагирует на вывод токсинов. Приведу пример: Если мне включат скорость 300 сразу то симптомы начнутся примерно через 7 минут диализа(бросание в жар ,отдышка, зивание, повышение венозного давления в магистрали). Если начать на скорости 200 и за 15 мин скорость поднять до 300 симптомы будут средней тяжести. Если скорость плавно повышать с 200 на 300 на протяженнии 30 мин. симптомов не будет. Опять же таки все зависит от того как много токсинов принес. Помню делал диализ после большого количества мяса и мне было очень не хорошо. Или же на оборот, съедал мало между диализами, удавалось быстрее скорость поднять. Не знаю почему так и чем это все связано. Могу ошибаться на счет такого вывода,но факты мне налицо.
 
KAY
Дата: Среда, 21.02.2018, 15:41 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Полагаю, надо регулировать диализ профилированием.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Andrew1994
Дата: Среда, 21.02.2018, 19:04 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При УФ 100 грамм профиль поставить невозможно. Или речь идет за какое-то другое профилирование?
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.02.2018, 08:11 | Сообщение # 223
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Похоже я не обычный пациент на ГД. Помните я писал, про то что меня в жар кидает в начале процедуры, и то что поднимается венозное давление на аппарате и другие симптомы в начале диализа. Было много вариантов предложено, но как обсурдно бы это не звучало- все дело в том,что мой организм прохо реагирует на вывод токсинов.


В начале диализа происходит самое значительное изменение состава крови.
У меня соседу первые 30 минут, делают обычный ГД, а потом переключают на ГДФ иначе он плохо себя чувствует, "плывёт", что-то с дыханием.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 22.02.2018, 08:13
 
KAY
Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:59 | Сообщение # 224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
При УФ 100 грамм профиль поставить невозможно.

Не готов ответить, вероятно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024