Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
Andrew1994
Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет.


Сообщение отредактировал Andrew1994 - Четверг, 20.10.2016, 21:08
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:16 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте)))
 
natagricca1
Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:19 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Присоединяйтесь!
 
Andrew1994
Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:46 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уселись поудобнее)))А теперь поехали...вот только с горы в карьер и пропасть из которой нет выхода. Ладно, а теперь чуть ближе к сути))Мне 22 года, я из Одессы, женат. Начнем с рождения. Мне поставили диагноз Поликистоз почек и перевели в реанимацию. После чего я прожил 13 лет. Рос как все. Гонял на велике, был беззаботным. Но в 13 лет перед Новым годом мне стало как-то плохо. Вызвали скорую. Давление 180-100. После чего положили в больницу, числа 5 января 2007 года. Там креатинин был уже 160. Был назначен апровель, моноприл, энтерос гель. Так я прожил где-то до 2012 года. После чего креатинин начал потихоньку постоянно подрастать. Весной 2015 уже был 400. Весной 2016 уже 600, когда лежал в больнице. Где -то с этого переуда началось со мной что-то просто неописуемое. Я это называю паническими атаками, однако я не понимаю что со мной. Со мной начали происходить ужасные вещи. Все началось с того, как я стоял на остановке и ждал маршрутку, и вдруг мне на секунду показалось, что дорога ненадежна и как бы, и может обвалисься, как в фильмах мир рушиться. Ну я как бы забил на это и не обратил веимаение. Следующий случай, я бежал в супермаркет, торопился, стал в очередь на кассу и понял, что меня накрывает, что я сейчас в обморок упаду.ну думаю ладно,это нормально, у меня все таки гемоглобин низкий. Прошло время...нужно было идти в церьковь. Я стою, много людей, но на улице не сильно жарко, и тут меня как накрывает...пока не вышли из дворика, не проходило. И чем ближе к дому, тем легче. Потом я сидел в универе и это начало происходить. Думаю копыта протяну. Выходил из универа в сторону дома- как рукой снимало. Потом мне стало тежело ходить по магазину. Я как бы в магазине, но по факту меня нет. Я как потерянный ходил...Сейчас к примеру страшно переходить дорогу. Подсознательный страх того, что рядом нет опоры.Согласитесь , бред, я тоже считаю это нереальным когда пишу, но завтра я выйду на улицу и опять это все почувствую...Но и это еще не все. Может все таки эти все состояния из-за интоксикации и низкого гемоглобила? У меня сейчас гемоглобин 76. Креатинин 800. Еще не на диализе, но понимаю что уже надо. И еще, есть ли кто тут с Одессы на диализе!
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:08 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:

Цитата Andrew1994 ()
Согласитесь , бред, я тоже считаю это нереальным когда пишу,
Это похоже на панические атаки .Знакомые симптомы ,не у меня ,у знакомых.
Цитата Andrew1994 ()
гемоглобин 76. Креатинин 800.
Пора на диализ ,и похоже еще вчера надо было .После снятия на диализе токсикации ,возможно симптомы ПА уйдут ,ну или потом надо будет разобраться с врачами и с этой проблемой.Поверь.это все лечится ,но сейчас вплотную заниматься фистулой и поиском диализного центра.


Пересадка почки 22.04.2010
 
warwara
Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:32 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Насчет страшно, что нет опоры....было такое...уже после пересадки, в 2000 году. Тогда у меня вообще куча всяких страхов было, а еще давление прыгало от 130/80 до 180/120 за пять минут. От чего часто казалось что могу упасть в обморок. И на улице часто кружилась голова- хотелось за что то держаться...боялась ходить одна. Потом прошло. У вас может быть такое от чего угодно: низкого гемоглобина, скачков давления, интоксикации и просто депрессии... Должно пройти! Просто нужно взять себя в руки, понять Вы такой не один, как можно раньше идти на диализ и станет легче...
Удачи!
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 21.10.2016, 08:00 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отлично. (ну относительно). Значит причина найдена. Нода идти на ГД. А там посмотрим как пойдет. Сегодня не поехал на делам, поеду к доктору. Возможно положат,надо как-то фистулу делать.
Тут возникает вопрос, почему я ГД нужно держать диету? Все продукты распады выводятся через аппарат. К примеру можно ли жаренное?? Если при хпн нужно было как можно больше диету держать то зачем тут ?я понимаю, что калий нельзя. Он смертелен. Воду больше 500мл нельзя, а вот жареные котлетки, жареные яйца, жареные сосиски, мясо, шашлык. Разве это нельзя, если держать и не записать это лишней жидкостью которую нужно снимать.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 21.10.2016, 08:57 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
почему я ГД нужно держать диету?

Цитата Andrew1994 ()
жареные котлетки, жареные яйца, жареные сосиски, мясо, шашлык.

Ну если съесть 2-3 кусочка шашлыка, а если 2-3 шампура, здоровому будет тяжело. Всего в меру. Может быть старшие товарищи меня поправят.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:37 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну мера как мера, понятно, что в меру. Но при хпн это как бы вообще нельзя..
 
Анеле
Дата: Пятница, 21.10.2016, 10:09 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Диета на додиализной и диализном периоде меняется.
Белок как раз нужен, но в меру, а калий нужно ограничивать, порой жестко, у кого как.
У нас на сайте выложена книга А. Ю. Земченкова для диализных пациентов.
Здесь многие ответы на Ваши вопросы, которые есть или могут быть
http://www.nephro.ru/content/files/toPatients/book_for_patients.pdf
 
nignik
Дата: Пятница, 21.10.2016, 10:39 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
жареные сосиски
в подобных продуктах (сосиски, колбасы и пр.)содержится большое количество соли, и тебя будет мучить жажда с которой тяжело справиться а
Цитата ТВладимир ()
Воду больше 500мл нельзя
соответственно, ты будешь много пить
Цитата Andrew1994 ()
если держать и не записать это лишней жидкостью
держаться не так уж просто когда натрия полно в организме.
Я уже до такой степени привыкла есть минимальное количество соли, что подобные вещи просто не могу есть, мне кажется что это соль сплошная.
Мужа тоже приучила, еду при готовке почти не солю и для нас съесть что-то в гостях или в кафе-испытание, мы плюемся и говорим что пересолено))
Колбасы и пр. совсем не покупаем, по той же причине. Я запекаю кусок мяса в духовке с приправами, это наша колбаса.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 21.10.2016, 14:53
 
Mischel93
Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:02 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Приветик. Мне 23 года, я уже 2 года на диализе. Я не с Одессы но рядышком жила, город Херсон. Не далеко совсем. Сейчас правда в Германии 1,5 года живу. В Украине на диализе была только 8 месяцев.
Думаю на диализ тебе надо аш бегом. Я тоже попала с креатинином 900 примерно и мне было так плохо, что вспоминать не хочется и делали через катетер 2 месяца пока фистула не была готова. Поэтому мне кажется лучше не ждать фистулу, а ложиться сейчас в больницу и начинать делать диализ. И фистулу паралельно делать.
Да и ещё прививку от гипатита B очень важно, в нашей стране сильно никто про это не говорит а заражают очень быстро. С июне у меня начался диализ а в ноябре у меня уже был гепатит. Но правда я точно не знаю это от диализа было или кровь мне много капали тоже могли.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.10.2016, 14:04 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994, вакцинация против гепатита В, если нет антител, сосудистый доступ - если выбран ГД, перитонеальный доступ - если выбран ПД, вход в программуЗПТ, определение уровня ферритина и трансферрина, возмещение дефицита железа, эритропоэз-стимулирующие агенты, консультация трансплантолога.
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 21.10.2016, 19:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Были сегодня в Одесских больницах. В общем в Одессе ситуация такова. Если ты становишься в очередь на пересадку, то ты попадаешь в льготную очередь, если без пересадки, то в обычную. Что бы стать в льготную, нужно быть в листе на пересадку в любой клинике, где делают трансплантацию. В Одессе для меня такой нет, т..к возможна только от родственника по закону Украины, а родственников у меня нет. Но мне дали лист, хотя бы о том, что я нуждась в диализе. Как временная мера - подойдет. Я по - этому оттягивал до последнего, потому - что у нас в Одессе огромные очереди на диализ. В обычной очереди на диализ я наверно 200 - й то . По - этому буду двигать очередь и идти на пересадку. Я был в шоке, когда мне рассказали, про то, что с пересаженой почкой можно не держать диету и что человек пришёл в скорости после операции и выпил 1.5 литра пива. У меня чуть слёзы не пошли. Неужели можно будет не так строго держать диету. Пить пиво я не собираюсь, а вот вкусно поесть, я бы поел...Эхххх.....Сказали люди спортом занимаются после пересадки...За фистулу мне ничего не говорили. Возможно ждут, что я все таки буду пересаживаться, и будут делать через катетор. Кстати сказали, что т.к. у меня поликистоз, то можно пока сильно, 3 раза в неделю не чиститься, хватит пока 2, т.к. ещё есть остаточная функция почек. Моча идет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.10.2016, 20:26 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Неужели можно будет не так строго держать диету
да, диета будет не такой строгой, но будет. Будет прием довольно серьезных лекарств, строго по расписанию, будет контроль концентрации, будет лечение осложнений иммуносупрессии. Но все равно, удачная трансплантация дает самое лучшее качество жизни среди всех методов ЗПТ.
Цитата Andrew1994 ()
т.к. у меня поликистоз, то можно пока сильно, 3 раза в неделю не чиститься, хватит пока 2
это очень редко бывает правдой
Цитата Andrew1994 ()
т.к. ещё есть остаточная функция почек
ее измерили - остаточную функцию?
Цитата Andrew1994 ()
Моча идет
это не доказательство
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024