Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
Andrew1994
Дата: Вторник, 08.08.2017, 10:50 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рост 1.77
Вес 72 кг.
Ничего не набираю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.08.2017, 11:13 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Ничего не набираю.
сколько мочи выделяете за сутки?
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:55 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря не мерял. Нужно будет померять. Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста, если у меня поликистоз почек с рождения и я хочу на пересадку то мне необходимо удалять почку/почки или нет? На сегодняшний день почки не больших размеров, бак пасев мочи всегда был чистый. Не хочу удалять почки. Они мне дают свободу в питье жидкости, у меня не падает давление и гемоглобин благодаря почкам держится. И хоть какую-то каплю креатинина и мочевины они выводят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 14:21 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
сли у меня поликистоз почек с рождения и я хочу на пересадку то мне необходимо удалять почку/почки или нет? На сегодняшний день почки не больших размеров, бак пасев мочи всегда был чистый.
решать хирургам - трансплантологам. Или они возмутся работать в таких условиях или нет.
 
Andrew1994
Дата: Суббота, 23.12.2017, 01:57 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно я ничего не писал. Хотя нет, я так всегда пишу, начну пожалуй по другому. Пожалуй я собрал все пазлы диализной терапии. С конца августа до ноября я лечил гепатит с. 84 дня (3 недели). Пролечил успешно Софосбувиром и Даклатосфиром, в челом я думаю этими препаратами можно лечить, но те кто решиться на это -делает это на свой страх и риск. Вообще для диализников лучше подходить ануспевир(или как его там), он выводится через кишечник, а не через почки, которых нет. На второй недели уже - не обнаружино.Сейчас полностью прошли нервные расстроиства, страхи,фобии и тд. Видимо токсины уже очень долго накапливались в организме и мозг не стал для них исключением. Признаюсь, для полного избавления от фобии понадобилось около 7 месяцев. Это не удивительно, при попадании на диализ мочевина была 72, вес 54. Сейчас вес 78. Почти в 2 раза. Коварство болезни в том,что вам кажется что вы себя отлично чувствуйте, однако это не так. Просто организм включает все ресурсы какие он может для поддержания себя. А при поликистозе, как у меня СКФ падала настолько медленно, что организмм ко всему приспосабливался.Не тяните с диализом. Креатинин выше 600-бегите на диализ. Из побочек лечения гепатита- гемоглобин упал со 122 до 103, безсонница,более частые головные боли,и странные удары по организму, как приливы страха. Хотя последнее у меня уже было, и я свезываю эти состояния с тем, когда у меня падает гемоглобин. Сейчас гемоглобин незнаю какой, надо здать как-то. Но я знаю точно -он высокий. Вообще не устаю. Недавно перекопал огрод,не устал. Только не удобно, руку беречь надо. Со всеми анализами все в целом хорошо. Про гемоглобин я уже писал. Фосфор 1.45. Калий максимальный после 2-х дней перерывы 5.3. Раньше всегда после выходных был не выше 5.1. Возможно терапия от гепатита вырастила калий, но это лишь догадки. Надо мониторить анализы в динамике. ПТГ 300. Кальций 2.4. Натрий ниже нормы- стабильно. Видимо почки его гонят вместе с водой. По-поводу диеты я себя ни в чем не ограничеваю. Вообще ни в чем. Слежу за анализами. Пожалуй стоит вернуться к тому, с чего начиналась эта тема, это с диализного центра. В Одессе на днях открылся новый диализный центр. Центр на 250 мест. Это действительно революция. Этих месте хватит почти всем , кто нуждался в диализе. И финальная и самая значимая новость на сегодня. 12.12.2017 МОЗ Украины (Министерство здоровья Украины) выделило 65 400 у.е мне (и всем кто нуждался) на пересаду,типирование и необходимый диализ в Беларусии. Новсти не то, что хорошие, а ошеломительные.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 23.12.2017, 03:08 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Andrew1994, Андрей, последняя новость действительно ошеломительная!!!))) да и предыдущие новости хорошие! Очень рада за Вас, удачи, хорошего настроения и самочувствия))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 23.12.2017, 08:59 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Andrew1994, очень не плохо)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Суббота, 23.12.2017, 12:25 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Андрей, это супер новость! Когда поедешь становится в очередь?
̶Е̶д̶и̶н̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶е̶,̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶х̶в̶а̶т̶а̶е̶т̶ ̶в̶ ̶э̶т̶о̶й̶ ̶ц̶е̶п̶о̶ч̶к̶е̶-̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶е̶г̶о̶ ̶т̶р̶а̶н̶с̶п̶л̶а̶н̶т̶о̶л̶о̶г̶а̶ ̶н̶а̶ ̶м̶е̶с̶т̶е̶ ̶и̶ ̶к̶а̶ч̶е̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶г̶о̶ ̶н̶а̶б̶л̶ю̶д̶е̶н̶и̶я̶ ̶п̶о̶с̶т̶т̶р̶а̶н̶с̶п̶л̶а̶н̶т̶а̶ц̶и̶о̶н̶н̶о̶г̶о̶


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 14:07 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
12.12.2017 МОЗ Украины (Министерство здоровья Украины) выделило 65 400 у.е мне (и всем кто нуждался) на пересаду,типирование и необходимый диализ в Беларусии.

Прекрасная новость, хоть так. Осталось определиться с удалением почек


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Суббота, 30.12.2017, 18:24 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А можно вкратце написать квест по записи в эту очередь?Пытался на сайте МОЗ вычитать,не смог...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.12.2017, 19:37 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Andrew1994,ну и новость! Не ожидала такой щедрости от МОЗ Украины! Удачи в дальнейшем планировании операции! Конечно, еще нужно заранее подумать и найти врачей, которые будут вас наблюдать после операции. Или что-то организовывайте сразу же с переездом, если это возможно.
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 12.01.2018, 20:34 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго вечера всем. Сегодня выписали из больницы, где проходил типирование. Все хорошо. Стою в листе ожидания. Но возник вопрос. У меня нашли жидкость в сердце. Врач предположил 2 причины: неадекватный диализ (у меня сейчас 3 раза по 4 часа) или недостаточную уф. Каково Ваше мнение? Уф я ставлю минимум т.е. 100грамм. При этом замерял пока был в больнице,выпил 1400(1литр воды+остальное накинул как суп) выделил 1600. Врач сказал проверить сухой вес, путем чуть ли не до судорог. Я как-то против такого. Я не очень уверен, что если я пересушусь не пропадет ли после этого диурес. А вот на счет адекватности диализа, тут я бы согласился. Дело в том, что при моем весе 80 кг, мне редко ставят фх80. В основном фх60, а иногда бывает и фх50!!!!. Может в этом дело? Все время на всех фильтрах скорость 300-310. Может стоит лежать 4.5-5 часов?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.01.2018, 00:50 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994, жидкость в сердце - это перикардит?
Цитата Andrew1994 ()
у меня сейчас 3 раза по 4 часа
а раньше была какая программа?
 
KAY
Дата: Суббота, 13.01.2018, 00:54 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
что при моем весе 80 кг, мне редко ставят фх80

не только вес рассчитывается для фильтра. А что насчёт удаления поликистозных почек?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:46 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
не пропадет ли после этого диурес.

Диурез будет уменьшаться в любом случае,потому что кисты растут,а при пересушке это будет происходить быстрее..А жидкости в перикарде много?У меня тоже всегда пишут ,что есть жидкость до 100 гр.,но врач говорит,что это допустимо.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 14.01.2018, 03:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024