Вторник, 16.04.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
15azalia15
Дата: Вторник, 31.10.2017, 18:17 | Сообщение # 211
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80, Ириша посоветуйся с врачами , может маме можно принимать антикалий. Стоит он конечно не хило, но может это выход?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 31.10.2017, 19:05 | Сообщение # 212
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Irina80 ()
Фуросемид! Понимаю, что из разряда бреда, но он не может давать рост?

Его наоборот пьют для выведения калия.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina80
Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:28 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ирин, как понимаю, антикалий нечто вроде экстренной меры. Читала о нём на форуме.

Наташ, а про Фуросемид потому и пишу, что предположение в порядке бреда, просто уже не знаю, в чём ещё может быть причина высоких значений калия.
 
Ира
Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:34 | Сообщение # 214
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
У меня почему то хурма вызывает подозрения - по моему в ней немало калия, да и в гранате тоже.....
 
KAY
Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:37 | Сообщение # 215
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Проще СОВСЕМ отказаться от фруктов и овощей, чтобы понять


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Irina80
Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:57 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ира, в 100 гр. хурмы 200 мг калия, т.е. меньше, чем в разрешенных яблоках.

Алексей, разве что эксперимента ради, потому как овощи/фрукты нам очень нужны, а потребление и так минимизировано. Думаю ещё о Фуросемиде... сейчас назначен 1 раз в неделю, может, ежедневно требуется... правда, не знаю, есть ли такая практика. А вообще, очень его опасаюсь. Интернет пестрит заголовками "Фуросемид сажает почки", а нам-то куда ещё?! Или это один из многочисленных мифов...


Сообщение отредактировал Irina80 - Вторник, 31.10.2017, 21:58
 
Ира
Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:13 | Сообщение # 217
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Irina80 ()
Интернет пестрит заголовками "Фуросемид сажает почки",

Думаю это из за девочек, которые худеть догадываются с помощью фуросемида wacko
Не ваш случай))
 
Irina80
Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:17 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну хоть какая-то ясность)) а то как-то в голове не умещалось.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:31 | Сообщение # 219
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80, Ирин, фурасимид при ежедневном приёме может уронить калий и тогда может начаться сбой ритма. В данной ситуации обязательно нужен контроль врача .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:37 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да будет он у нас, Ириш, в пятницу на прием, но я, как водится, себе больше доверяю и хочу сама разобраться в механизме)) К тому же, за каким-то лихим наша врач о больничке как-то в свете калия говорила, чо за бред?! Зачем? Не те значения, да и вообще - чего стращать-то? Уф!
 
15azalia15
Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:02 | Сообщение # 221
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я тебя понимаю и правильно , что пытаешься разобраться. Я так прокалолась с этим мочегонным. Ходила сама к кардиологу, но так как он лечил моих родителей, попросила проконсультировать насчёт мамы. Мама стала очень сильно отекать. Назначил хорошее мочегонное. Аннотацию до дыр прочитала, врач, правда про меня говорил насчёт калия. Но 2+2 сложить можно было. Спохватилась, но надо было чуть раньше, начались перебои . С этим справилась. Но других проблем... , здоровье у мамы ухудшается. (((


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:41 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вода!
Появилась мысль, что быть может причина повышенного калия в воде, которую покупаем маме!
В общем-то давно хотела спросить, насколько верен выбор именно детской воды? С одной стороны, думается, что она должна быть более высокого качества очистки... с другой, анализируя причины высоких значений калия подумалось, - а вдруг она более минерализована? Покупали и Агушу, и Фрутоняню, сейчас Светлячок от Святого источника.
Хотя, при сравнительном анализе обычной, "взрослой" Волжанки и детской воды, содержание калия в первой загадочно - "<50", в детской - "2-20".

Буду рада мыслям и рекомендациям на этот счет. Какую воды пьете вы?

P.S. Ириша, жду тебя в WA.


Сообщение отредактировал Irina80 - Вторник, 07.11.2017, 14:16
 
KAY
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:12 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Irina80 ()
Какую воды пьете вы?

Неверный подход. Если у вас проблемы с калием, просто смотрите, что пишет производитель на бутылке. Там указано содержание минеральных веществ.
Я, например, могу есть овощи и фрукты без ограничений и анализы не ухудшатся... а кто-то не может и яблока сесть без повышения значений


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Irina80
Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:51 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей, ещё бы понять, какой уровень является приемлемым)) да и, действительно, как воспринимать эти цифири "2-20", разбег немалый.

А Вы какую воду пьете? Откуда?))
 
KAY
Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:25 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я пью любую воду. Спиртное перестал пить совсем.
Вот, что нашёл по воде (во вложении)

Не думаю, что проблемы от воды
Прикрепления: 9057472.jpg (68.9 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 07.11.2017, 16:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024