Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Gella-972
Дата: Суббота, 26.03.2016, 07:00 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ирина, риск есть и надо это отчетливо понимать. У нас есть женщина на диализе, которой проводили ХТ по поводу рака почки. Она предпочла ХТ и вылечить рак, гормонотерапии. К сожалению, закончилось все для единственной почки ХПН и диализом. Это сложный выбор, понимаю и сочувствую вам.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Irina80
Дата: Суббота, 26.03.2016, 14:54 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, Наташа.

Будем взвешивать... в случае мамы все-таки большинство мнений онкологов сводится к одной гормонотерапии, даже скорее исходя из гормонального статуса опухоли, нежели по причине одной почки. Брала заочные консультации, вчера вот ещё одним таким мнением подкрепилось. Очень надеюсь, что с Божьей помощью этого будет достаточно!


Сообщение отредактировал Irina80 - Суббота, 26.03.2016, 14:55
 
Irina80
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 15:40 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Друзья, подскажите, пожалуйста!

У мамы после нефрэктомии наблюдалась умеренная полиурия... скажем так, просто стала чаще мочиться, нежели это было до операции (за ночь раньше вставала 2 раза, после операции - 3). Вот уже дней 7-10 мочеотделение стало заметно скуднее, за 8 часов сегодняшнего дня 400 мл при выпитой жидкости объёмом около 1,5 литра. Отеков нет, давление после операции без использования гипотензивных препаратов в диапазоне 115/70, 122/78, в минувшие 2 дня 108/71, 96/61.
+ ко всему, мама вот уже 9 дней принимает Канефрон, а он вроде как диуретик.

Скажите, что это может быть и по какой причине? Нужно ли что-то предпринимать? Дело в том, что к нефрологу только через 10 дней... страшновато и непонятно, что происходит.

Сейчас ещё подумалось, а не может ли это быть вследствие лучевой терапии по РМЖ? В общем-то, получается, изменения с мочеиспусканием начали происходить в параллель с ней.


Сообщение отредактировал Irina80 - Понедельник, 04.04.2016, 15:50
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:31 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Irina80, первое, хочу пожелать мамочке вашей удачи и Божей помощи!
второе, мое ИМХО, понятно, что никто не хочет оказаться на диализе, но если уж так получится-то я думаю, лучшепобороть рак, но быть на диализе, чем побоятся ухудшения функции, и недолечить онкологию (то о чем, вы и пишете).
Понятно, что нужно опираться на советы вашего врача.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:33 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата filinska ()
лучшепобороть рак, но быть на диализе, чем побоятся ухудшения функции, и недолечить онкологию (то о чем, вы и пишете).

Алгоритм по моему именно таков. Не лечим онко, Организм погибает, и диализ делать уже некому. Так было и у моего свата. пришлось так же выбирать. У него так же была одна и не очень хорошо работавшая почка. Тут надо успеть поставить преграду онко. Действительно, сложный выбор. Но все врачи и 52-й, и института Шумакова сходились в одном, прежде всего надо побороть онко.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 04.04.2016, 21:35
 
Elena67
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:00 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Организм погибает, и диализ делать уже некому.

Согласна на 100%.
Ирина, у меня тоже РМЖ . Конечно принимать решение только Вам. Я желаю Вашей мамочке сил, терпения, мужества все это пережить. И, самое главное, хорошего самочувствия ,выздоровления и пожизненной ремиссии.
 
Elena67
Дата: Вторник, 05.04.2016, 11:11 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
И еще хотела сказать. У мамы и РМЖ и почки, не говорили ли Вы с врачами об анализе на генные поломки?
И самое главное, операция, конечно, очень мощный метод лечения. Но! Не надо забывать о микрометостазах , которые с кровотоком могут быть разнесены по всему организму и никакие исследования и анализы их не увидят, даже ПЭТ КТ, пока они не вырастут. Вот для этого и существует ХТ.
И возможность рецидива, которая будет нас преследовать до конца жизни, к сожалению.
 
Elena67
Дата: Пятница, 08.04.2016, 15:56 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Ирина, Вы были на Онкобуднях.?
BRCA нет, это классно! А G какой?Ki наверное невысокий?
Что врачи говорят по поводу совместимости химиотерапии и такой СКФ?


Сообщение отредактировал Elena67 - Пятница, 08.04.2016, 15:56
 
Elena67
Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:51 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
В Онкобудни не захОдите?
G2 конечно лучше чем 3, и Ki 20 (у меня 80) обнадеживает+ гормонозависимость. Прогноз хороший дают?
Ирина, а зачем глюкозу с физраствором будут делать, объяснили? Расскажите мне, пожалуйста.
Ну показатели неплохие очень!!
А какое лечение по почкам сейчас проводят?
Напишите, пожалуйста, после консилиума , что решили врачи.
Пусть у Вашей мамы все сложится самым наилучшим образом!
 
Elena67
Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:09 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Ирина, да, даже при нормальном давлении нужны минимальные переносимые дозы гипотензивных для нефропротекции так объясняют. Ирина, таксаны тяжелая химия, но она не нефротоксична, Только не платина!
А курантил почему нельзя?
Терапевт та уволилась, теперь вообще пойти не к кому, вот и бегаешь по Москве в поисках врачей((
Жду от Вас известий.
 
binnick
Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:58 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Irina80, а есть ли белок в моче?
 
Ира
Дата: Суббота, 09.04.2016, 01:57 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Irina80 ()
Курантил зарубил онколог, а, оказывается, это очень хороший и нужный препарат для почек... уже нервничала и терзалась, что 2 месяца упустили, может, и СКФ была бы лучше... по гипотензивным препаратам ничего не понимаю... до нефрэктомии мама 11 лет принимала Лозап Плюс, сейчас нефролог определил параметры давления и назначила Эгилок,

Что то я задумалась про курантил - мне его назначали в далеком 1989 году, когда пытались лечить мой гломерулонефрит, по моему Михаил Юдович писал что нет от него толка......
НО я НЕ ВРАЧ - могу ошибаться... Может Алексей Юрьевич прокомментирует....
И по поводу гипотензивных тоже может посоветует - потому что эгилок - бета блокатор, а для нефропротекции лучше что то из группы БРА или АПФ (как раз таки Лозап)
 
Gella-972
Дата: Суббота, 09.04.2016, 07:43 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я бы анализам поликлиники не очень доверяла. Если мне берут там общий крови, гемоглобин всегда 108. Из месяца в месяц 108. Пересдаю в краевой, где диализный центр, цифры другие.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Elena67
Дата: Суббота, 09.04.2016, 14:46 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Ирина, я долгое время пила лозап+ как и Ваша мама. Сейчас мне врач заменила лозап+ на лозап 50 (утром и вечером по таблетке) и остался конкор 5мг. Также врач одобрила курантил 75 - по 1 таблетке 3 р/д. А мочевая кислота какая в анализах?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 09.04.2016, 18:43 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Курантил - для улучшения микроциркуляции крови в сосудах почек, не думаю, что он сыграл бы великую роль. У нас ео назначали даже беременным, у которых не было проблем с почками, все пипи. как витаминки.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024