Пятница, 29.03.2024, 16:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.10.2019, 16:34 | Сообщение # 1021
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
смерть нам всегда представляется несправедливостью, мы так устроены и по-другому не можем. Во всяком случае - я не могу смириться. Несколько моих очень деятельных близких знакомых и даже друзей, к сожалению, прошли именно по этому пути: после трансплантации, через много лет, когда наступило отторжение и функция была близка к финалу, эти мои друзья во что бы то ни стало пытались оттянуть начало диализа... и тяжелые осложнения оборвали их жизнь. Не исключу и возможной недооценки риска со стороны их нефрологов, возможно мои друзья смогли убедить их, что они еще достаточно хорошо себя чувствуют, возможно, они действительно себя неплохо чувствовали несмотря на снижение функции, так бывает... Но жестокое это выражение "так бывает", когда для пациента это оборачиваетя небытием. Друзья, прошу вас, не оттягивайте неибежного, вовремя начинайте диализ.Лучше начать диализ когда вам кажется, что "еще рано", чем ваши друзья и родственники скажут "но было поздно".
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.10.2019, 20:25 | Сообщение # 1022
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Полностью согласен с мнением Алексея Юрьевича. И еще раньше очень точно Sova написала:
Цитата Sova ()
Многим пример показательный в назидание.

Нельзя упираться и подвергать себя неоправданному риску. Я помню, как две недели ходил за Филипцевым П.Я. просил выкинуть пересаженную почку, от которой толку не было, а они всё тянули - может, надеялись на то, что вдруг заработает? Доходился-таки, выкинули.)) Всегда надо разумно взвешивать риски, а не идти на поводу только у своего желания не возвращаться на диализ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
nignik
Дата: Среда, 30.10.2019, 22:20 | Сообщение # 1023
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Он ничего не имел против диализа, и возвращаться не боялся. Жизнь на диализе у него была налажена, и самочувствие было лучше в разы. Фистула работала до последнего дня. Неоднократно обсуждали с ним это, ещё когда лежали в Склифе. Он четко понимал что пойдет на диализ. Просто он как-то искренне верил что ещё не время и мог убедить в этом всех вокруг.
Он звонил мне летом, когда находился в Анапе, не мог спать лёжа, одышка была даже в покое, гемоглобин был критически низким. Я просила его вызвать скорую, сделать диализ.Но он не хотел пугать своих девочек.Сдал анализы, пообщался там с врачом который сказал что возможно это акклиматизация...полный конечно бред, но Леша будто поверил и пытался убедить меня.Уже тогда нужно было бежать на диализ, уже тогда. Я очень виню себя что не смогла убедить, наверное я могла приложить больше усилий, надо было сделать больше.Он обижался, что говорю и настаиваю на диализе. Но я была уверенна что он понимает что делает, что успеет, поймет. Когда он позвонил мне из 7-ки, скорая забрала, я немного выдохнула. Ему провели там несколько сеансов ГД. Я думала ну вот, поймали, теперь все будет хорошо....но выписали и сказали что можно пока без диализа...выписали с давлением. Мне с этим жить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 31.10.2019, 09:27
 
sneginka
Дата: Четверг, 31.10.2019, 07:55 | Сообщение # 1024
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Таня, вы ни в чём не виноваты, такая уж природа у основной массы людей-верить в лучшую ситуацию , чем она есть, а ещё верить в чудо-сама такая, умом понимаю, но вера -остаётся. что вот завтра дочь встанет и почки заработают, я об этом думаю каждый день, вот и Лёша верил, наверное -умом он понимал , давление уж очень было высоким , но, что случилось-то случилось , назад уже не повернёшь , Лёша-очень хороший человек, пусть ему земля будет пухом и там , по ту сторону-будет быть легче, чем здесь...........


елена
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 31.10.2019, 09:23 | Сообщение # 1025
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Всегда надо разумно взвешивать риски, а не идти на поводу только у своего желания не возвращаться на диализ.

Саш, согласен. А иногда, из-за страха, что-то менять...тянешь, как я с диализом, в 2010 году, и попыткой ходить два раза...Алексей Юрьевич всегда очень недоволен бывает таким подходом.
Цитата sneginka ()
такая уж природа у основной массы людей-верить в лучшую ситуацию , чем она есть, а ещё верить в чудо-сама такая, умом понимаю, но вера -остаётся. что вот завтра дочь встанет и почки заработают, я об этом думаю каждый день, вот и Лёша верил, наверное -умом он понимал , давление уж очень было высоким , но, что случилось-то случилось , назад уже не повернёшь


Про эту ошибку и говорила Sova Многим пример показательный в назидание.

Цитата nignik ()
Я очень виню себя что не смогла убедить


Тань. причем ты-то, если он и врачей убедил...на сколько мне известно. Теперь, что толковать. Если кто прочтет эту историю, и сам сделает правильную оценку...а то ведь знаешь...мы учимся только на своих ошибках, и это печально.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 31.10.2019, 09:48
 
Механик
Дата: Четверг, 31.10.2019, 09:38 | Сообщение # 1026
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Мало знал Алексея.....Но читал его тут....Об Алексее сложилось впечатление, как о человеке веселом, никогда не унывал, и пытался как-то обыграть, "обшутить" свои проблемы.....
Конечно это его выбор и жизнь, он думал так, а жизнь распорядилась по другому....Винить себя друзьям, что не уберегли, не надо.
 
Natela
Дата: Четверг, 31.10.2019, 14:42 | Сообщение # 1027
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата nignik ()
Мне с этим жить.
Не надо так думать. На протяжении несколько лет, Вы помогали мне. Так же, как и другим людям. И я очень Вам благодарна.


Сообщение отредактировал Natela - Четверг, 31.10.2019, 14:43
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 31.10.2019, 21:20 | Сообщение # 1028
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Вес 74, рост 172. Знаю, знаю, Алексей Юрьевич, читал, считал...
Живёт кое-как пока и, ладно. Недолго, всё равно, осталось. Год прожила и то - хорошо
И тем не менее, Сергей Александрович Кривушкин, долго оценивал моё состояние, прежде, чем вынести вердикт. Запрашивал документы у Виноградова и советовался по моему поводу.

Мы всегда надеемся до последнего, верим в чудо.... Вот и Алексей надеялся, что ещё протянет до ддиализа.
У нас женщина прожила с пересаженной почкой 4 года, пришла опять на диализ, и все равно ждёт, что почка вновь заработает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:15 | Сообщение # 1029
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
внутренняя картина болезни, или, как говорят англоязычные коллеги, репрезентация болезни порой играет важнейшую роль в поведении пациента.
 
Ира
Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:29 | Сообщение # 1030
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата ТВладимир ()
причем ты-то, если он и врачей убедил...на сколько мне известно.


Тут уже очень сложно сказать кто кого убедил -
Цитата tatsnopko ()
И тем не менее, Сергей Александрович Кривушкин, долго оценивал моё состояние, прежде, чем вынести вердикт. Запрашивал документы у Виноградова и советовался по моему поводу.
это слова Алексея.....

Цитата Алексей_Денисов ()
внутренняя картина болезни, или, как говорят англоязычные коллеги, репрезентация болезни порой играет важнейшую роль в поведении пациента.


Да, у меня был друг Сергей, в 2013 году очень похоже ушёл из жизни.....

Еще раз сил и принятия близким Алексея - им сейчас очень тяжело. Маме дочке сыну жене....
 
Rafter
Дата: Пятница, 01.11.2019, 19:19 | Сообщение # 1031
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не факт, что диализ помог бы в лечении гипертензии. Может надо было убирать трансплантант.
Но начав диализ стало бы ясно, что делать дальше. .


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 01.11.2019, 19:25
 
Kirill
Дата: Пятница, 01.11.2019, 19:31 | Сообщение # 1032
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Rafter ()
Может надо было убирать трансплантант.

Это было бы самое правильное решение.
 
nignik
Дата: Суббота, 02.11.2019, 13:44 | Сообщение # 1033
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Не факт, что диализ помог бы в лечении гипертензии.

Цитата Kirill ()
Это было бы самое правильное решение.

все бы эти советы, да вовремя.
Теперь можно все что угодно предполагать, человека нет и не будет.
Вчера было 9 дней.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 02.11.2019, 15:00
 
Роман94
Дата: Пятница, 23.10.2020, 23:39 | Сообщение # 1034
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Вот уже год Алексея нет с нами...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 24.10.2020, 22:14 | Сообщение # 1035
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Очень,очень жаль Алексея...Пусть его уход будет нам уроком. Надо морально быть готовым, что ресурсы пересаженной почечки не безграничны..


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
  • Страница 69 из 69
  • «
  • 1
  • 2
  • 67
  • 68
  • 69
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024