Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Среда, 14.11.2018, 18:12 | Сообщение # 826
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Прошло всё, как обычно. Результат обещали в четверг, но не факт.
Начала Екатерина (ошибочно телефон написал Елена) Сергеевна и ушла в отпуск. Сейчас замещает Анна Александровна...
Экспериментируем с препаратами, вроде выходит, но точно говорить пока ещё рано.
Опять жду...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 14.11.2018, 20:19
 
KAY
Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:20 | Сообщение # 827
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вывернули наизнанку, сделав все возможные анализы и исследования. Толком, ничего нового не нашли: острый канальцевый некроз, кистозное капсюльное образование 28*17мм с лимфой, что и было изначально. Из нового: 2 кистозных образования паренхимы 13 и 16 мм, в большем включения кальцинатов (все без признаков воспаления и нарушения уродинамики); по допплерографии трансплантат незначительно уменьшен в размерах от послеоперационного периода, сосудистый рисунок обеднён, фрагментарно - резко обеднён, представлен венозными и артериальными компонентами. Скорость кровотока сохранена на уровне сегментарных артерий, снижена на уровне междолевых, резко снижена в проекции коры. Спектр венозного кровотока не изменён.
Тут же по МРТ: картина воспалительных изменений трансплантата, стеноза сосудов не выявлено, признаки обеднения кровотока. ЧЛС и прилежащие отделы мочеточника не расширены, лимфоузлы не увеличены. Вероятность пиелонефрита с отеком коркового вещества.
Биопсия почки: острый канальцевый некроз, пограничные изменения.
Креатинин от 350 до 400, мочевина от 15 до 20, остальное в норме. Назначены антибиотики, пульс-терапия метипредом 250 мг в/в через день, три раза. Всё.
Во вторник домой. Как обычно: «больше ничем Вам помочь не можем - будем наблюдать, если что, на «второй заход», ну, вы поняли... ждём»
Цель по концентрации - 7+-0,5. Пока принимаю 13,5 мг адваграфа (концентрация 5-6), 10 мг преднизолона, 500 мг мофетила и 2 гр альфакальцидола (птг упал с 800 до 400 за 6 недель)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 17.11.2018, 15:33
 
Eden
Дата: Суббота, 17.11.2018, 21:14 | Сообщение # 828
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Какая-то маленькая доза мофетила... Какой именно препарат принимаете?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:27 | Сообщение # 829
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Микофенолата мофетил - тл
Приём из расчета анализов по лейкоцитам. Был момент, приходилось и эту дозировку полностью отменять.
После пересадки, сразу же назначили 0,5 гр с утра и 0,5 гр вечером, потом снижали в половину


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 17.11.2018, 23:30
 
filinska
Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:57 | Сообщение # 830
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лёша, так а сколько дней пульс-терапия, не поняла?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:30 | Сообщение # 831
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
3 дня, через день, т.к. такая доза сильно поднимает сахар в крови - риск. Берут «сахарную кривую» и, когда в обычный день сахар от 4 до 7, то после вливания метипреда от 8 до 12. В понедельник третья, крайняя заливка, анализы крови и суточной мочи, перед выпиской.
Поеду с результатами в Склиф, что они скажут? С моей группой крови и резусом опять надолго...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Среда, 21.11.2018, 17:35 | Сообщение # 832
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Выписали. С чем ложился, с тем же и выписали. Что дальше? Посоветовали на консультацию в Склиф. Чем и займусь. Надо готовиться заранее, не дожидаясь диализа.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 21.11.2018, 17:36
 
andego
Дата: Среда, 21.11.2018, 19:27 | Сообщение # 833
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Надо готовиться заранее, не дожидаясь диализа

Алексей что это значит?Есть ли надежда на благоприятный исход после пульс -терапии?Мы только желаем скорейшего разрешения вех проблем,ведь сами ждём возможности пересадки.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Среда, 21.11.2018, 23:27 | Сообщение # 834
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Лично у меня, как и у врачей, судя по заявлениям и настрою, нет благополучных вариантов для этой почки. Уж такая, какая есть. Как в анекдоте - не каждый день тореадор быка побеждает...
Полагаю так, на уровне догадок: пока почки были в паре, работали нормально, но ниже положенного. После изъятия и разделения по нуждающимся, одним из которых был я, каждая почка, по отдельности, работает слабее положенного. Подтвердить свою догадку не могу, т.к. не знаю второго подсаженного. По анализам и исследованиям так и выходит, видимо.
Возможно, меня опять поставят в лист ожидания, а может, придётся все проходить с самого начала. Черт его знает. В 52-й и нефроцентре при 52-й меня откровенно отправили в Склиф, снабдив только выпиской, без рекомендаций о постановке в лист ожидания и т.п.
То, что со мной - не значит, что у всех так. Это в каком-то смысле «лотерея». Я вполне доволен тем, что без диализа. С самого начала, когда почка не заработала, я все понял. Ну, что же, хоть небольшая передышка. Посмотрим, что дальше.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.11.2018, 01:22 | Сообщение # 835
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY,один нефролог в клинике говорил мне, что причиной ОКН может быть длительная холодная ишемия. Неизвестно, как и где изымалась, хранилась почка до трансплантации вам.
Не расстраивайтесь слишком. Передышка от диализа тоже нужна, сами чувствуете ведь это. В следующий раз всё может получиться отлично.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.11.2018, 01:46 | Сообщение # 836
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Лёша, абсолютно согласна с Xenia, Оксаной. У меня приятельница , мы с ней знакомы по институту Трансплантологии, со второй пересадкой 20 лет живёт. Первая подсадка была не удачная, по длительности приблизительно пол года. Следом , через небольшое время сделали вторую трансплантацию. И всё удалось! Сейчас после 20 лет , есть конечно определённые трудности... )) но у кого их нет))).
Лёша , мне нравится Ваш позитивный , я бы даже сказала , взвешенный настрой. Хорошего самочувствия и настроения))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.11.2018, 11:33 | Сообщение # 837
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Спасибо. Я особо не расстраиваюсь. Врачи и мы - не боги. Все нормально. Жаль, конечно, но что теперь, будем дальше экспериментировать. Побочное давление немного вышибло из колеи, но и это переживем.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Пятница, 23.11.2018, 20:18 | Сообщение # 838
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вот, что написал один хороший врач, нефролог:
Совсем непонятно. Острый канальцевой некроз на то и острый. И он не может полгода быть острым. Скорее всего это хроническое отторжение трансплантата. В это вкладываются и данные обследования, и артериальная гипертония. Так что пульс преднизолоном и увеличение такролимуса не лишние. Но больше наверное сейчас пока и не надо ничего. Далее смотреть за концентрацией.
Доверяю этому мнению.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 24.11.2018, 11:35
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.11.2018, 12:57 | Сообщение # 839
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, некроз нефронов и артериальная гипертония наблюдаются и при нефротоксичности такролимуса. В таком случае меняют такролимус на эверолимус, например. Циклоспорин - это препатрат этой же группы, что и такролимус, поэтому его в таком случае не назначают. И к тому же, одним из его основных побочных эффектов является тяжелая форма АД. Как-то все непонятно в этой ситуации мне. У меня сомнения вызвал ваш диагноз ОКН еще месяц назад, потому что уже прошло около полугода после операции. Но врачи опять вам его поставили на прошлой неделе.
Это же нереально ставить диaгноз и лечиться по интернету. Нельзя ли сделать биопсию почки где-то в другой клинике у других нефрологов?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 24.11.2018, 12:58
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 10:16 | Сообщение # 840
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY,Может, почка была уже больной, вдобавок то ли к ОКН, то ли к хрон. отторжению, то ли к нефротоксичности или еще чему-нибудь, появившемуся после трансплантации. В ней же нашли и кисты, и кальцификаты. Про ваше спокойное отношение к ситуации мы тут уже говорили. Вы правильно все оцениваете. Остается только пожелать вам удачи во всем.
Если диурез нормальный и АД под контролем, то уже не все так плохо. Какое-то время почка протянет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024