Суббота, 20.04.2024, 03:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Xenia
Дата: Четверг, 01.11.2018, 15:56 | Сообщение # 796
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Сетчатку без микроскопа не увидеть. При кровоизлиянии в сетчатку зрение может ухудшиться пятнами, показать бы окулисту хоть в поликлинике. У меня на мониторе в некоторых местах буквы были нечёткими, но если смотреть на улицу, то никакого ухудшения зрения не было заметно.
если зрение ухудшится, то KAY подберет себе очки в оптике. Разве не так? Что нужно делать при нарушении сетчатки от давления, кроме контроля АД? Я просто не знаю. Мне офтальмолог сказал пойти в любой супермаркет и купить очки. Конечно, при потребности нужны периодические осмотры у офтальмолога , чтобы не пропустить глаукому, катаракту.

Прочитала только что о необходимости хирургического лечения отслоения сетчатки. Офтальмологическое обследование для начала нужно, конечно. Может у вас, KAY, еще и нет таких проблем.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 01.11.2018, 16:15
 
sneginka
Дата: Четверг, 01.11.2018, 17:25 | Сообщение # 797
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Xenia, надеюсь, что у Лёши всё хорошо с сетчаткой, а так , для информации, сетчатку очками не исправишь и тут время-основной критерий -насколько удастся в дальнейшем сохранить зрение, с этим-не шутят.....


елена
 
KAY
Дата: Четверг, 01.11.2018, 18:22 | Сообщение # 798
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Лягу в 52-ю, буду просить окулиста. Полгода прошло с подсадки, давление не беспокоило. Читаю даже форум на мониторе телефона. Пока пятен нет и ничего не плавает, что уже хорошо. Доверюсь 52-й


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
binnick
Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:06 | Сообщение # 799
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
пятен нет и ничего не плавает
Тогда, скорее всего, действительно с сетчаткой все хорошо.
 
Ира
Дата: Пятница, 02.11.2018, 05:05 | Сообщение # 800
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
Вот, что с глазом.

Я эмоксипин при таком капала - сама себе назначила или врач уже не помню) бывало такое когда почка плохо работала и давление по утрам было около 180....

В пятницу должны появиться места в 52-ой, но опять же три дня праздников не в тему вам пришлись.
 
Xenia
Дата: Пятница, 02.11.2018, 07:13 | Сообщение # 801
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
Полгода прошло с подсадки, давление не беспокоило.
наших пациентов учат измерять давление регулярно утром и вечером, кому нужно, то и днем. Пациенты ведут записи - давление утром, днем, вечером, потребление жидкости и количество мочи по времени за сутки. Так хотя бы год. Регулряный контроль АД остается необходимым навсегда после трансплантации. Записи смотрит нефролог на приеме.

Вы пишете, что полгода после операции давление вас не беспокоило. Так бывает, что АД в норме без дополнительного контроля препаратами наблюдатся какое-то время. Потом оно растет, бывают кризы. Потом опять может прийти в норму. И через какое-то время опять начать повышаться. Нельзя расслабляться с контролем АД.
 
Xenia
Дата: Пятница, 02.11.2018, 07:14 | Сообщение # 802
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ира ()
В пятницу должны появиться места в 52-ой, но опять же три дня праздников не в тему вам пришлись.
а самому нельзя пойти к окулисту сегодня? Нужно направление?
 
Kirill
Дата: Пятница, 02.11.2018, 09:01 | Сообщение # 803
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Чего нагоняете ужасы. Лопнул сосуд в глазу,произошло кровоизлияние в глаз,сейчас уже начало рассасываться. Рассосется и забудешь про это.
 
KAY
Дата: Пятница, 02.11.2018, 14:36 | Сообщение # 804
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Рассасывается кровоизлияние
Давление прыгает до 230/140 - моксонидин помогает. Всё будет хорошо!
Нет ничего бесполезнее, чем в предпраздничный день попасть к специалисту
Прикрепления: 4628866.jpg (70.2 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 02.11.2018, 14:38
 
Kirill
Дата: Пятница, 02.11.2018, 14:52 | Сообщение # 805
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я то думал,так кровоизлияние,а там какой сосуд лопнул. Всего то,уже давно надо забыть.
 
Xenia
Дата: Пятница, 02.11.2018, 17:05 | Сообщение # 806
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
Давление прыгает до 230/140 - моксонидин помогает.
так какая концентрация такролимуса сейчас? Биопсия не обнаружила нефротоксичного повреждения транспланта такролимусом? Нефрологи не рекомендуют вам держать концентрацию 4 - 4,5 на таком сроке трансплантации?

Цитата KAY ()
Рассасывается кровоизлияние
речь идет сейчас не о лопнувшем сосуде в глазу, а о гипертонии, которую нужно контролировать, и гипертонических кризах, которых нельзя допускать. Чем выше концентрация такролимуса,тем выше АД, как правило. Поэтому стараются придерживаться минимально допустимой целевой концентрации. Но это решается в индивидуальном порядке.Может, у вас высокий риск отторжения и поэтому вам нельзя снижать концентрацию до 4-4,5, я же не знаю. Может быть, моксонидин будет хорошо держать АД.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 02.11.2018, 17:05
 
Xenia
Дата: Пятница, 02.11.2018, 17:08 | Сообщение # 807
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
Давление прыгает до 230/140 - моксонидин помогает. Всё будет хорошо!
если таблетки от давления хорошо подобраны и действуют, то давление не прыгает до 230/140. Вам еще не подобрали схему препаратов. И разберитесь со своими нефрологами с концентрацией такролимуса. Может, у вас и другие причины есть для гипертонии, не только высокая доза адваграфа. Но исключать последний фактор тоже нельзя.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 02.11.2018, 17:09
 
Kirill
Дата: Пятница, 02.11.2018, 18:10 | Сообщение # 808
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Kay.спросите про лекарства Ренитек ,оно хорошо держит давление,но надо его подбирать

Kirill, ну нельзя нарушать правила общения на форуме!
Удалила кое-что.
 
KAY
Дата: Суббота, 03.11.2018, 11:03 | Сообщение # 809
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
То, что мне подбирали в Склифе, до сих пор, вызывало только повышение пульса, за 100, далеко, но не падение самого давления. Пришлось подбирать самому. Остановился на моксонидин и физиотенз, что почти одно и то же. Полежу в 52-й, посмотрю, может предложат что лучше.
А тарколимус и остальные нефропрепараты с сжали пока не снижать и не трогать. Даже после криза. Я постоянно на связи.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 03.11.2018, 11:05
 
Xenia
Дата: Суббота, 03.11.2018, 11:54 | Сообщение # 810
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY,как давление сегодня? Физиотенс и моксонидин - это один и тот же препарат, не переборщите с его приемом. Суточная максимальмая доза моксонидинина - 0,4мг, можно принимать разово или разнести на утренний и вечерний прием по 0,2 мг.

Амлодипин, небилет, лерканидипин, рамиприл пробовали? Найдите хорошего кардиолога и врач подберет вам схему препарата/препаратов от давления.

Я сразу после трансплантации начала принимать утром лерканидипин 10 мг, рамиприл 5 мг, моксонидин 0,2мг и вечером точно такой же коктейль. Через пару лет утром - лерканидипин 10 мг, рамиприл 5 мг, в обед - лерканидипин 10 мг, рамиприл 5 мг, вечером - моксонидин 0,4 мг. Днем таблетки мне уже не помогают, врач будет назначать мне другие какие-то.

Моя схема - это просто для информации, никак ни для повтора вами или кем-то другим. Вам могут понадобится другие препараты. Более того, прием лекарств без назначения и контроля врачами может оказаться фатальным.

Наши пациенты принимают какой-то новый препарат от давления в комнате ожидания перед кабинетом нефролога. Давление измеряют через 30 минут, потом через 1 час. Если все хорошо, то можно идти домой. Некоторые пциенты падают в обморок от низкого давления после новых препаратов. Опасно резко снизившееся АД и взаимодействие несочетаемых препаратов тоже.

Пожалуйста, никаких лекарств без назначения и контроля!!! врачами.

P.S. Моксонидин вызывает сонливость, поэтому лучше не садитесь за руль после его приема.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 03.11.2018, 12:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024