Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я из Минска. (Сначала ГД, затем ПД, сейчас опять ГД.)
Здравствуйте! Я из Минска.
Eden
Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:37 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! У нас диализаторы фрибор (лицензия Фрезениус). Обычно мне ставили Ф7 или Ф6. Мой вес 54,5 кг. Сегодня поставили Ф8 ( семерок нет). И что-то меня плющит. Это может быть от размера диализаторы?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 20:38 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, разве только если и скорость одновременно прибавили... все переходы должны быть постепенными. Возможно что Ф8 великоват вам по площади. У низкопоточных диализаторов все же площадь диализатора должна приблизительно соответствовать поверхности тела пациента.
 
Eden
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:17 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Скорость 300 на всех диализаторы.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:30 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы при, например, вынужденном переходе на больший диализатор временно снизил бы скорость. Потом бы оценил ситуацию.
 
Eden
Дата: Суббота, 26.03.2016, 00:15 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо. Попробую.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:48 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Во вторник удалили катетер для ПД. В среду на диализе по ошибке поставили вместо 1 литра 2. Показателей на аппарате я не видела, аппарат ко мне не повернули. В результате вечером было очень хреновасто, оклемалась только в четверг после обеда. В четверг же и выписали.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 26.07.2017, 18:00 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я опять к вам! В пятницу 21 июня вечером меня взяли на трансплантацию почки. Сегодня пятый день. На УЗИ все хорошо, а мочи мало с самого начала. Говорят, нужно время(


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Ира
Дата: Среда, 26.07.2017, 18:15 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Eden, ждите - у меня почка через три недели заработала в полную силу, потом 18 лет работала.
 
frah93
Дата: Среда, 26.07.2017, 18:26 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Как там у вас дела??
 
Eden
Дата: Среда, 26.07.2017, 18:48 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Так все неплохо, писаю часто, но понемногу. Аппетит и самочувствие улучшаются


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 19:23 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Моего соседа по палате каждые полчаса заставляли писать в течение пяти дней, без перерывов. Он и нас просил его будить и будильник ставил и сестёр просил, чтобы не пропустить время. На третий день он уже слабо отличал реальность от сна. А мочи каждый раз по несколько капель всего было


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Eden
Дата: Среда, 26.07.2017, 20:17 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
И что, так и не пошла моча?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:03 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Пошла, не сразу. Через три недели домой побежал, как в том анекдоте:
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой... Первый подарок — писать стоя". Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. В молчании смотрели они вместе на это безумие... И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??"
И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму — иначе он тут все обоссыт!"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 26.07.2017, 21:04
 
Кошка
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:08 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Eden ()
вам! В пятницу 21 июня вечером меня взяли на трансплантацию поч

Как здорово!!!!! Я Вас поздравляю и желаю, чтобы новая почечка прослужила Вам долго-долго)))
 
Eden
Дата: Среда, 26.07.2017, 22:35 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, будем заводить почечку


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я из Минска. (Сначала ГД, затем ПД, сейчас опять ГД.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024