Суббота, 20.04.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я из Минска. (Сначала ГД, затем ПД, сейчас опять ГД.)
Здравствуйте! Я из Минска.
Eden
Дата: Суббота, 30.01.2016, 22:52 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 38 лет. Читаю форум уже несколько лет, но зарегистрировалась только сейчас.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:01 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
История моя самая обычная: после перенесённого гриппа на медкомиссии случайно обнаружили высокий белок в моче, отправили в больницу на обследование. Биопсия показала ФСГС. Менее чем за год до болезни я вышла замуж второй раз. Муж был в шоке - женился то на здоровой.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:14 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Через три года самочувствие ухудшилось. Нефролог, посмотрев анализы, сказала, что мне пора на диализ. С креатинином 750 и мочевиной 27 ложусь в больницу. Две недели капали капельницы, но мочевина и креатинин росли. Мне предложили ПД, но я была категорически против, ведь дома три собаки, кот и кошка плюс двое детей школьников в двухкомнатной квартире, какая уж тут стерильность smile Тогда решили шить фистулу. Получилась с первого раза на левой руке.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:39 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На ГД было страшно идти, всех, кто в первый раз, привозили на каталке (сидячей). Люди жаловались на плохое самочувствие и жуткие боли при подкалывании. Но в последние выходные перед диализом мне было так фигово, что я мечтала скорей отмыться. Фистулу кололи на 17-й день, почти не больно. Первый диализ был три часа. Я все лежала и ждала, когда будет плохо, а мне все лучше и лучше smile . Ушёл запах аммиака, перестало тошнить. В палату пошла своим ходом, причём меня даже никто не проводил.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:07 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
диализ значит хороший слава Богу и врач грамотные
 
Eden
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:26 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На ГД проходила полтора года. Меня все устраивало, я даже не становилась в очередь на пересадку. Правда периодически падало давление. Один раз даже опозорилась. Дело было 9 мая. После диализа договорились с подругой посидеть в пабе. Взяли по маленькой бутылочке "Гиннеса" и крылышки. И вроде бы все было хорошо, как ни с того ни с сего чувствую - начинаю отъезжать. Вышла из-за столика и прилегла на диванчик неподалёку. Сразу же нарисовался охранник:
-Девушка, у нас не спят!
Чуть объяснила, что я не пьяная, а просто давление упало. Зигзагами выбежала из кафе, отошла в сторонку и проблевалась. Выглядело это все так, будто я в зюзю. Правда полегчало, нормально досидели., приехала домой, а утром поняла, что тромбанулась фистула.
Утром ломанулась в диализное отделение. Заведующая смогла завести фистулу (правда рука жутко болела). Проработала фистула почти год после этого, а потом тромбанулась по всему предплечью опять при падении давления.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:28 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Диализ был тогда средней паршивости (растворы бодяженные), а врачи и вправду хорошие.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 02:10 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наверное много откачали, давление упало. А с низким давлением пить еще хуже. А почему на пересадку не идете? Сейчас как дела?
 
Eden
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:40 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Стою на очереди, но страшно до жути! Не с моим везением!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:43 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Удачных операций больше чем не удачных м исходя из вашей истории у вас относительно все хорошо сложилось
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:54 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Eden, добро пожаловать, Надежда!
 
Eden
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:45 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, а история ещё не закончилась. Очередные попытки сшить фистулу были неудачными. Первая не получилась вообще, сосуды тромбовались на ходу. Вторая получилась, но на следующий день её уже не слышали. После этого вшили катетер для ПД.
На ПД я пробыла 2,5 года (циклер). Примерно полгода пришлось жаловаться вручную, т.к. не было систем для циклера. Вот тогда и случился первый и последний перитонит, после которого пропала УФ. Я набрала воды, было тяжело дышать, с трудом доходила до работы и с работы домой. Сдала анализы - креатинин 1700. Срочно в больницу на ГД через катетер. А незадолго до этого попала в реанимацию больницы скорой помощи с ЧМТ, дома потемнело в глазах, упала, ударилась головой об табуретку. Результат - кома, ИВЛ. Муж научился делать заливки, ведь врачи в скорой не знали, как поступиться к этому ПД smile


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:55 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Жду продолжения истории и добро пожаловать на форум!
 
Eden
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:36 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
29 декабря вшили протез под общим наркозом. Долго не заживал шов. Сейчас почти затянулся, но диализ пока ещё через катетер (стоит с 18 декабря).


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:02 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Eden, добро пожаловать!
Аж затаила дыхание, читая про кому.. как вы после этого?
а почему снова не попробовали ПД, если он вам хорошо шел до перитонита?
Иногда, если удаляют какетер, ждут какое-то время-и потом снова вшивают катетер


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Я из Минска. (Сначала ГД, затем ПД, сейчас опять ГД.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024