Пятница, 29.03.2024, 04:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
До диализа
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:52 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте!Зарегистрировала мужа,но наверно писать буду я.Меня зовут Татьяна.Немного напишу нашу историю.Мужу 40 лет,с 13 лет болен диабетом.И вот 3,5 года назад ему ставят диагноз ХПН. Креатинин на тот момент был 500,мочевина-18.Конечно сразу предложили диализ,а так как он худой и поджарый то ПД. Конечно мы всегда знали,что у диабетиков почки отказывают со временем,но тем не менее...это было для нас как гром среди ясного неба.Чувствовал он себя хорошо,без всяких отеков и прочего.Стали мы перелистывать карту его и обнаружили,что еще в 2008г. у него был креатинин 550 и тогда никто ему ничего не сказал и он 5 лет жил как и всегда,ни в чем себе не отказывая.А в 2011г. уже обратили внимания. Вобщем мы поездили по врачам,послушали рекомендации,ему выписали Кетостерил и Эпокрин и он отказался от диализа.Раз в год он ложился в больничку, его прокапывали опять предлагали диализ,он отказывался.От давления он принимал Лизиноприл.Этим летом,в июне в области на консультации ему поменяли Лизиноприл на Амлотоп. От Амлотопа на лодыжках стали появляться отеки (это мы узнали потом от кардиолога,что это от Амлотопа). Как только его убрали и отеков не стало.Ну вобщем его положили на обследование на ПД и предлагают операцию.Он попросился домой,подумать,ну никак не можем мы решиться.Если б он согласился еще 3 ода назад,то что бы сейчас с ним было не известно..а он жил и работал,и отдыхал...И сейчас он чувствует себя хорошо,отеков нет,минералы в норме,кроме креатинина.Как не ошибиться,все же у него диабет.И есть риск что на ПД он долго не продержится и придет к ГД.Стоит начинать с ПД? Конечно мы много уже прочитали на эту тему,и на этот сайт я время от времени заходила в течении этих 3х лет.Блин,так много написала,хотя знаю,что здесь всем отвечают.Очень переживаю за него,как и всем-нам страшно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:24 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис ()
Зарегистрировала мужа,но наверно писать буду я
часто встречающийся сюжет
Цитата Борис ()
Мужу 40 лет,с 13 лет болен диабетом.И вот 3,5 года назад ему ставят диагноз ХПН. Креатинин на тот момент был 500,мочевина-18.
тоже достаточно часто в России пациент с диабетом на ранних стадиях ничего не знает о риске ХПН и возможностях нефропротекции. Такая вот дыра в сознании ( и врачей и пациентов)
Как вы наверное уже читали, не уровень креатинина является определяющим для начала диализа, а уровень СКФ и клиническая картина. У ряда пациентов, особенно у пациентов с диабетом, перитонеальный диализ может давать определенные преимущества, особенно в первые два года его использования. но начинать его следует раньше чем ГД, тогда когда еще есть некоторая остаточная функция почек. Показания и противопоказания следует обсуждать с опытным врачом, который видит вашего мужа. Хорошо ли компенсирован диабет? Каков уровень гликированного гемоглобина, Каков уровень обычного гемоглобина?
 
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:34 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
На сегодня СКФ-12.К сожалению не знаю как считали,просто сегодня врач озвучила.Гемоглобин 110.Завтра муж будет дома (думать) на фоткал анализы,выложу здесь. Во вторник сдадим в Инвитро и в поликлинике,я уже не знаю,что еще мы можем.Так все было хорошо.Он у меня такой ...любит движение,ему нельзя сидеть дома,сразу сахар скачет,настроение не то.Ему надо работать.А вот гликированный давно не сдавали.У нас в поликлинике не сдают,дорого наверно.Надо в Инвитро тоже сдать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:47 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы из Оренбурга? Там много пациентов на ПД?
 
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:57 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да с Оренбургской области. ПД у нас в г. Новотроицке,сказали что 30 человек у них на ПД.


Сообщение отредактировал Борис - Понедельник, 12.10.2015, 07:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:07 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Узнайте подробно о результатах программы ПД, о том как давно она работает в этом регионе, узнайте о среднем уровне осложнений, количестве пациенто/месяцев на один перитонит. Узнайте о способах доставки пациентам перитонеальных растворов, о патронаже пациентов. Узнайте и тогда принимайте решение.
 
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:15 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за советы.Я сегодня спрашивала,есть "старожил" который на ПД 5 лет больше лт и без перитонита,а есть кто за год по 3 раза.Ну и никто нам не может ничего обещать или дать какие то гарантии,потому что у мужа диабет.А у них все сложнее,вот и мы думаем как быть!?Интересовались про Циклер,сказали,что есть такая возможность.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:20 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Циклер - хорошая вещь. Понятно, что у разных пациентов результаты разные, но всегда важно знать общую статистику.
 
Борис_и_Таня
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:29 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо,приятно было познакомиться и сразу получать ответы.Мы не одни,но от этого не легче.Еще было сказано,что ПД может не быть долгим для него,поэтому нужно рассматривать трансплантацию.Потому что еще молодой и пересадка лучше для диабетика.
 
2010
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 01:49 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Борис ()
пересадка лучше для диабетика.

про двойную (еще и с пересадкой поджелудки) не думали? Дело рискованное, но если получится, то........ и диабета не будет тоже.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 07:16 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, Ну мы слышали про это,но как и что конкретно не разговаривали ни с кем.Мы еще новенькие в этом вопросе.А Вы с пересадкой?С чего это все начинать,были в очереди?платно-бесплатно?Вопросов много.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:18 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Начинайте с ПД,укрепите сосуды,а там захотите на ГД перейдете.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 17:58 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Добрый день, земляки!
ПД в Оренбурге хорошо развит, отличный центр, с доставкой все в порядке. В Оренбурге на ПД более 100 человек, было 120 прошлым летом, вместе со мной.
Цитата Борис ()
Интересовались про Цикле
немного не поняла, вы все же в Оренбурге или Орске?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 12.10.2015, 17:58
 
nignik
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 18:03 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Борис ()
С чего это все начинать,были в очереди?платно-бесплатно?Вопросов много.
пересадка это бесплатно, по КВОТе от государства. Но, есть одно но. В Оренбурге делают родственные пересадки почки, про трупные не скажу, обещали начать, но на сколько все продвинулось не в курсе...давно ни с кем не общалась на эту тему. Ближайший город где делают пересадку Самара...но туда не принимают пациентов с диабетом.
Если решитесь на двойную, это только Москва.
Если вы в Оренбурге, катетер будут ставить в 1-й городской, врачи там хорошие, хоть и условия жуткие))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 12.10.2015, 18:05
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:47 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
nignik, Здравствуйте,как раз сегодня читала Вашу историю.Сколько терпения здесь у всех!!!!!Мужу ПД будут делать в Новотроицке.Уже назначили операцию на 19 октября,вшивать катетер.Циклер доставят из Оренбурга.Лично я себе места не нахожу,никак не могу принять это.Жизнь рушится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024