Пятница, 29.03.2024, 10:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
До диализа
Мелисса
Дата: Вторник, 13.10.2015, 08:57 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Борис, позвоните в Самарский центр трансплантации и узнайте всё из первых рук.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:50 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Борис ()
Жизнь рушится.

все нормально живут, работают, спортом занимаются- а у вас жизнь рушится...
 
venger
Дата: Вторник, 13.10.2015, 10:25 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
все нормально живут, работают, спортом занимаются

Отрадно такое слышать от пациента, уважаемая Северянка, но многим людям действительно нужна психологическая помощь. Также многим нужно чуть больше времени, чтобы правильно встроить заместительную терапию в свою жизнь, а не наоборот.
 
Olena
Дата: Вторник, 13.10.2015, 11:18 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Добрый день! У меня мужу 44 года. Похожий случай,только без диабета.Тоже долго "бегал от диализа" ,работал,отдыхал,много что себе позволял.Тоже был у меня шок,когда я про его болезнь узнала,и даже нервный срыв был-я то дома у интернета,всё читала,а он в больнице лежал,ему всё сразу не рассказывала.Предлагали ему ГД,и только в одной больнице предложили ПД,т.к. худенький и показатели позволяют.В итоге больше года на ПД. Все привыкли: и он,и я.под график заливок подстроились и на работе и дома
.
Цитата Борис ()
.а он жил и работал,и отдыхал...
И сейчас живём,и работаем,и отдыхаем)) В выходные встречаемся с друзьями,ходим в кино и театр.В прошлом году в декабре съездили ( будучи уже на ПД) в Египет,отдохнули.
И Вы скоро привыкнете,эмоции поутихнут и жизнь не рушится,а продолжается!
 
Борис_и_Таня
Дата: Вторник, 13.10.2015, 20:02 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Olena, Здравствуйте,скажите а как насчет перитонита?не было?на сколько строго стерильность соблюдаете.Почитаешь многие истории и думаешь вроде не так страшно.Хорошо,что есть такой форум,где можно из первых уст получить информацию.
 
Olena
Дата: Вторник, 13.10.2015, 21:43 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Борис, здравствуйте.Стерильность соблюдает.Перитонит был за год 1 раз и то не по вине мужа.Предложили Циклер, подключение происходило в больнице, и врач сам не соблюдал меры антисептики, не вымыл руки.Ещё во время подключения в палате находились другие пациенты, кто-то чихал,кто- то кашлял.В итоге с утра боль в животе, температура- перитонит.Но Вы не бойтесь, всё это лечиться антибиотиками, многие даже в больнице во время перитонита не лежат, на работу ходят.А когда сам себя подключашь, то сам за себя и отвечаешь, руки тщательно обрабатываешь, переключаешься быстро, вообщем, не так и сложно.Муж и на ГД 3 месяца побывал, есть с чем сравнить, вернулся на ПД, т.к. на ГД самочувствие вовремя и после процедуры было плохое, давление зашкаливало.ПД более щадящий метод.ИМХО: Пока есть возможность, начинайте с ПД, на ГД всегда сможете перейти,если что- то пойдёт не так.


Сообщение отредактировал Olena - Вторник, 13.10.2015, 21:51
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 14.10.2015, 07:35 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Olena, Спасибо.Он вроде бы смирился уже с ПД,но очень боится перитонита,сказали,что именно из-за диабета у него больше риска его получить.Но с другой стороны,если он будет на Циклере,то живот будет сухой весь день,это хорошо.А у Вас какой фирмы Циклер,громко работает ночью?
 
nignik
Дата: Среда, 14.10.2015, 09:22 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Борис ()
то живот будет сухой весь день
это не обязательно, программы разные. Я год ходила с сухим животом, сейчас с 1,5 литрами.

Цитата Борис ()
у Вас какой фирмы Циклер
если вам привезут из Оренбурга, это будет Фрезениус, как у меня.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olena
Дата: Среда, 14.10.2015, 11:09 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Борис ()
А у Вас какой фирмы Циклер,громко работает ночью?

Мы без Циклера, на ручных заливках.4 раза в день: утром и вечером-дома, днём две на работе.
 
Борис_и_Таня
Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:37 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день всем!Сегодня уехал мой муж в больницу .Неделю думали соглашаться-не соглашаться.Обидно,что состояние хорошее,а анализы говорят об обратном.В больнице Креатинин-750,мочевина-24.Пока дома был сдали платно,для себя Креатинин-641,мочевина-29.Вот такие дела.Занялись перестановкой дома,подготовили место для аппарата.Теперь буду ждать.Сначала операция по вшиванию катетера.
Прикрепления: 3108766.jpg (128.8 Kb)
 
Olena
Дата: Пятница, 16.10.2015, 14:42 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Борис, муж такой же худышка,как и мой )) Терпения вам и удачи вашему мужу !!! Всё будет хорошо!!!
 
Борис_и_Таня
Дата: Пятница, 16.10.2015, 15:39 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Olena, Спасибо большое!!!
 
Борис_и_Таня
Дата: Суббота, 17.10.2015, 13:29 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день!Вчера проводила мужа в больницу, сегодня он приехал с твердой уверенностью отказаться от ПД...Я не знаю что делать,Он боится и не хочет,чтоб ему в животе ковырялись,ужасно боится перитонита.Если что пойдет не так,все равно на ГД.Вот и говорит,зачем столько терпеть,если финал один .Будет решать вопрос с формированием фистулы.Вот такие новости.Он в больнице переговорил,со всеми кто на ПД,половина не в восторге,половина уже на ГД после перитонитов.Я вообще в шоке,не знаю в какую сторону двигаться дальше.В нашем городе центр гемодиализа Браун.Кто что подскажет?
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 17.10.2015, 15:00 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моя Юля выбрала ПД и вот как она это обьяснила.Она не хочет через день мотаться в больницу.Здесь не важно болеешь,не болеешь, как себя чувствуешь ГД пропускать нельзя.На ПД ты появляешься в больнице 1 раз в месяц. Распоряжаешься своим временем свободно, можно уехать на неделю в гости или деревню. Давление удается держать под контролем.На самой процедуре ГД Юле становилось плохо давление падало сильно. На ПД строгую диету не надо держать. Показатели не скачут.Здесь все сугубо индивидуально,если он решил нужно согласиться ,в любом случае решает он.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2015, 15:50 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечное решение за пациентом. Но нужно чтобы он его принимал осознанно, полностью ознакомившись со всей информацией по этому вопросу. То, что он так и не разу не появился на форуме говорит о том, что человек хочет укрыться от информации, а не получить ее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » До диализа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024