Четверг, 18.04.2024, 05:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Как принять то что не в силах изменить.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.01.2017, 17:13 | Сообщение # 331
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
есть смысл додиализным продержаться без диализа до внедрения этой перспективы в будущем
нет, это крайне вредная идея, многие не смогут дождаться и умрут, если не пойдут на диализ ожидая внедрения этой чудесной методики. До воплощения еще очень далеко.
 
cergej0628
Дата: Пятница, 27.01.2017, 17:16 | Сообщение # 332
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
andego, спасибо большое. буду стараться. пока получается.
 
andego
Дата: Суббота, 28.01.2017, 19:38 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, это крайне вредная идея, многие не смогут дождаться и умрут, если не пойдут на диализ ожидая внедрения этой чудесной методики.

А.Ю.я написал что соблюдая нефропротекцию и рекомендации нефролога,как можно дольше оттянуть начало диализа,но конечно с учетом анализов и не доводить до крайностей,вовремя сформировать фистулу и начать диализ своевременно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.01.2017, 19:56 | Сообщение # 334
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
соблюдая нефропротекцию и рекомендации нефролога,как можно дольше оттянуть начало диализа,но конечно с учетом анализов и не доводить до крайностей,вовремя сформировать фистулу и начать диализ своевременно.
вот это правильно
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 10:13 | Сообщение # 335
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Доктора Шуво Рой и Вильям Фиссел из Университета Калифорнии в Сан-Франциско утверждают, что устройство размером чуть меньше обычной кофейной чашки максимально воспроизводит функции почки: помимо гемофильтра имплантируемая почка содержит биореактор, в котором живые канальцевые клетки извлекают полезные вещества из фильтрата первичной мочи, реабсорбируя, к примеру, соль, сахар, как и живая почка, а также вырабатывают важные гормоны, участвующие в регуляции артериального давления, кроветворения и минерально-костного обмена.
Для уменьшения размеров пришлось решить много задач, важнейшая - создание принципиально новой силиконовой мембраны со щелевыми порами по технологии МЕМS, которая впервые использована для биомедицинских целей. В результате свехпроницаемая мембрана компактных размеров с кредитную карточку имеет такую ​​же гидравлическую проницаемость, как стандартный диализатор с полимерной синтетической мембраной.
Исследователи из Сан-Франциско уже объявили набор пациентов в первую фазу клинических исследований, которые запланированы на 2017 год, а пока продолжаются доклинические испытания устройства на крупных животных. Среди спонсоров числится и NASA, полагающее, что данные технологии помогут решить проблему регенерации жидкости на борту космического корабля.Это в продолжении статьи в теме доктора Vadima.Дай бог чтоб испытания прошли успешно,с надеждой и мечтой о возможности кардинально изменить нынешное состояние диализных и готовящихся к диализу больных почечными заболеваниями дает силы продержаться до той поры,когда имплантирование искусственной почки станет обыденной операцией,отпадет боязнь отторжения донорской почки у пересаженных,и мучения диализных больных привязанных к аппарату ИП.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Lene
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 10:34 | Сообщение # 336
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Даже если в США начнут производить и устанавливать больным это устройство, то к России это никак не относится. Предполагаю, что наши соотечественники начнут любыми путями пытаться купить эту штукенцию, но стоить она будет баснословных денег. Я это знаю как диабетик, т.к. в той же Америке уже давно существует помпа, которая обладает возможностями одновременно вести непрерывный мониторинг сахаров и на основании этого, вводить необходимые дозы инсулина. Но цены на неё и на расходники сопоставимы с ценой отечественного авто. Сама лично через посредников в Чехии покупаю систему мониторинга и сенсоры к ней для своей дочери и знаю как родители детей, больных диабетом, любыми путями пытаются приобрести различные приспособления (через Чехию, Англию, Германию, США и т.д.), даже есть умельцы, которые сами собирают устройства и они успешно работают. Но российская медицина почему-то игнорирует такие гаджеты :(((


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 07:16 | Сообщение # 337
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как раз такая помпа стоит у моей знакомой, ей предложили сами врачи как самой молодой. Не знаю работает ли она, так как хотелось, но осложнения все таки есть.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Lene
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:29 | Сообщение # 338
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
-ANNA-, это не совсем такая помпа. Сейчас в США будет новая помпа. Она измеряет сахар, сама рассчитывает необходимые дозы инсулина и сама вводит. То, что стоит у вашей знакомой - это обычный мониторинг, совмещённый с обычной помпой, которыми управляет человек. Но удовольствие тоже не из дешёвых. А устанавливают её бесплатно в Москве лишь беременным (да и то с большим трудом), и иногда детям, которым также надо выбивать квоту. Ну а расходники уже покупаются самими больными.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Понедельник, 30.01.2017, 09:31
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:13 | Сообщение # 339
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну может быть. Я слишком не тревожила ее распросами. Она сказала помпа, вот я и подумала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:42 | Сообщение # 340
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Lene, я на ютубе подписана на канал парня-диабетика. Он из Дмитрова, ездит на диализ в Красногорск и у него инсулиновпя помпа, он делал обзор на неё, по-моему она измеряет сахар и в зависимости от его уровня сама подбирает дозу инсулина. Ему помпу бесплатно поставили. На расходники он 9 тысяч в месяц тратит.
 
Lene
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 23:27 | Сообщение # 341
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Naasory, нет, в России ещё нет такой помпы, которая сама подбирает дозы инсулина. Я тоже в фейсбуке состою в группе, которая отслеживает и обсуждает все новые гаджеты для диабетиков. На один только мониторинг месячный набор сенсоров стоит около 20 тыс. Помпа с мониторингом стоит 200 тыс. Помимо сенсоров ещё всякие прибамбасы нужны. andego, прошу прощения за флуд в вашей теме smile


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
andego
Дата: Вторник, 31.01.2017, 17:47 | Сообщение # 342
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Lene ()
прошу прощения за флуд в вашей теме

Да все нормально,мы здесь общаемся,дискутируем,какая разница в какой теме. Во время диализа я обратил внимание на пену в фильтрате,выяснил в медицинских изданиях по гемодиализу это следствие наличия белка,теперь мне понятно почему альбумин самый ценный белок плазмы крови до начала диализа у меня был44г/л (референсные значения нормы 35-52),буквально через месяц диализа 3 раза по 4часа в неделю при абсолютном здоровье(после болезней и операций происходит ее потеря)показатели взяты из выписки ДЦ сентябрь(я начал в конце этого месяца)4,7г/дл,а за октябрь 3,9 г/дл,за январь 3,7(правда после операции и болезни).По рекомендации нефрологов для диализных больных альбумин должен быть выше 40г/л(4,0г/дл).Меня заинтересовала что еще мы теряем за процедуру диализа.Вот что я нашел." Катаболические эффекты гемодиализа: 1.Потеря аминокислот и пептидов 9-13г/диализ(27-39г/неделя).2.Потеря глюкозы:25г/диализ(при безглюкозном диализате)или 75г/неделя.3.Потеря белка:5-15г/диализ,15-45г/неделя особенно при реюзе мембран хай-флакс.4.Резидуальная кровопотеря:0,5-1,5г/диализ,1,5-4,5г/неделя.5.Контакт кровь/мембрана:распад белка составляет 15-20г/диализ или45-60г/неделя,но этот эффект зависим от факторов:Активация комплемента.Эндотоксин.Ацетат.Выброс цитокинов.Лишний раз убеждаюсь не так безвреден этот гемодиализ,даже А.Ю.заявлял"диализ выполняет 5-10% от той работы,которую делают здоровые почки".Поэтому не делаю никаких выводов,просто информативно понимая, что диализ та процедура без которой больной ХПН просто умрет,будем надеяться на будущее,когда придумают что-то более совершеннее и физиологичнее.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 31.01.2017, 18:21
 
andego
Дата: Суббота, 04.02.2017, 11:54 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Получил анализы из Ситилаб,почти мало изменились от анализов перед операцией:альбумин 44,0г/л,я много ем мяса это сказалось было 39,калий 4.3,было4,4;натрий137,было139;хлор103,так и было;кальций сильно подрос-2.31,было2.12;фосфор-1.32,было1,22;мочевая кислота 300,давно не сдавал;железо-12.40,почти на месте стоит,хотя и делают инъекции еженедельно Аргеферр;ну и главные показатели креатинин 552,мочевина 16.60,чуть подросли.Ну и проба Реберга -суточный диурез-1,73л,поверхность тела 1,57,минутный диурез 1.58,концентрационных индекс8,78,клиренс креатинина12,42мл/мин,клубочковая фильтрация 14.24,канальцевая реабсорбция92.1,суточная экскреция креатинина 1,24г/сутки.Как я понял к сожалению,сократить кратность диализа и время процедуры мне не удастся.Что остается в данном случае,терпеть и ждать приглашения на пересадку почки,хотя в последнее время много негатива о проблемах пересаженных побочками иммуносупрессии,понижением иммунитета перед инфекциями боязнь отторжения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 04.02.2017, 11:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:50 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
сократить кратность диализа и время процедуры мне не удастся
и слава Богу, что вы это поняли. Это было бы самоубийственным решением.
 
andego
Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:39 | Сообщение # 345
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Если бы диализ давался мне хотя бы без неприятных последствий,я бы махнул на все рукой и плыл бы по течению,как другие пациенты.Вот обычно как проходит диализ:подключение,все замечательно медперсонал доброжелателен,ставят натрий,спрашивают какой забор,какую температуру,какую скорость и какое время(обычно натрий 137,забор нулевой,темп.37,скорость310,время 4часа) процедура началась,давление120-130/75-85,проходит час,подходит врач,спрашивает самочувствие,все опять замечательно.Забор медсестры ставят 300,скорость ультрафильтрации75,врачи ставят минимум,это скорость 50 за 4часа 200,странно,что я всегда прошу ставить минимум УФ,но только врачи это делают,медсестры никогда,может незнают,как подключить минимум.Да забыл сказать при подключении вливают около 200мл физраствора,это называется процедура на воде без забора.Проходит еще 2часа,давление чуть подросло, самочувствие нормальное,только время тянется нестерпимо.И вот последний час давление растет на глазах,сердце начинает сжимать,сильно тянет в туалет, мочевой пузырь переполнен,давление 150-160/85-95,но еще терпимо,отключают все доброжелательно,иду взвешиваться,как обычно минус 300-500,бегу в туалет выливаю почти 300мл(ссори за подробности),переодеваюсь,еду домой,паркую машину,дома начинается непонятное;шум в ушах,давление еще выше,сердцебиение,пью много воды,но самочувствие паршивое,так и ложусь спать,ночью иногда просыпаюсь весь мокрый,к утру еще разбитый,но уже получше,давление потихоньку нормализуется,еще через 3-4часа становиться хорошо,самочувствие дай бог каждому.Не могу понять,что это,пересушка,или что другое,может понижение калия?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 04.02.2017, 14:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как принять то что не в силах изменить.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024