Пятница, 29.03.2024, 19:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
нужен совет и помощь
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:01 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, здравствуйте! да в семье у мамы пиелонефрит, у отца камни постоянно, узи плохое, и каждыйй раз разное
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:02 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
да нефролог сказал по возможности в Москву ехать, но пока нет возможности
 
Прана
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:08 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Тририна ()
Научитесь слушать и слышать свой организм

Это очень важно, помимо рекомендаций медицины.
Ведь человек может жить целиком, все органы находятся в зависимости друг от друга и от ...всего.... прочего...извне и внутри...
Если Вы поймете Ваш организм, то решения как поступить на данный момент времени будет происходить легче и главное - вернее.

Меня хронический пиелонефрит мучил обострениями года два, пока до меня не дошло, что почки это часть единого целого. Антибиотики и лекарства, конечно, нужны, без них не снять сильное обострение.
А дальше...возможно Ваш врач прав, что не назначил лекарства. Странно , что про питание, питьевой режим и образ жизни ничего не сказал.
Прислушайтесь к себе может быть сами поймете, что нужно дальше делать.
Советы и рекомендации тоже нужно слушать, но главное "слышать" себя, свое тело. Если непонятно о чем я хотела сказать, пропустите мой пост "мимо ушей".
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:12 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Прана, я согласна с вами, но я не знаю как правильно питаться, одна говорит мне нельзя больше литра воды, кто говорит наоборот, подруга которая со мной лежала говорит что ей сказали только все зеленое кушать
, а что мне кушать. только бог знает
 
Прана
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:15 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Аня ()
что мне кушать. только бог знает

Читайте про почечные диеты, разговаривайте с врачами, читайте форум. Учитесь всему, постепенно.
Но главное, повторю цитатой: "Научитесь слушать и слышать свой организм..."
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:40 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:45 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет Анна!. почитал я ваши сообщения .........что можно вам посоветовать. в первую и главную очередь вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к нефрологу (желательно большом городе типа Москвы, или который находится неподалеку от вас). все врачи разные, и советы они дают тоже разные. Предпочтительнее обращаться к специалистам которые находятся в клиниках, они обладают намного большим опытом и знаниями, тонкостями нефрологии. Возможно ваш Калужский нефролог как врач слаб!!! поэтому и дает такие неоднозначные рекомендации. Далее......определите для себя, сможете ли вы доверять такому врачу, а если сможете, тогда и выполнять его рекомендации вам будет легко. Ищите врача, который вам даст ответы на все ваши вопросы, который будет желать вас вычлушать и УСЛЫШАТЬ!!!! Поверьте, это редкость среди врачей. Что касается питания- конечно же вам необходимо соблюдать почечную диету!!! Умеренное потребление животного белка, исключите копчености, острое. Поверьте-это пойдет только на пользу вам. Сейчас для вас важно остановить кровь в моче. Курантил этому способствует. Но он не является как бы основным лекарственным средством для остановки крови. Хорошо помогает отвар крапивы, но вам нужно проконсультироваться на счет отвара с нефрологом. То, что белка пока нет-это замечательно. Но если он появится, а при гломерулонефрите должен......через некоторое время, вот для этого и назначается диета, дабы снизить нагрузку на почки за счет снижения потребления животного белка. Что касается спорта - я бы вам рекомендавал заниматься ПИЛАТЕСОМ, июо аэробика, а это серьезная нагрузка на почки вам сейчас повредит ( кровь в моче!!! не стоит ее увеличивать нагрузкой аэробикой)
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:53 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Еще, что касается того, что вам можно кушать- если вам сейчас кто то говорит ВСЕ!!!! не верьте. Я не знаю на какой стадии ваш нефрит, это может сказать только биопсия почечной ткани, вам необходимо диета. Вы ОБЯЗАНЫ ограничить потребление соли, даже лучше отказаться от нее, перейдите на вареную пищу. Ешьте каши, фрукты, кроме грейпфрута, не балуйтесь цитрусовыми, осторожно с алкоголем. Опытный нефролог подскажет какие травки вы можете пить. Но повторюсь, грамотные рекомендации можно вам дать только после детального обследования. А те, которые я вам дал - это и здоровому человеку на пользу, и любому не совсем здоровому.
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:55 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Pasha-BMW, я крапиву пила, не помогает , я так почти ничего и не ем , я имею ввиду острое. соленное ,
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:59 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
да.... и про лекарства. Грамотный нефролог их назначит после детального обследования, ЕСЛИ в этом будет такая необходимость. если у вас сейчас анализы СУПЕР, возможно вам просто периодически необходимо пить травки, или почечные чаи. Но для вас сейчас самое главное попасть к толковому и слушающему нефрологу. А там он разберется, как говорят в Одессе - против кого дружить будем...
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:00 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
сколько и как часто ты пила отвар крапивы?
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:01 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
как положено, за полчаса до еды? не пропускала? или так......ай, выпила не выпила.....
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:05 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
то, что ты почти ничего не ешь (острое и соленое) так это тебе надо ввести как постоянный и здоровый образ жизни!!!! Это не разовая акция, это теперь на всю жизнь, и поверь, хороший повор и без соли сделает вкусное блюдо. оооо вспомнил, никаких бульонов и холодцов, там и содержится креатинин!!!!
 
binnick
Дата: Пятница, 10.04.2015, 19:00 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аня ()
когда задаю вопрос а что есть что нет,в ответ мне нефролог сказал ешь все
Если функция почек не нарушена, почки справляются, тогда почему надо себя ограничивать? Другое дело, что нужно вести здоровый образ жизни, чтобы эта почечная функция не нарушилась, ну так не ешьте (и не пейте) гадостей)
Цитата Прана ()
.возможно Ваш врач прав, что не назначил лекарства.
вполне может быть. Изолированная гематурия, может, и не требует вмешательства. А вот диагноз я постарался бы уточнить, может, в самом деле биопсию сделать.

Цитата Аня ()
одна говорит мне нельзя больше литра воды, кто говорит наоборот
Кто говорит, что нельзя больше литра воды? И почему нельзя?
Цитата Тририна ()
Умеренная физическая нагрузка не вредит даже тем, кому ставят почечную недостаточность.

Вообще, читайте книгу Швецова М.Ю., в ней написано и про физические упражнения, и про воду, и про здоровый образ жизни при ХБП, она есть у нас на сайте, http://www.dr-denisov.ru/forum/57-4035-1

Цитата Pasha-BMW ()
оооо вспомнил, никаких бульонов и холодцов, там и содержится креатинин!!!!
Это откуда такое заключение??? В бульонах и холодцах плоха мочевая кислота (или пурины), а не креатинин, который, кстати, не вреден, как и мочевина.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.04.2015, 02:54 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
binnick а какие тогда токсины отравляют нас в додиализном периоде?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024