Четверг, 18.04.2024, 08:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
нужен совет и помощь
Мелисса
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Темы соединила


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:46 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Аня, вы не много запутались, на мой взгляд. Во первых, не слушайте ВСЕХ. Попадите на прием к хорошему врачу, не в Калуге. Или у вас просто претензии к одному конкретному врачу?Врачи разные бывают.....меня вот от гипертонии годами лечили, пока почки отказывали, что ж теперь. Дальше надо двигаться, изучать, читать, хотя бы тут. Но с начала на прием к врачу!
Если вы сомневаетесь в компетентности врача, обратитесь к другому и не тяните. Лишний такая консультация не будет. Может назначат доп. анализы и исследования.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 10.04.2015, 13:49
 
Мелисса
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:47 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Необходимо избегать пока физических нагрузок, исключить тоже пока острое, соленое, чтобы не раздражать почечную ткань. Как поставили диагноз? Делали ли УЗИ? Биопсию? Гемоглобин низкий, спросите врача про препараты, содержащие железо.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:48 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
я так люблю солярий, спасибо, а то я уже планировала туда
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
для поднятия гемоглобина пью препараты , 8 месяцев назад поставили диагноз, биопсию не делали в Москве не была еще, нет возможности пока . узи каждый раз по разному показывает
 
Тририна
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:53 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Ну почему же нельзя спортом-то заниматься?

Я регулярно занималась фитнесом, просто не через силу, не надо бить мировые рекорды. Умеренная физическая нагрузка не вредит даже тем, кому ставят почечную недостаточность. Выберите ту нагрузку, которая подойдет именно Вашему организму. Если боитесь, то просто ходите быстрым шагом, от этого вреда точно не будет. Я думаю, что качать пресс тоже можно, я тоже это люблю. Можно же выбрать упражнения попроще и сделать повторений побольше, а не обязательно поднимать ноги, "повесившись" на турнике или стоять в планке до потери сознания (хотя я так тоже любила, вообще любила позаниматься так, что после тренировки коленки тряслись и чтоб пот в три тручья). Сейчас вот тоже выбираю "фитнес-лайт".
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:54 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
да это комп зависал и вот теперь вот так, а как удалить
 
nignik
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:55 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Аня, администраторы уже все поправили и объединили все темы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:56 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
тририна спасибо вам большое, вы меня чуть подбодрили конечно
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:57 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, спасибо
 
Тририна
Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:05 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Если позволите, дав Вам еще пару советов.

Несмотря на то, что Вам сейчас не назначили лекарств, хронический гломерулонефрит - заболевание действительно серьезное, оно требует внимания и постонного контроля за состоянием. Желаю Вам найти хорошего врача, но поймите главное - Вы и только Вы сами отвечаете за свое здоровье. Врач Вам в этом только помогает. Научитесь слушать и слышать свой организм. При нашем заболевании не только кровь в моче является тревожным симптомом. Внимательно контролируйте свое давление, белок в моче, появление отеков. Если давление начнет повышаться, или Вы заметите отеки - бегом к врачу. Регулярность сдачи анализов не позволит пропустить ухудшение. Удачи Вам!


Сообщение отредактировал Тририна - Пятница, 10.04.2015, 15:40
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:49 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Аня ()
Здравствуйте! Зовут меня Аня

Вот молодец! А то мы тут тебя заждались уже, откровенного говоря! Лучшие люди о тебе беспокоятся!))) Не расстраивайся. Тут тебе будет веселей)) И все же мне не очень понятно, при таком эритроцитозе, у не назначают антибиотики...это не типично...по моему. Аня, задай вопрос про антибактериальную терапию нефрологу!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 10.04.2015, 15:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:35 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аня, необходимость биопсии обсуждалась? В семье есь у кого -нибудь заболевания почек? Что на УЗИ?
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:40 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Аня, врач у вас нормальный, не назначает ненужного лечения. Почитайте а детском разделе темк Гематурия-ответы на вопросы. У вас скорее всего самая безобидная форма гломерулонефрита. Прислушайтесь к советам Тририны, она все пишет правильно.
 
Аня
Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:58 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
ТВладимир, biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024