Пятница, 19.04.2024, 14:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
нужен совет и помощь
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:46 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
tatsnopko, я понимаю все,но просто он так написал,будто я не хочу лечиться и сижу тут черт знает зачем,я тут для этого и зарегистрировалась,чтобы хоть совет услышать да и в конце концов настроение поднять,а то за эти 7 месяцев моя жизнь перед глазами пролетела.
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 00:47 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Жить хочется,а напугали так что чуть ли не каждый день смерти жду,
 
Тририна
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 08:21 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Аня ()
Жить хочется,а напугали так что чуть ли не каждый день смерти жду,


Ну, что же Вы, Анюта, духом пали? Жить мы с Вами будем еще долго-долго! Надо успокоиться. Не можете сейчас поехать к врачу в Москву - не перживайте, берите себя в руки и делайте то, что еще можете сделать сами. Идите к терапевту и просите назначить биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко (может врачи на форуме или терапевт еще что-то посоветуют). Оценить, не повысился ли креатинин, не появился ли белок в моче, как там с эритроцитами, есть ли тенденция к снижению или повышению, - все это увидеть по результатам анализов Вы можете и сами. Нормы обычно написаны на листке с анализами. Можете сфотографировать результат и выложить на сайт, Вам помогут разобраться. И так каждые три месяца, пока не попадете к нефрологу. Даже если нефролог не доверяет Вашей лаборатории, то посмотреть анализы он все равно может, и динамику какую-то увидеть. В любом случае, для нефролога несколько анализов в разные периоды будут информативнее, чем один разовый.

Потратьте время на самообразование, не пренебрегайте советами почитать книги и статьи, которые здесь на форуме Вам посоветовали и посоветуют еще. Что не поймете, спрашивайте на форуме. Чем больше Вы будете знать о своей болезни, тем меньше будет страх перед будущим.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 08:48 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Аня ()
Жить хочется,а напугали так что чуть ли не каждый день смерти жду,

Знаешь, что говорят врачи-трансплантологи? Они говорят: "Хорошее настроение, это 50% успеха!" )) Так шо уперед и с песней) Насчёт поездки в Москву, узнай сколько стоит платная консультация у Островской Ирины Викторовны Бери ВСЕ СВОИ!!! анализы, и езжай. Обернешься одним днем. Зато будешь знать алгоритм действий. Это действительно нужно сделать. С биопсией было бы еще лучше...конечно. Но это редко у кого бывает. В основном, все приходим без биопсии.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 09:06 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Телефон отделения платных услуг ГКБ № 52 8 (499) 196-09-24.

http://www.52gkb.ru/platnye-uslugi

Сейчас позвонил в 52-ю, платная консультация у врача: Клеменьева Тамара Михайловна. Врач-нефролог, высшей категории. Островская платно не принимает...к сожалению. Стоимость 1500 руб. Если лечь в стационар на сутки, то будут проведены, все доступные исследования, без биопсии. Общая сумма 10-12 тысяч + 1500 консультация врача. Итого 10,5 - 13,5 т.р. Но поскольку у тебя есть анализы на руках, то думаю, надо ехать на консультацию, одним днем. Решать тебе.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 10:34 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Тририна ()
Идите к терапевту и просите назначить биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко (может врачи на форуме или терапевт еще что-то посоветуют).

Цитата Тририна ()
В любом случае, для нефролога несколько анализов в разные периоды будут информативнее, чем один разовый.

Абсолютно согласен! Впрочем, нет, анализ по Нечипоренко, может, и лишний, а вот ситуацию с гемоглобином можно попытаться уточнить. Сдать кровь на ферритин и % насыщения трансферрина (вроде так это называется?), чтобы понять, железодефицитная анемия или нет? И поднять гемоглобин надо, при гемоглобине 90, конечно, хорошо себя чувствовать не будешь.

Цитата ТВладимир ()
Клеменьева Тамара Михайловна. Врач-нефролог, высшей категории.
А кто-нибудь у нее наблюдался? Островскую-то мы знаем, ее можно рекомендовать, а Клементьеву?

Мне, возможно, по незнанию, ситуация кажется не настолько простой, чтобы за один день все ответы получить. Кроме гематурии и анемии, какие еще жалобы?
Мы сразу решили, что гематурия именно клубочковая, я не знаю, с этим разбирались и разобрались? Ведь если кровь попадает в мочу после почечных клубочков (точнее, после нефронов), тогда, может, это уже не к нефрологу, а, например, к урологу?

Если причина гематурии в том, что, например, клубочки пропускают эритроциты, то следующий вопрос, по каким причинам клубочки их пропускают? Можно ли уточнить диагноз? Каким способом? Где? Я бы пытался это сделать, потому что от диагноза могут зависеть и лечение и прогноз. Вопрос на первом этапе, скорее, теоретический, за ответом я поехал бы в Тареевку, а не к неизвестной Клементьевой в 52-ю.

Цитата ТВладимир ()
С биопсией было бы еще лучше...конечно.
С биопсией были бы шансы, что что-то там увидят и разберутся, а что могут сделать без биопсии?
Если другие анализы в норме, так и непонятно что лечить. А общие рекомендации можно в книге Швецова прочесть.

PS. А что врачи говорят про гемоглобин? Спросите их, стоит ли Вам принимать препараты железа, например, таблетки Сорбифер Дурулес


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 13.04.2015, 10:37
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:21 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я сегодня была у нефролога, сказала по возможности в москву. Даст Бог в сентябре в путь
 
Тририна
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 11:23 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
Абсолютно согласен! Впрочем, нет, анализ по Нечипоренко, может, и лишний, а вот ситуацию с гемоглобином можно попытаться уточнить


А вот тут, Николай, позвольте с Вами не согласиться. Анализ мочи по Нечипоренко - лабораторное исследование для определения содержания в 1 мл мочи лейкоцитов, эритроцитов и цилиндров, позволяющее оценить состояние, функцию почек и мочевыводящих путей. У меня тоже хр. гломерулонефрит, как и у Ани. И мне всегда нефрологи в стационаре назначали этот анализ наравне с общим анализом, и обязательно указывали в выписке эритроцитурию по данным этого анализа. Может быть, он и не самый информативный, но далеко не лишний.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 17:49 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Аня,не падай духом,смотри сколько советов,действуй пока по анализам,а там ,глядишь,в Москву.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:12 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
Вопрос на первом этапе, скорее, теоретический, за ответом я поехал бы в Тареевку, а не к неизвестной Клементьевой в 52-ю.

Да, я тоже так считаю. Не смог уточнить у своих, чем известен этот врач. В Тареева, я лично никого не знаю. Полностью доверяю твоему знанию темы. С нашей точки зрения, идеальный вариант, лечь и обследоваться с биопсией в т.ч. Где по направлению, иногороднему, можно лечь? Или хотя бы обследоваться амбулаторно, но подробно? Как мыслишь, Коля?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:14 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Аня,не падай духом

А Аня по моему и не собиралась падать духом. Есть элемент неожиданности наверное. Но это все свыкнется со временем. Я так думаю (с)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:16 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick, Коля, убери пожалуйста рекламу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:19 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
С нашей точки зрения, идеальный вариант, лечь и обследоваться с биопсией в т.ч.
Присоединяюсь к этому мнению, но не знаю ответа. Мне-то вообще не делали биопсию - диагноз "поликистоз" и по УЗИ прекрасно ставится. Биопсию вроде хорошо делают в 52-й, но не знаю, можно ли туда попасть иногороднему додиализному пациенту?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:37 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
можно ли туда попасть иногороднему додиализному пациенту?

Я писал, только платно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:06 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Много девченок,которые со мной тут в палате лежали попали в Москву 52 больницу по квоте, Вы конечно ребята молодцы много о болезни знаете,уже как врачи,вам повезло Москва это город спасения и надежды,а что у нас,у нас только поколечить могут. О чем говорить мне даже не говорили что у меня за болезнь,только по выпискам я узнала что у меня хр.гломерулонефрит и начала читать что к чему.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024