Вторник, 30.04.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Две жизни.
Kattis
Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:26 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Наташа,не видела раньше Вашу тему.А у кого Вы учились.Я тоже закончила муз .училище по классу ф-но у Спиридоновой Е.М. и консерваторию у Кардашева А.А


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:56 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
бабульки в отделении у тебя за спиной шепчутся: "Такая молодая - а уже такая больная"

и не только бабульки..

скажу честно, я иногда и забываю что у меня тяжёлое заболевание, а в таких ситуациях эти слова меня возврашают к болезни, и я думаю, что наверно это так страшно со стороны-и трубочка и вобщем, мой диагноз и я наверно слишком упрощаю всё.. хотя, конечно, это просто защитная реакция, постоянно думать какая стращная болезнь-невозможно


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:14 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska, Все болезни страшные. Разве сердечно-сосудистые заболевания, сильная аллергия,раковые заболевания не страшные? Какая разница, кто чем болеет?Люди с этими заболеваниями имеют кучу ограничений в жизни, принимают кучу лекарств и могут умереть в любой момент.

К сожалению, не всем удалось родиться здоровыми или сохранить здоровье. Плевать я хотела на мнение и слова людей, которые не отдают себе отчета в том, что они говорят.

Специфика ХПН - постоянные процедуры дома или в больнице, которых избежать нельзя. Но при некоторых заболеваниях есть не менее тяжелые и утомительные ритуалы smile
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:41 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Я опять со своим Бекишевым
Он ваще мне сказал- туалет забей
Вместо почек- диализ
Ты такая как все обычные

С этим лозунгом я и иду по жизни


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
natka1510
Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:29 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
До определенного момента (первые 14 лет на диализе) я себя больной не чувствовала. Лишь начало диализа, конечно, и потом неудачные пересадки. В целом - это года два. Про эти два года я как-нибудь напишу.
Когда я восстановилась, то полностью окунулась в изучение Библии, участие в церковной жизни, творческую реализацию своих возможностей, в работу в заочной библейской школе. Под завязку я еще и в семинарии отучилась и закончила. Появилось много друзей из церкви. Как-то так получилось, что Измаил и Одесса остались в прошлом, со знакомыми в Одноклассниках пересекаемся, с друзьями по скайпу общаемся. Но друзей в реале пришлось наживать в Москве с чистого листа. Потихоньку "обросла" smile Теперь близкими друзьями становились те, кто по духу был близок. Товарищи по оружию (Фрезениус 4008) почему-то не жаждали отношений. Может потому, что я была слишком категорична в высказываниях сразу, как уверовала: тельняшку на себе рвала, митинговала. Это сейчас поумнела. помудрела, научилась всех принимать, независимо от взглядов.
А в церкви я дышала новым для меня воздухом веры. Были замечательные проекты, молодежные фестивали, музыкальная группа Отрада, учеба в семинарии. С 1995 по 2006. А в 2006 у меня открылось желудочно-кишечное кровотечение, мне удалили две трети желудка. После был тонкокишечный свищ в течение трех месяцев, похудела на 10 кг. С этих пор я стала инвалидом по-настоящему. Есть ничего нельзя (диета по желудку, желчному и диализу), поправиться невозможно. К стати, мне нравиться как я сейчас выгляжу. Абсурд, но я вечно плакалась подружкам, что толстая. Просто из-за гормонов верхняя часть туловища была как-бы больше нижней, это меня удручало. Сейчас что верхняя, что нижняя все одно smile
Дефицит массы тела, высокий ПТГ, амилоидозные осложнения, малоподвижный образ жизни, вечная слабость - это мой букет на сегодня. Так меня подкосила эта резекция желудка.
 
natka1510
Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:31 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Kattis, я училась у Богатырева С.Г., Прожигуриной, Смелянской.
 
lyym
Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:54 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (natka1510)
К стати, мне нравиться как я сейчас выгляжу

Вот!Значит позитивные моменты присутствуют)))
А почему открылось кровотечение? Была язва?


.
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:45 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (lyym)
А почему открылось кровотечение? Была язва?

Долгая история. Это уже второе кровотечение. Первый раз делали ревизию просто и, видимо, зашили не очень. После пересадки было кровотечение по всему желудочно-кишечному тракту на фоне иммуносупрессии. На операции ничего не смогли сделать, потому что, как мне сказали, "текло потихоньку по всей поверхности ЖКТ". Ни язвы, ни даже гастрита не диагностировали. Тогда все прекратилось чудом. Через 15 лет в течение года была изжога, я пила антацидные, гастроскопию не делала, и в одно хмурое утро я почему-то поняла, что у меня началось кровотечение желудочное. Передать не смогу эти ощущения. Никакой боли со стороны желудка, там вобще все спокойно. Просто вдруг нахлынула паника и холодный пот. А у меня в голове: "так, приехали, срочно в больницу на гастороскопию". В больнице гастроскоп увидеть ничего не смог из-за массированного кровоечения и сразу на операционный стол.
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:07 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (natka1510)
В больнице гастроскоп увидеть ничего не смог из-за массированного кровоечения и сразу на операционный стол.

Жуть... не бережете себя Наташенька. sad
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:36 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Nastena)
Жуть... не бережете себя Наташенька

Таки-да, этого можно было избежать, наблюдаясь у гастроэнтеролога.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:35 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ситуация, о которой так долго говорили многочисленные подобные примеры вокруг, наступила. У меня накрылась фистула.
Делали мне ее в Одессе, в 1992 году, а с 2010 года она начала меня подводить. Как раз в те времена повсюду переходили на большие скорости, а я было попробовала, ан нет, выше 240 не устанавливалось, начинался подсос и ор аппарата. Предел моему терпению пришел несколько диализов назад, когда я за пять часов не достигла кт\в 1.3. При весе в 45 кг, росте 161 см такая "мощная" очистка достигалась только благодаря моим усилиям: неподвижному положению сфинкса все пять часов, нервотрепки по поводу того, что не хватает бибэка, небольшое прибавление времени, чтобы все-таки достигнуть 1.3 кт\в. Под конец у меня болит все тело, кости не разгибаются и мне впору участвовать в состязании роботов-гитаристов, гитаристов...так как по коридору я ухожу, имитируя походку робота Вертера.

Операция назначена на 16 апреля, оперирует Пасов С.А. По его словам, я поняла, что будет делать разрез выше нынешнего анастомоза. У меня большие надежды на это событие. В связи с этим вопрос к знающим. Если сделают такую реконструкцию, на следующий день можно диализ будет делать? Или надо будет разрабатывать новые участки?
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:00 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

natka1510, удачи.
 
okslady
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:11 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
natka1510, у меня сразу же и прям в этот же день
утром -фистула -вечером диализ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:20 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня, когда вторую делали, режим диализа не нарушался. Остановилась в воскресенье, сделали в понедельник, на диализ на свою смену во вторник. В те же места подколов. Как обычно.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:15 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
natka1510, пусть всё сложится удачно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024