Четверг, 25.04.2024, 14:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Две жизни.
natka1510
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:50 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Бука-Бяка, спасибо, что заглянула и прокомментировала. Аватарка с медвежонком супер)
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 23:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные

Наташа - и не благодари, ведь чукча не писатель, чукча читатель, он приходит на форум, и читает, читает, читает.....
Один раз написать решил - сразу превратился в Буку-Бяку... Но это уже Офф.
А твоя история плюс то, как ты излагаешь, просто не могут не породить ответной реакции, ну а дальше известно: "И пальцы просятся к перу, перо к бумаге, Минута — и стихи свободно потекут." © (А.С.Пушкин)
Обязательно пиши ещё , в этом многократная польэа - заочно выговоришься, добрый совет найдёшь (и, может статься, милейший ЮА что-нить ценное подскажет, опять же), а заодно другие смогут что-то для себя узнать, чему-то, быть может, научиться по жизни.
Ава - ага, сама её лю..., спс. smile
 
natka1510
Дата: Среда, 11.01.2012, 22:07 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У нас в Одессе в 1992 году диализ был ацетатный, аппараты СГД, фильтры под названием ДИП. ДИПы эти нещадно лопались во время диализа, пациент терял кровь, соответственно гемоглобин. Про рекормон я тогда не слышала, впрочем, как не слышала ни о карбонате кальция, ни о других каких-нибудь обязательных лекарствах для диализа. Почему -то всех нас щедро гепаринили: два куба чистого гепарина в начале и вперед. Кончилось тем, что после укола как-то раз я не заметила, как кровать, на которой сидела, вся насквозь пропиталась кровью. Одежда, одеяло, матрас - и все это из маленькой ранки от укола, которую я подержала чуть-чуть и отпустила. Вобще, кровотечения - это мой конек. То отделение мне запомнилось хмурыми желтыми лицами. Там же я подхватила гепатит С.
С первого дня диализа встал вопрос о пересадке, как само-собой разумеющееся. Было только два варианта - Киев или Москва. Маме говорили, что лучше Москва, но нужны деньги. По-моему, Украина была уже другим государством и поэтому в Москве меня могли взять на пересадку только за деньги. Вот не помню сейчас подробности, но надо, так надо. Мне мой родной город Измаил собрал 20 тыс. долларов, и я отправилась в Москву.
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 11.01.2012, 23:45 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Надо же - 1992 год, я помню, в Питере и Москве Фёдоровские МНТК уже вовсю валюту зарабатывали и на оборудовании импортном суперсовременном работали, да так, что результаты в нашем ну очень дальнем зарубежьи местных светилок до сих восторгают.
А вот твоему славному городу-сам-себе-герою за такое доброе дело - честь и хвала, вот бы и другие города так!
 
natka1510
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:29 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Попав на диализ, передо мной резко встал вопрос, что со мной будет после смерти? Не то, чтобы я тогда собиралась уже умирать, как раз нет. Я всех раздражала своим оптимизмом, ни на чем не основанном. Просто так привыкла жить, "я подумаю об этом завтра". Дело в том, что если меня постигает какое-то несчастье (например, ролик в интеренете не открывается :-)) я предаюсь этому горю всецело и мне это мешает порадоваться чему-то другому. А если взять какую-то серьезную проблему, то все - парализация всех мыслительных процессов. Поэтому, если это возможно, то всегда старалась не застревать на душевной боли. Например, не люблю обижаться. Во-первых, больно сердцу. Во-вторых, все равно потом надо мириться, находить слова, признавать ошибки. Вот и тогда не давала себе проникнуть воображению далеко в будущее. Но вот вопрос моей судьбы после смерти оказался для меня занозой.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:58 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Quote (natka1510)
передо мной резко встал вопрос, что со мной будет после смерти? Не то, чтобы я тогда собиралась уже умирать. Просто так привыкла жить, "я подумаю об этом завтра". Дело в том, что если меня постигает какое-то несчастье (например, ролик в интеренете не открывается :-)) я предаюсь этому горю всецело и мне это мешает порадоваться чему-то другому. А если взять какую-то серьезную проблему, то все - парализация всех мыслительных процессов.

Как же это про меня - просто самой удивительно. Читаю - и вижу себя.
А с другой стороны смотрю на такие близкие даты рождения, и понимаю, что нумерология, основанная на положениях Пифагора, Каббала с её гематрией, пожалуй, имеют право на существование?
Это про нас:
Quote
Здоровье очень слабое, человек с детства подвержен различным заболеваниям; При этом относительно большой запас биоэнергии. Призвание таких людей — в медицине.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 19.01.2012, 01:02
 
natka1510
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:21 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
смотрю на такие близкие даты рождения, и понимаю, что нумерология, основанная на положениях Пифагора, Каббала с её гематрией, пожалуй, имеют право на существование?

Поиск истины привел меня к Библии. В ней я нашла Личность, Которому не страшно доверить свою жизнь.

Вот как раз изменение мировоззрения и повлекло за собой эту вторую жизнь, которая фигурирует в названии моей темы. Может показаться, что вторая жизнь- это жизнь на диализе. Да, если считать года, получается почти полжизни. Но все же определяющим для меня является мое переосмысление ценностей. Да, поначалу на диализе жилось относительно легко. Легко было говорить о том, что "любящим Бога...все содействует ко благу". Последние годы мне очень тяжело физически - вера, действительно, подвергается плавильне и остается только золото без примесей.

У меня здесь мало собеседников. Немного грустно, но понятно. Я не особо комментирую других, да и форумчан с таким сроком диализа и без перспективы пересадки здесь практически нет. Но все равно, наш форум я люблю. Он важен. Даже я, редкая залетная птица здесь нахожу корм, и иногда, если вижу острую необходимость, подкидываю червячка smile
 
Xenia
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:58 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
natka1510, Вас очень интересно читать. Пожалуйста, расскажите о своем отношении к вере в бога . Как вам это помогает жить?Хотя, наверное, это запрещено правилами форума.

Тут есть люди, у которых нет перспективы пересадки. А я знаю очень молодую девушку, ей 19 лет. Она перенесла аутоиммунное заболевание в 16 лет. До этого времени она была абсолютно здоровой . С 16 лет ПД 2 года. Ушла с диализа на 6 или даже большее количество месяцев.

Сейчас резкое ухудшение, ГД через катетер, формирование фистулы и невозможность пересадки в будущем. Как нам научиться видеть смысл жизни в таких ситуациях?
 
okslady
Дата: Среда, 01.02.2012, 19:26 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Бука-Бяка)
ведь чукча не писатель, чукча читатель, он приходит на форум, и читает, читает, читает.....

помоему учитыва я кто как тут пишет
скорее это я тут чукча
но мне можно я из казахстана и всегда говорю а что вы хотите -я же инвалид 1 группы

natka1510, я прочитала вашу истроию и прям читая видела свое отделение в те другие махровые годы
и теже взгляды
вы молодец -и просто надо везде искать позитив -если мы тут -значит это кому то надо


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 01.02.2012, 20:00 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (natka1510)
В ней я нашла Личность, Которому не страшно доверить свою жизнь.

Замечательно сказано, Наташа!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
natka1510
Дата: Среда, 01.02.2012, 20:39 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
okslady,
Quote (Xenia)
Пожалуйста, расскажите о своем отношении к вере в бога . Как вам это помогает жить?Хотя, наверное, это запрещено правилами форума.

вот-вот, в наше время за высказываниями о вере надо следить, как бы не затронуть чувства ближнего. Это сложно, потому что, например, христианство по сути абсолютно не толерантно. (Кому интересно Евангелие от Иоанна 14:6, деяния 4:10-12). А у нас сейчас именно толерантность правит бал.
Как бы мне решить эту проблему? Ведь именно вера в Иисуса Христа, вера каждому Его слову и привела меня к тому, что ушел страх смерти. Чтобы не вводить никого в заблужение, это не значит, что я хочу смерти и т.д. Или, что я не боюсь боли, болезненного умирания... Я человек и все равно пройду положенное мне поприще. Просто знаю, Кто меня там встретит. Это и дает силы жить.
Quote (Xenia)
Сейчас резкое ухудшение, ГД через катетер, формирование фистулы и невозможность пересадки в будущем. Как нам научиться видеть смысл жизни в таких ситуациях?

Под воздействием таких обстоятельств человек начинает искать смысл жизни. Как я говорю иногда, невозможно не найти Того, Кто существует. Но Он, к сожалению, не на все вопросы дает ответы. Часто непонятно, для чего я страдаю. Просто верю Его обещаниям. Повторюсь, мне нелегко, мне трудно.

Quote (okslady)
вы молодец -и просто надо везде искать позитив -если мы тут -значит это кому то надо

Xenia, tanjushka-bad, okslady, девченки, спасибо!
 
2010
Дата: Среда, 01.02.2012, 21:03 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natka1510, Наташа, я тебя понимаю. Если сейчас обратно попаду на диализ без перспективы пересадки - у меня будет смысл, как есть и сейчас. Это уже не зависит от внешних обстоятельств...почти не зависит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:56 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наташа, а дальше? Рассказывай, пожалуйста)))


.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:43 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote (natka1510)
Вот как раз изменение мировоззрения и повлекло за собой эту вторую жизнь, которая фигурирует в названии моей темы. Может показаться, что вторая жизнь- это жизнь на диализе. Да, если считать года, получается почти полжизни. Но все же определяющим для меня является мое переосмысление ценностей..
..............
У меня здесь мало собеседников. Но все равно, наш форум я люблю

Quote (natka1510)
Под воздействием таких обстоятельств человек начинает искать смысл жизни. ...Часто непонятно, для чего я страдаю....Повторюсь, мне нелегко, мне трудно.


natka1510
Я рада, что ты продолжаешь этот виртуальный дневник.
Опять читаю - и вижу себя.
Видимо, это естественно, когда обидно и очень больно, когда ты маленький и беззащитный, а образованные взрослые в белых халатах толпятся у твоей кровати и в напряжённом молчании лишь беспомощно морщат лбы - когда эта картина в разных вариантах снова и снова повторяется, а ты чувствуешь себя всё хуже, когда нет выхода, а тебе ещё только всего ничего лет, когда ты слышишь, как бабульки в отделении у тебя за спиной шепчутся: "Такая молодая - а уже такая больная" - естественно, что человек приходит к самому близкому - к Отцу.
Quote
Но Он, к сожалению, не на все вопросы дает ответы.

Или просто мы их не находим, или не умеем понять.
В любом случае, возвращаясь к тому, с чего я начала - я рада, что ты продолжаешь рассказывать, ведь это ещё и возможность выговориться, сказать, что тебе трудно или больно - по себе знаю, это бывает необходимо. Когда у меня не было такой возможности, это кончилось весьма печально.
Хотя, когда у меня была возможность здесь, на форуме говорить то, что я думаю и я сделала это в одной чувствительной для многих теме, это тоже кончилось для меня плохо - тогда мне пришлось надолго уйти с любимого мной форума.
А посему - продолжай, Натка, и пусть тебе будет Б-г в помощь чтоб жить тебе стало полегче.

П.С.
Девочки!
Комменты типа этих:
Quote
а дальше? Рассказывай.

Quote
хотелось бы подробностей

Quote
напишите, как и что

Quote
Держите нас в курсе


оставляют весьма неприятный привкус праздного любопытства, а вовсе не искренной заинтересованности судьбой рассказчика.
Я предлагаю быть осторожней в формулировках, иногда лучше промолчать, чем сфальшивить или показаться неискренним.
Может быть, помимо прочего, и этим вызвано с болью и горечью высказанное Наташей
Quote
У меня здесь мало собеседников.

Меня, например, кроме предыдущего провального опыта, ещё и мысль о возможности видеть у себя на странице через две на третью такие реакции, тотально отпугивает от попытки начать заново писать о себе.
Не хочу подпитывать чужопе любопытство, тем более, что любопытство не есть хорошо (Св.Иоанн Златоуст; Исаия)
ИМХО.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 02.02.2012, 16:24
 
natka1510
Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:27 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Комменты типа этих:
Quote
а дальше? Рассказывай.

Quote (Бука-Бяка)
оставляют весьма неприятный привкус праздного любопытства


Нет-нет, ни в коем случае, я так не думаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024