Четверг, 28.03.2024, 15:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Janna
Дата: Четверг, 25.11.2021, 19:03 | Сообщение # 2056
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
[


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 26.11.2021, 04:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.11.2021, 19:30 | Сообщение # 2057
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хорошие новости: https://doctorpiter.ru/articles/694173/
Нефрологи СПбГУ доказали безопасность вакцины «Спутник V» для людей с хронической болезнью почек.
Медики наблюдали за привитыми в течение 5 месяцев и пришли к выводу, что для пациентов, находящихся на гемодиализе, вакцинация «Спутником V» эффективна и безопасна.
 
Механик
Дата: Четверг, 25.11.2021, 20:22 | Сообщение # 2058
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Хорошие новости: https://u.to/SZHHGw

Действительно, хорошие новости.
Прививался на работе в мед.кабинете. У нас перед прививкой устраивают допрос с пристрастием: распрашивают о всех "хронях" и т.п., меряют давление, температуру, сатурацию, берут экспресс тест на ковид. После моего повествования о моем состоянии, врач спросила: "вы уверены что вам можно прививаться???" Отвечаю: конечно! Посмотрела на меня подозрительно и отправляла меня к медсестре, как в последний путь, чуть ли не перекрестила вслед, пожелав мне удачи. Забавно было наблюдать))

Побочка была такая: температура 37,5 один день, плече болело дней 5.


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 25.11.2021, 20:23
 
filinska
Дата: Четверг, 25.11.2021, 20:31 | Сообщение # 2059
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Janna, Жанна, к сожалению, вы не праве в аспекте, что трансплантолог может решить или посоветовать что-то по вакцине из-за уровня концентрации имуносупрессию и ее вида
это и пытается Таня сказать, а вы ее уличаете в ерничестве, его не было в ее ответах

концентрация такролимуса никаким боком не влияет на решение делать привику или нет, так же как и решение делать прививку от гриппа или нет
ее просто рекомендуют делать каждый год и это мировые рекомендации
когда вы говорите иммунитет-то это не равно концентрации имуносупрессию в организме, когда пересадитесь и сталкиваясь с этим постоянно, вы увидите это
Это как фразы, что после пересадки нет иммунитета, или иммунитет 0, ну, я уверенна, что вам не надо эти глупые фразы приводить в пример, поскольку вы медработник, и понимаете это даже лучше нас

нет таких параметров, поэтому я и написала выше- трансплантологи-нефрологи рекомендуют однозначно делать! но не знают как она сработает
я говорила со своим врачом, он говорит, решение, конечно за тобой, я после болезни в мае, но лучше ее сделать. побочки-да, могут быть, но какая это верятность? маленькая..
точно такие же слова, что и на вакцинацию от гриппа говорят

я в другой теме оставила первые исследования реальные у наших пациентов, и вот только там впервые получили первые данные о т клетках и их ответах на вакцинацию у пересаженых
так что трансплантологи тоже только сейчас узнают эти данные


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 25.11.2021, 20:37
 
Janna
Дата: Четверг, 25.11.2021, 20:43 | Сообщение # 2060
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата filinska ()
Жанна, к сожалению, вы не праве в аспекте, что трансплантолог может определить что-то по вакцине из-за уровня концентрации имуносупрессию и ее вида
это и пытается Таня сказать, а вы ее уличаете в ерничестве, его не было в ее ответах


Прекрасно, что поддерживаете Таню.
При чем здесь трансплантологи и все остальное...Это все и так ясно. Я вообще, не на этом делала акцент. Буду кратко.
Смысл- пересаженные- решают свой вопрос со своим специалистом. Все.
Окружение должно быть привитым.
Сопротивление ваше, чисто для себя, в постах перерастает в глобальное, Спутник-жижа, правительство-лохи, врачи не компетентны и тд.
Ехидный тон в комментариях мне лично разъяснять не надо. Читать умею.
Беседа не случилась, все.
Так бывает. люди общаются "на разных языках".
Не пишите в Таниной теме для меня сообщения.


иДИАЛИЗируюсь
 
filinska
Дата: Четверг, 25.11.2021, 22:17 | Сообщение # 2061
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Если вы вдруг мне это написали, то вы, вероятно, ошиблись.. я никогда ничего не писала о спутнике, а уж тем более я слушаю только врачей и им доверяю
я стараюсь делиться только той информацией, которую знаю

И я отреагировала на вот эту вашу фоазу
Цитата Janna ()
ллюс\минус как устанавливают?) моя приятельница с 2й пересадкой раз в 3-6 мес сдает уровень, уж три года. раз в 3 мес. в Шумакова берет выписку на рецепт,
постоянно на связи с врачом. Советуются по любому препарату и недомоганию именно там..


И честно говоря, очень неприятно слышать реакцию в таком тоне на нашем сайте. А тем более, когда вообще-то пытаются рассказать, что говорят трансплантологи как раз о том, что вы упомянули в своем сообщении


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 25.11.2021, 22:20
 
светик
Дата: Четверг, 25.11.2021, 23:01 | Сообщение # 2062
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Janna, полностью согласна с вами и поддерживаю вашу точку зрения.


 
Janna
Дата: Пятница, 26.11.2021, 00:13 | Сообщение # 2063
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата filinska ()
неприятно слышать реакцию в таком тоне


мне тоже
и ваши дела с трансплантологами мне просто ВСЕ РАВНО .....

вы как читаете..
ну точно "вагон для некурящих")))

Светик

и тут луч светика в "темном царстве"), спасибо)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 26.11.2021, 04:44
 
filinska
Дата: Пятница, 26.11.2021, 00:35 | Сообщение # 2064
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
мда..
что ж такое творится..

Жанна, как раз мы говорили о вакцинах и трансплантологах, и тем более вы сказали об уровне иммунитета итд
простите, что из моего сообщения вам было неприятно, возможно, я чего-то не замечаю? Я искренне спрашиваю
как раз мне кажется, что некоторые сообщения в интернете, поскольку не слышна интонация, можно интерпретировать по-другому
поэтому мне не увиделось реально никакого ёрничания в Татьянином ответе, и решила, что могу написать об этом в сообщении

и как раз на этом сайте мы делимся тем, что происходит с нами и что нам говорят наши врачи
никогда не была в такой ситуации, особенно тут чтоб на форуме капслоком заявлял, что вам все-равно??? там, где пациенты делятся своим опытом??? да и еще это и мягко, оказывается... обалдеть..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 26.11.2021, 02:03
 
nignik
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:05 | Сообщение # 2065
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, Але.ксей Юрьевич, спасибо вам за информацию.
Цитата Механик ()
Посмотрела на меня подозрительно и отправляла меня к медсестре, как в последний путь, чуть ли не перекрестила вслед, пожелав мне удачи. Забавно было наблюдать))
biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:29 | Сообщение # 2066
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
filinska, Юля-пустое.
Людям сложно понять что у любого человека может быть свое, личное мнение по какому бы то нибыло вопросу. Которое он никому не навязывает.
Нападать на меня это уже традиция, ритуал.
Меня это совершено не трогает и не задевает, совершенно.
Не трать свои нервы, оно того не стоит.

Ехидный тон умеют определять, к словам цепляются. Почему я постоянно должна пояснять взрослым людям, что все люди разные, имеют разное мировоззрение и у каждого своя манера общения. Если вас не устраивает моя, пострайтесь это пережить самостоятельно.

Если я сдохну, от того что не привилась когда то, это мое право, и вас это не должно беспокоить. В конце концов, все там будем.

Ох уж это добро с кулаками.

Вот казалось бы, все счастливые люди прекрасной страны(самой лучшей!) но почему такие злобные и агрессивные, не понятно.

POV: в своей личной теме я использую слова, словосочетания и выражения, которые могут вам не понравиться. Так же я могу активно высказывать свое личное мнение, на любые темы.
Берегите пожалуйста свою психику!

Если мои мысли, слова, словосочетания и пр. противоречат правилам сообщества, я прошу модераторов удалить все несоответствующее.

И прошу прощения за оскорбление чувств верующих (во что бы вы не верили).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 26.11.2021, 14:35
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:38 | Сообщение # 2067
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Если я сдохну, от того что не привилась когда то, это мое право, и вас это не должно беспокоить.

Нет ! Перед тем как сдохнуть ты подставишь их драгоценную жизнь смертельной опасности , потратишь их деньги , только так ! И потому мы тебя всеми правдами и неправдами ЗАСТАВИМ , но ты это сделаешь по собственной воле . Сюр какой то ...
Я уже просто перестаю удивляться новостям . чистая охота на ведьм . такими темпами скоро будем патроны для себя ( не себе ) покупать .


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 26.11.2021, 13:44
 
nignik
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:48 | Сообщение # 2068
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
ет ! Перед тем как сдохнуть ты подставишь их драгоценную жизнь смертельной опасности , только так !
пусть выдыхают, я ни с кем не контактировала, специально несколько раз акцентировала на этом внимание.
В нашем офисе все ходят в масках, везде стоят оббезораживатели, санитайзеры, специально обученные люди дезинфецируют постоянно все поверхности и каждый час измеряют температуру. Так же температура измеряется на входе в здание, и на входе в офис. Почти все привиты, и у нас удаленка т.е. в офисе бывают 3 калеки.

Цитата fffas ()
И потому мы тебя всеми правдами и неправдами ЗАСТАВИМ
и хрен кто меня заставит, я сама пойду, но тогда, когда посчитаю нужным.

Цитата fffas ()
Я уже просто перестаю удивляться новостям . чистая охота на ведьм .
Divide et impera.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 26.11.2021, 13:49
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:54 | Сообщение # 2069
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Divide et impera

потому сразу возникает вопрос - неужели причиной всего этот сраный ковид !?
 
Klesch
Дата: Пятница, 26.11.2021, 13:55 | Сообщение # 2070
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
В нашем офисе все ходят в масках, везде стоят оббезораживатели, санитайзеры, специально обученные люди дезинфецируют постоянно все поверхности и каждый час измеряют температуру. Так же температура измеряется на входе в здание, и на входе в офис. Почти все привиты, и у нас удаленка т.е. в офисе бывают 3 калеки.

Не применительно к разговору, но из личного опыта.
На удаленке с 13 марта 2020 года. В офисе (айтишники мы, около 500 человек) примерно такие же меры были. В итоге, практически все, кто посещали офис, переболели ковидом. С прививками и без.
В эту волну руководство запретило основному коллективу посещать офис. Только службы, которым необходимо физическое присутствие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024