Четверг, 25.04.2024, 04:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Пятница, 26.11.2021, 14:06 | Сообщение # 2071
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Klesch, Здравствуйте! Мы на удаленке с 20 марта 2020 г. Я посещаю офис крайне редко, а именно 1 раз в несколько месяцев, приезжаю и уезжаю на личном автомобиле. Как правило, делаю свои бумажные дела и сразу уезжаю.
Многие мои коллеги тоже переболели, но в основном те, кто ездит в общ. транспорте и те, кто "не верит в Ковид" т.е. песещает различные тусовки , мороприятия, игнорит средства защиты.
Цитата Klesch ()
С прививками и без.
аналогично.
Цитата Klesch ()
В эту волну руководство запретило основному коллективу посещать офис. Только службы, которым необходимо физическое присутствие.
у нас постоянно действует правило, не приезжать в офис без острой необходимости.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 26.11.2021, 18:25
 
nignik
Дата: Пятница, 26.11.2021, 20:08 | Сообщение # 2072
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Diona, fffas, filinska, Механик, с момента начала болезни мужа месяц, результат 76 BAU.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Пятница, 26.11.2021, 20:41 | Сообщение # 2073
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
результат 76 BAU

насколько я понимаю эти циферки вообще ни о чем ...попугаи просто .
у меня жена тоже в свое время тоже бессимптомный мерила . так у нее сначала было 30 , а через 2 мес 300 . и как это интерпретировать ?
опять же мы не в разных городах живем , а у меня по нулям .
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.11.2021, 10:58 | Сообщение # 2074
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к обычным людям, отказывающимся сейчас от вакцинации, общество вправе предьявлять претензии и понуждать их к вакцинации, так как они рискуют не только сами, но и подвергают риску других. Но с реципиентами органов дело обстоит не так определенно и поэтому тут в каждом случае нужно принимать отдельное взвешенное решение. Вот QR код опроса, все пациенты находящиеся на диализе и не желающие по каким-либо причинам вакцинироваться могут принять в нем участие:



вот ссылка на опрос https://u.to/T3DIGw - так как вакцинация реципиентов органов - слишком сложный вопрос, я его не затрагивал. Данный опрос предназначен только для пациентов получающих диализ ( ГД или ПД)

Еще немного про общую популяцию:
Прикрепления: 9895036.jpg (73.2 Kb) · 5195932.jpg (47.4 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.11.2021, 19:45 | Сообщение # 2075
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
пользователь Sova заблокирован за отрицание опасности COVID-19
 
Прана
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 05:17 | Сообщение # 2076
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
к обычным людям, отказывающимся сейчас от вакцинации, общество вправе предьявлять претензии и понуждать их к вакцинации, так как они рискуют не только сами, но и подвергают риску других.

Если -нужно " принуждать", то тогда не нужно подписывать "добровольное согласие", а это противоречит статье 21 Конституции РФ, кроме ЧС.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 15:07 | Сообщение # 2077
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прана, я не написал "принуждать" сознательно, я написал "понуждать", имея в виду давление, создание неудобств и невыгодных условий для невакцинированных, чтобы подтолкнуть их к принятию, с точки зрения общественного здравоохранения, правильного решения. В полной мере это возможно при диктатурах и "мягких" тоталитарных режимах. В жестких тоталитарных режимах уже может быть и принуждение - это когда тащут по улице в пункт вакцинации, а невакцинированный не орет, потому что рот заклеен. Демократический режимы не практикуют такие меры. поэтому там меры борьбы с пандемией не так эффективны в обществах с низкой коллективной ответственностью и выше в обществах с выокой коллективной ответственностью.
 
Ира
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 00:16 | Сообщение # 2078
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот ссылка на опрос


Опрос прошла, но хотелось бы узнать за что Ирину в заблокированные, всё таки давний участник форума... пациент Красногорского Фрезениуса, может включить программу лояльности :))
 
Прана
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 10:59 | Сообщение # 2079
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Прана, я не написал "принуждать" сознательно, я написал "понуждать", имея в виду давление, создание неудобств и невыгодных условий для невакцинированных, чтобы подтолкнуть их к принятию, с точки зрения общественного здравоохранения, правильного решения.


Алексей Юрьевич, но ведь насилие недопустимо в любом его проявлении, что и регламентировано конституцией РФ,
и Вы , как представитель самой гуманной в мире профессии, знаете это лучше чем кто-либо другой.
А какое "правильное решение" в это непростое время?
Болезнь опасна для людей - конечно да, а психологическое давление - опасно или нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 11:15 | Сообщение # 2080
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прана, кто -то воспроинимает регулярные сообщения о диамике пандемии и количестве умерших как необходимую информацию, а кто-то - как психологическое давление. Некотрые склонны считать это не давлением, а насилием, а некоторые - прямым доказательством наличия всемироного заговора демократов-педофилов-каннибалов. Думаю, в период пандемии из-за дефицита психиатрической помощи количество тревожных и прямо параноидальных реакций возрастает. Не думаю чт опандемию удасться преодолеть ориентируясь не настроение параноиков. В интересах большинства во время пандемии следует ( в демократическом общества) подталкивать несогласных к вацинации мягкими мерами - введением ковидных паспортов, QR кодов, частым (платным) контролем ПЦР у тех, кто хочет работать с людьми, но не хочет вакцинироваться, прямым запретом на очную работу в медицинской и образовательной сфере тем, кто не вакцинировался или не имеет доказательств перенесенной болезни и наличия иммунитета. Все эти меры я считаю нормальными в демократических обществах. Обычно даже настоящие параноики понимают доводы ограничения свободы передвижения и голос кошелка.
Тоталитаные режимы принимают более жесткие насильственные меры, вплоть до физических, поэтому их действия бывают в период эпидемий более эффективны. Но у меня нет ностальгии по тоталитаризму.
 
optimus
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 15:47 | Сообщение # 2081
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вот QR код опроса, все пациенты находящиеся на диализе могут принять в нем участие

Думаю, тут важно уточнить, "все пациенты, находящиеся на диализе и не желающие по каким-либо причинам вакцинироваться"
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 15:51 | Сообщение # 2082
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, да, именно так, исправил
 
Rover
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 20:38 | Сообщение # 2083
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Все что написал Алексей Юрьевич выше по поводу подталкивания к вакцинации у нас уже действует с конца сентября. Было объявлено, что до 1 декабря все работающие в сфере медицины, образования, обслуживания, общественного транспорта , госструктурах ,коммунальной службе должны быть привиты . В противном случае их отправляют в неоплачиваемый отпуск на месяц, если после этого не сделана первая прививка человек увольняется .
Как результат 98% работников этих сфер привиты и никто особо не возмущался по поводу нарушения гражданской свободы ,
Так же без сертификата о вакцинации ты не можешь воспользоваться ни авиа ни железнодорожным транспортом, про клубы , рестораны, кафе , фитнес залы я и не говорю .
В целом по стране полностью привиты 87 % населения, сейчас идёт ревакцинация людей старше 50 лет .
И можно рассуждать о том, что нас всех посадили на иглу, но в любом случае ближайшие 2-3 года мы будем жить с COVID-19, а дальше время покажет, если повезёт.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 29.11.2021, 20:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.11.2021, 23:01 | Сообщение # 2084
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rover, вот разумный подход... Кстати, за вчерашний день от COVID-19 в Нью-Йорке ( около 9 млн жителей) не умер ни один пациент. 90% жителей Нью-Йорка вакцинированы.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 01.12.2021, 21:44 | Сообщение # 2085
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ох и жарко у вас, я отстала от паровоза. У нас в семье все привиты, кроме детей. Скажу сразу психологически стало легче, прям крылья за спиной, физически не стало хуже уже радует. Юлька не привита3, у неё на месяц медотвод.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024