Четверг, 18.04.2024, 09:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
filinska
Дата: Пятница, 21.01.2022, 20:10 | Сообщение # 2101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, конечно надо следить, как и говорит Алексей Юрьевич
но это норм, почка и так помогла ему опустится и контролирует хорошо.. ведь на диализе было хуже
у меня такая же ситуация, но из-за высокого кальция мне приходится принимать мимпару


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 21.01.2022, 20:11
 
user17
Дата: Пятница, 21.01.2022, 21:09 | Сообщение # 2102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
ПТГ 152, пг\мл (реф. 9,5-75);


А что уровень витамина Д3 говорит?

Из личного. просто из личного (остеопороз, гиперпаратиреоз в наличии)
Середина октября: витамин D общий 25.20, ПТГ 238.7 (норма: 15-65)
Начинаю по честному пить Аквадетрим 6-8 капель, как и прописал эндокринолог.
Через недели 3 сдаю повторно анализ: 29.64, 211.8 (проверка для себя, чтобы не словить передоз)
31 декабря - перестаю пить Аквадетрим.
На этой неделе сдал анализы: Витамин D 32.76 и ПТГ 91.57
Эндокринолог сказал что надо продолжить пить Акавдетрим, но уже по 3-4 капли. И анализы через месяца 3-4. По ним уже будет смотреть: продолжать пить летом или нет.

P.S. а вот ваш креатинин в 104 - это просто чёрная зависть smile


Сообщение отредактировал user17 - Пятница, 21.01.2022, 21:18
 
filinska
Дата: Пятница, 21.01.2022, 23:54 | Сообщение # 2103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кстати, да, совсем забыла
Проверяли Д3 витамин ( ещё до поднятия кальция и мимпары) , он был низкий и с того времени каждые 15 дней 1 таблетку Hidroferol принимаю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 13:46 | Сообщение # 2104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Таня, а как часто нужно сдавать ПТГ?
нам после операции эндокринолог сказал, пока не обращайте на него внимания, потом раз в пол года сдавайте.
Цитата Алексей_Денисов ()
не повод для волнения, но в динамике последить надо будет
так и сделаю, ведь раньше он был в норме, теперь пошел в верх.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 13:52 | Сообщение # 2105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата user17 ()
А что уровень витамина Д3 говорит?
если честно, я его не сдавала, но теперь обязательно сдам, спасибо за подсказку.

Цитата user17 ()
P.S. а вот ваш креатинин в 104 - это просто чёрная зависть
все время после пересадки держится в этих пределах, несмотря на то что набрала вес в 2021 и концентарция в последнем анализе скоканула до 9 surprised


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 11:29 | Сообщение # 2106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем привет!
Хочу сказать, для тех кому это интересно, что у меня все хорошо(по основному заболеванию).
Анализы стабильные, хочу попасть на плановую госпитализацию в ближайщее время т.к. в больнице не лежала более 4-х лет.
Хочу спросить, кто как справляется со стрессом?
Я в нем нахожусь с февраля, он нарастает, и сейчас достиг критеской точки, судя по всему. Магний и всякие Новопасситы помогать перестали, прогулки и животные тоже.
Знаю, многие тут поддерживают происходящее, поэтому прошу не высказываться на эту тему, я упомянула об этом исключительно как о причине моего состояния и обсуждать тут это не планирую.
Поделитесь пожалуйста, кто как справляется, или пора уже за помощью к профессионалам(с психологом общаюсь 1 раз в неделю), что бы назначили препараты?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Diona
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 12:03 | Сообщение # 2107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, справляются все одинаково, другое дело, что иногда обычные вещи не работают. Вернее, когда физ.активность и общение с любимыми людьми перестаёт помогать, тогда это уже не стресс, а депрессия. Нужен психолог/психиатр и фармакология.
А вообще на все нужно время, психика не сразу перерабатывает стресс. Концентрируйтесь на том, что физически у вас все пока неплохо, значит есть возможность приспособится. Таблетками можно обдолбаться до полного невменяния, но возможно это будет не совсем безопасно в сегодняшних реалиях.


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 10.10.2022, 12:14
 
nignik
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 12:27 | Сообщение # 2108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Diona, гуляю по лесу по 4-5 часов, без телефона и новостей.Конечно, стараюсь думать только о том, что физически у меня пока все в порядке.
Таблетками обдалбываться не хочу, понятное дело, да и работа требует сообразительности и реакции. Но понимаю что сама не могу выползти из этого...очень пугает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 13:55 | Сообщение # 2109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Если не жалко полчаса каждый день, то можно это попробовать.
Мне помогает, но нужно ежедневно делать.

...."если мы хотим избавиться от страхов, постоянного напряжения, в т.ч. эмоционального, крайне важно научиться расслаблять мышцы.

В этом вам может помочь прогрессивная мышечная релаксация (ПМР) по Джекобсону.

Суть техники

На короткий момент создать сильное мышечное напряжение, чтобы мышцы перенапряглись. Вследствие такого интенсивного напряжения мышцы расслабляются. Таким образом мы избавляемся от хронических мышечных блоков, стимулирующих стрессовое состояние."
(с)

Вот самая удачная аудиоверсия этой техники. Ложитесь и повторяйте.
 
nignik
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 14:11 | Сообщение # 2110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Прана, спасибо большое, я обязательно попробую.
В марте прошла большой курс массажа, было легче, какое то время. А сейчас даже во сне не могу расслабиться, сжимаюсь вся, просыпаюсь уставшая.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Прана
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 14:18 | Сообщение # 2111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата nignik ()
А сейчас даже во сне не могу расслабиться

Вот как раз эта техника помогает, но результаты не сразу, через некоторое время, может неделю а может и месяц.
Потом когда тело попривыкнет после ежедневной практики, ты вы сами почувствуете, как начинает расслаблять мышцы и после практики и так вечером, например.
Иногда после практики можно вырубиться и даже не заметить как , типа " ....и где я нахожусь то?".)))))
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 14:43 | Сообщение # 2112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата nignik ()
(с психологом общаюсь 1 раз в неделю), что бы назначили препараты?

Может пора и препараты ,может один поможет если не запускать ,как мне например .И не обязательно прям обдалбываться. А психолог ,что говорит ?
Цитата nignik ()
Знаю, многие тут поддерживают происходящее

Не все поддерживают ,если ты о том,о чем я подумала )


Пересадка почки 22.04.2010
 
nignik
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 15:00 | Сообщение # 2113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Апофеозка ()

Может пора и препараты ,может один поможет если не запускать ,как мне например .И не обязательно прям обдалбываться. А психолог ,что говорит ?
с психологом прорабатываем, уже не первый год, отношения с родителями. Я много писала в своей истории что там не просто, очень. В феврале случился сильный откат, т.к. я находилась дома. С июня не общаюсь совсем.
Препараты типа Тенотен или Афобазол это пустышки, интересно?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 10.10.2022, 15:02
 
nignik
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 15:06 | Сообщение # 2114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Не все поддерживают ,если ты о том,о чем я подумала )
наверняка о том. Приятно это слышать, правда.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 11.10.2022, 13:57 | Сообщение # 2115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Тенотены, Афобазолы и всякие там Новопасситы - слабаки по сравнению с настоящими антидепрессантами.
Таня, я очень хорошо вас понимаю. Нашему человеку совершенно недостаточно эгоистичной радости, что лично с ним все хорошо. У нас у всех душа болит и за то, что вокруг нас творится…
И да, депрессия разрушительно действует на организм.
Но и антидепрессанты такие побочки могут вызвать, что не рад будешь.
Мужу тут недавно назначили. Нефролог не возражал. Назначали на 3 месяца, он попил дней 10, днём все хорошо, депрессия тут же прошла, но по ночам сон такой тяжелый, бредовые сновидения. Давление подскочило до небес. С ЖКТ проблемы начались.
В общем, после отмены он долго в себя приходил.
А я, видя такие последствия, для себя решила - ну их нафиг! (Сейчас меня съедят те, кому помогло. Ну и пусть. Я остаюсь при своём мнении.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024