Воскресенье, 22.05.2022, 04:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 141 из 141
  • «
  • 1
  • 2
  • 139
  • 140
  • 141
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
filinska
Дата: Пятница, 21.01.2022, 20:10 | Сообщение # 2101
Отрешенный
Награды: 29
Статус:
Танюш, конечно надо следить, как и говорит Алексей Юрьевич
но это норм, почка и так помогла ему опустится и контролирует хорошо.. ведь на диализе было хуже
у меня такая же ситуация, но из-за высокого кальция мне приходится принимать мимпару

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1

Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 21.01.2022, 20:11

user17
Дата: Пятница, 21.01.2022, 21:09 | Сообщение # 2102
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
Цитата nignik ()
ПТГ 152, пг\мл (реф. 9,5-75);

А что уровень витамина Д3 говорит?

Из личного. просто из личного (остеопороз, гиперпаратиреоз в наличии)
Середина октября: витамин D общий 25.20, ПТГ 238.7 (норма: 15-65)
Начинаю по честному пить Аквадетрим 6-8 капель, как и прописал эндокринолог.
Через недели 3 сдаю повторно анализ: 29.64, 211.8 (проверка для себя, чтобы не словить передоз)
31 декабря - перестаю пить Аквадетрим.
На этой неделе сдал анализы: Витамин D 32.76 и ПТГ 91.57
Эндокринолог сказал что надо продолжить пить Акавдетрим, но уже по 3-4 капли. И анализы через месяца 3-4. По ним уже будет смотреть: продолжать пить летом или нет.

P.S. а вот ваш креатинин в 104 - это просто чёрная зависть smile

Сообщение отредактировал user17 - Пятница, 21.01.2022, 21:18

filinska
Дата: Пятница, 21.01.2022, 23:54 | Сообщение # 2103
Отрешенный
Награды: 29
Статус:
Кстати, да, совсем забыла
Проверяли Д3 витамин ( ещё до поднятия кальция и мимпары) , он был низкий и с того времени каждые 15 дней 1 таблетку Hidroferol принимаю

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1

nignik
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 13:46 | Сообщение # 2104
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Таня, а как часто нужно сдавать ПТГ?
нам после операции эндокринолог сказал, пока не обращайте на него внимания, потом раз в пол года сдавайте.
Цитата Алексей_Денисов ()
не повод для волнения, но в динамике последить надо будет
так и сделаю, ведь раньше он был в норме, теперь пошел в верх.

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

nignik
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 13:52 | Сообщение # 2105
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Цитата user17 ()
А что уровень витамина Д3 говорит?
если честно, я его не сдавала, но теперь обязательно сдам, спасибо за подсказку.

Цитата user17 ()
P.S. а вот ваш креатинин в 104 - это просто чёрная зависть
все время после пересадки держится в этих пределах, несмотря на то что набрала вес в 2021 и концентарция в последнем анализе скоканула до 9 surprised

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
  • Страница 141 из 141
  • «
  • 1
  • 2
  • 139
  • 140
  • 141
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2022