Четверг, 28.03.2024, 14:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Rafter
Дата: Среда, 24.11.2021, 18:04 | Сообщение # 2026
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
зато имеем вполне неиллюзорный шанс отсроченных миокардитов и перикардитов - и это только то , что вот прямо сразу вылезло !

fffas, откуда информация про отсроченные миокардиты?
Привился - отколбасило - потом раз и миокардит, но это дни, ну неделя-две и без прихода в норму.
С чего быть миокардиту, если переколбасило, все нормально, а потом вылезло через полгода?
Хотя, надо сначала определиться с временными отрезками, с какого времени идёт отсроченный.
Или данные есть?
самого механизма не пойму.
привился - пришёл в норму после грипоподобного состояния, а через месяц два три миокардит и причина вакцина.

знаю одного пересаженного, переболел ковид заразившись от жены, и то узнал по антителам.
никаких симптомов вообще не было или были для него несущественные , внимание не обратил.
Но это в прошлом году.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 24.11.2021, 18:15
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 10:37 | Сообщение # 2027
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
есть ещё экспресс-тест по крови, в Москве на многих станциях метро делают.
сегодня муж сдал на антитела, результат будет завтра.
Цитата filinska ()
но Спутник туда не входил, к сожалению
то то и оно, Юль. У нас пока только кричат из каждого утюга, что наша вакцина всем вакцинам вакцина, но это только слова, особенно ни чем не подкрепленные. Взять только визит ВОЗ на производство Спутника, аж волосы дыбом от того, в каких условиях разливают сию жижу. Сомневаюсь что там что то изменилось с тех пор.
Цитата filinska ()
сильных реакций побочных не выявлено у людей с ХПН, и уже большинству третью поставили вакцину
именно этой информации и хотелось дождаться.
Цитата filinska ()
вот вторая история очень похожа на последствия ковида

Цитата Diona ()
у вашего брата это от самой болезни, от прививки такого нет.
да, но после болезни месяц все было нормально со зрением, а на второй день после прививки человек понял что не видит ценники в магазине, и кровотечения появились не в этот месяц, а именно после прививки. Естественно, врачи ему говорят что это последствия Ковида, а что им еще сказать? У наших вакцин ведь нет побочек.
Я понимаю что как бы там ни было, привиться придется, хотя бы потому, что скоро никуда без прививки не попасть. Эксперемент "Казань" нам сейчас это наглядно демонстрирует.
Цитата fffas ()
меня просто бесит - по ящику только и твердят побочек нет
я телевизор уже несколько лет не смотрю biggrin и вам советую. Вранье тупое и не прикрытое. Зачем проводить исследования, если можно просто изрыгать вранье ежесекундно с голубых экранов. Я работаю в рекламе, и понимаю сколько это стоит, сотни миллионов рублей тратятся на то, что бы промывать мозги и вешать лапшу на уши доверчивым гражданам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 11:03
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 10:52 | Сообщение # 2028
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
про миокардиты открыто говорят, про тромбозы тоже
у нас не говорят открыто. Нас зомбируют тем, что НИКАКИХ побочных эффектов кроме боли в руке и возможной легкой температуры быть не может.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 11:00
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 11:00 | Сообщение # 2029
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Тема очень не удобная и щекотливая, похлеще политики, религии и толерантности будет.
Прививка может и хороша, но все что происходит вокруг темы вакцинации-сущее мракобесие, не говоря уже про права человка. ИМХО


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 11:01
 
Janna
Дата: Четверг, 25.11.2021, 11:15 | Сообщение # 2030
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
Взять только визит ВОЗ на производство Спутника, аж волосы дыбом от того, в каких условиях разливают сию жижу.

У меня сестра двоюродная в Риге, замужем за агличанином, живут на 2 страны...- страшно боялась прививаться- ввсе время пандемии она в Риге- у них Пфайзер, Модерна, Астразенека...но ей хотелось именно китайский Синовак..Почему? Не знаю. Убеждала ее привиться любой вакциной. Муж ее ему 68 лет, привит астразенекой тоже ее убеждал. Бесполезно. Она мне говорит, тебе хорошо, у вас Спутник очень хороший))) Безумие какое то.
Вакцины ВСЕ сейчас настолько усовершенствовано производство, линии автоматизированы. Просто разливать невозможно).


иДИАЛИЗируюсь
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 11:56 | Сообщение # 2031
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Janna ()
Вакцины ВСЕ сейчас настолько усовершенствовано производство, линии автоматизированы. Просто разливать невозможно).
на счет написанного мной выше, (разливается, это фигура речи конечно) можно почитать в открытях источниках, протоколы и прочее.
Сейчас постараюсь очень аккуратно, что бы не получить себе в борщь.
У меня достаточное количество друзей, родственников, знакомых и коллег за границей, в т.ч. Европе. Есть среди них и антипрививочники, я к ним не отношусь. Даже на акции протеста ходят, которые проходят сейчас по всей Европе. Но эти акции, в основном, против нарушения прав человека.
Если бы я была на диализе, то конечно привилась бы сразу, по понятным причинам. Я сделала осознанный выбор не торопиться с прививкой, причины я описала выше. Взяв тем самым на себя ответственность за то, что могу заболеть и возможные последствия болезни. Приложила не мало усилий и организовала себе самоизоляцию на 1,5 года.
Цитата Janna ()
но ей хотелось именно китайский Синовак..Почему?
сложно сказать, возможно именно потому, что у него нет никаких побочек smile
Цитата Janna ()
тебе хорошо, у вас Спутник очень хороший)))
Всем хочется верить в волшебную пыль.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 13:21
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 12:04 | Сообщение # 2032
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я не буду дискутировать на тему КАЧЕСТВА , и возможных побочных эффектов вакцин, потому как не мне ни вам это не известно. Говорить об этом можно будет не ранее заверщения всех стадий испытаний.

Лично меня не устраиват то, что людям врут и не законно принуждают вакцинироваться, но это исключительно мое личное мнение.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 12:14
 
Анеле
Дата: Четверг, 25.11.2021, 12:15 | Сообщение # 2033
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата nignik ()
да, но после болезни месяц все было нормально со зрением

Мои проблемы начались именно через месяц после болезни. И с сердцем, и с головой. Состояние с сердцем было таким, что для преодоления 500 метров я вызывала такси. Длилось это месяца два.
 
Анеле
Дата: Четверг, 25.11.2021, 12:20 | Сообщение # 2034
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Janna ()
но ей хотелось именно китайский Синовак..Почему? Не знаю

Цитата nignik ()
сложно сказать, возможно именно потому, что у него нет никаких побочек

Да, про Синовак у нас уже устоявшееся мнение, что на него нет побочки. Мои знакомые, те, кто выбрал его, руководствовались этим. Действительно, у них не было.
Вот как-то пугается народ этих возможных суток ломоты после прививки (возможные, но необязательные. У мамы после первой Астразенеки не было симптомов никаких, после второй - совсем немного).
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 12:33 | Сообщение # 2035
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Анеле, я не утверждаю что это побочки вакцинации, может действитьлено так по времени совпало, что побочки короны начались сразу после прививки.
Но для меня, в этой сутцации, так и осталось загадкой зачем человеку сделали прививку на антитела, сразу после болезни.
Если начальство еще хоть как то можно понять(им галочка нужна), как понять медиков тут?
Цитата Анеле ()
Да, про Синовак у нас уже устоявшееся мнение, что на него нет побочки.
китайцы прогрессивная нация.
Цитата Анеле ()
никаких, после второй - совсем немного).
у дочки моей близкой подруги(23 года) температура 39-3 дня, ломота и сильная боль в руке. Вторую еще не делала. Много коллег и знакомых у которых не было вообще никакой реакции.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 13:00
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 12:36 | Сообщение # 2036
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Janna ()
Безумие какое то
в моей компании привились уже почти все сотрудники,(несколько сотен человек) исключительно добровольно. Но те кто не привился, желают привиться именно Пфайзером или другой иностанной вакциной. Для этого они поедут в спец. тур в Европу smile Каждый сходит с ума по своему.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Janna
Дата: Четверг, 25.11.2021, 13:01 | Сообщение # 2037
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
уже миллионы привиты и Пфайзером, и Спутником, и Синовак...что тут обсуждать

.
Цитата nignik ()
Я не буду дискутировать

вообще не дискутирую)..

После пересадки решение о вакцинации- выносится совместно с трансплантологом и никак иначе.

Но, если вокруг человека с пересадкой все бы привились- то и не надо прививаться лицам с противопоказаниями к вакцинации.
Но, сейчас, призывы спасти своих стариков, беременных, детей, ослабленных- никого не волнует,
мотивации о совместной цели в современном обществе -нет...подключаются различные механизмы принуждения.
Мир победил оспу, а собирались и планировали победить корь на земле, но общество изменилось и корь периодически уносит детские тысячи жизней....
Китай прогрессивный избавился от вируса на своей территории не демократично- и из плюсов- спасенные жизни, сохранённая экономика, и утверждение в обществе коллективной выгоды.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 25.11.2021, 13:16
 
nignik
Дата: Четверг, 25.11.2021, 13:18 | Сообщение # 2038
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Janna ()
вообще не дискутирую)..
я исключительно про себя)
Цитата Janna ()
уже миллионы привиты и Пфайзером, и Спутником, и Синовак...что тут обсуждать
именно.
Цитата Janna ()

После пересадки решение о вакцинации- выносится совместно с трансплантологом и никак иначе.
я раньше сама использовала эту фразу, но сейчас она меня улыбает smile Где же столько трансплантологов набраться, что бы постоянно с ними совместно принимать решения? Трансплантологи не наблюдают нас после пересадки, а те врачи которые наблюдают, рекомендуют то, что им рекомендовали рекомендовать.
И только кулуарно можно услышать их настоящее мнение.
Именно такое мнение, от части, и повлияло на мое желание временно воздержаться от прививки.
Инсульты у пересадочных после вакцины, естественно не в следствии.
Фамилий, понятное дело, называть не буду.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 25.11.2021, 13:23
 
Светлана_Хорькова
Дата: Четверг, 25.11.2021, 14:02 | Сообщение # 2039
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата nignik ()
а те врачи которые наблюдают, рекомендуют то, что им рекомендовали рекомендовать.

Вот это в самую точку!


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
filinska
Дата: Четверг, 25.11.2021, 14:58 | Сообщение # 2040
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Поскольку мы тут заговорили о побочках, и как раз вышла в новостях статья подробная с цифрами
там много текста, надеюсь переводчик норм переведет страницу, но если что я могу перевести потом
просто для интереса последние данные по Испании
цифры по побочкам и смертям
и про миокардиты итп
https://u.to/-nTHGw

и что самое интересное большинство побочек у женщин, легких побочек, об этом очень много говорят в научных статьях, что до последних десятилетий в основном исследования всех лекарств проводили на мужчинах, и поэтому на данный момент нет данных нормальных по женщинам большинства лекарств, которые существуют на рынке


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 25.11.2021, 14:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024