Пятница, 19.04.2024, 08:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Среда, 24.11.2021, 02:07 | Сообщение # 2011
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Записалась на прививку на завтра, в свою поликлинику. Прививаться раньше не было особого желания, если честно. Хотелось посмотреть, подумать. Уже рефлекс видимо, защитная реакция от этого морального насилия в информационном поле.
Острой необходимости, к слову, тоже не было. Живу за городом, все доставляют на дом, на работу крайне редко, на машине в основном.
Так и думала, привиться через пол годика, не раньше.
Хотела записаться еще недели 2 назад, но заболел муж. Болеет до сих пор, можно сказать. Несколько недель скачет температура(максимально 38,5) кашель и боль в суставах. Тест отрицательный (сдавал 1 раз). У меня никаких симптомов, за исключением конъюнктивита (вряд ли это связано).
Вот думаю, нужно ли сдать мужу повторный тест или уже на антитела лучше?
И возможно ли, хотя бы в теории, что у него корона, а я не заразилась? При том что постоянно за ним ухаживаю и спим в одной комнате.
Стоит ли отложить свою прививку и дождаться результатов его повторного теста?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 24.11.2021, 02:08
 
Механик
Дата: Среда, 24.11.2021, 05:09 | Сообщение # 2012
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nignik,
Цитата nignik ()
Вот думаю, нужно ли сдать мужу повторный тест или уже на антитела лучше?

Если пару недель болеет, мало вероятности, что тест покажет ковид.
Цитата nignik ()
И возможно ли, хотя бы в теории, что у него корона, а я не заразилась? При том что постоянно за ним ухаживаю и спим в одной комнате.

Конечно возможно. Может ты болеешь, но не чувствуешь этого. Плюс конъюктивит ,как реакция на вирусную нагрузку - предположение.
Цитата nignik ()
Стоит ли отложить свою прививку и дождаться результатов его повторного теста?

Я бы отложил прививку до полного выздоровления мужа и исцеления от коньюктивита.

Привился пару недель назад Спутником Лайт. Тоже долго ждал думал.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 24.11.2021, 05:11
 
fffas
Дата: Среда, 24.11.2021, 07:58 | Сообщение # 2013
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
или уже на антитела лучше?

естественно . пцр это ни о чем очень грубый тест
 
user17
Дата: Среда, 24.11.2021, 08:28 | Сообщение # 2014
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
И возможно ли, хотя бы в теории, что у него корона, а я не заразилась? При том что постоянно за ним ухаживаю и спим в одной комнате.


Вполне. Я болел ковидом с больничкой (перед этим неделя дома), а вот у родителей с которыми живу в одной квартире, ковида не было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.11.2021, 09:14 | Сообщение # 2015
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Привился пару недель назад
очень хорошо
 
nignik
Дата: Среда, 24.11.2021, 11:01 | Сообщение # 2016
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Если пару недель болеет, мало вероятности, что тест покажет ковид.
тест он сдавал еще в самом начале болезни, когда впервые поднялась температаура и держалась несколько дней.
Цитата Механик ()
Конечно возможно. Может ты болеешь, но не чувствуешь этого. Плюс конъюктивит ,как реакция на вирусную нагрузку - предположение.
возможно ли подобное для человека на супрессии surprised
Цитата Механик ()
Привился пару недель назад Спутником Лайт. Тоже долго ждал думал.
очень противоречивая информация по Лайту, то прививают они тех кто не переболел, то нет. То рекомендуют его людям с хроническими заболеваниями, то нет. Вчера пол дня звонила на горячую линию, что бы узнать могу ли я привиться Лайтом, если не болела. Как и всегда, никто ничего толком мне не сказал, бардак. Вроде можно, но его нет; вроде бы нельзя и он есть; врач решит на месте посмотрев на вас (какой врач успеет на меня посмотреть если интервал для записи 4 минуты, это вместе с уколом).
Цитата fffas ()
естественно . пцр это ни о чем очень грубый тест
sad но ведь ничего другого для диагностики не придумали.
Цитата user17 ()
Вполне. Я болел ковидом с больничкой (перед этим неделя дома), а вот у родителей с которыми живу в одной квартире, ковида не было.
я слышала такие истории, но они всегда о здоровых людях, я была уверена что человек после пересадки так не может smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 24.11.2021, 11:52
 
Diona
Дата: Среда, 24.11.2021, 11:23 | Сообщение # 2017
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, есть ещё экспресс-тест по крови, в Москве на многих станциях метро делают. Можно сдать на антитела, если М повышены, значит ковид.
 
nignik
Дата: Среда, 24.11.2021, 11:29 | Сообщение # 2018
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
есть ещё экспресс-тест по крови, в Москве на многих станциях метро делают. Можно сдать на антитела, если М повышены, значит ковид.
попрошу сегодня мужа сдать на антитела, спасибо!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 24.11.2021, 11:41 | Сообщение # 2019
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Благодарю всех за ответы, запись я отменила.
Ситуация не такая что я антипрививочник, а тут муж заболел и я побежала прививаться biggrin
Хотелось хоть каких то ислледований дождаться, но прижимают сейчас по всем фронтам, я понимала что рано или поздно привиться придется и надо.
Не ради красного словца, а из реальной жизни, начальница на работе после прививки болеет уже 2-й раз Ковидом. Первый раз тяжело, сейчас легче.
Старший брат перебол очень тяжело, после болезни, почти сразу заставили привиться (работает в Газпроме, отказ=увольнение) после прививки сильно ухудшилось зрение, память и носовые кровотечения почти каждый день. Не знаю, связано ли это с прививкой, короной или все вместе.
Цитата Алексей_Денисов ()
очень хорошо
Алексей Юрьевич, я знаю вашу позицию и отношусь к ней с уважением. Но так же я прекраcно понимаю, что в случае каких либо побочек, скорее всего останешься один на один со своей проблемой. За время на диализе, да и сейчас, так и происходит. Пиннают от одного специалиста к другому, а результат всегда один :"что вы хотите от нас, с вашими то диагнозами".


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 24.11.2021, 12:48
 
filinska
Дата: Среда, 24.11.2021, 12:12 | Сообщение # 2020
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, понимаю прекрасно твои опасения, я тоже переживала и переживаю, но 2 недели назад поставила первую прививку
есть уже первые исследования, но Спутник туда не входил, к сожалению, поэтому не знаю будут ли они важны для тебя, но с другой стороны, возможно покажут тебе и нам общую тенденцию после прививок.
сильных реакций побочных не выявлено у людей с ХПН, и уже большинству третью поставили вакцину
по твоим историям, первую не могу комментировать, но эффективность Спутника против Дельты, к сожалению, намного ниже, чем у других вакцин, а вот вторая история очень похожа на последствия ковида, но и просят ждать после болезни какое-то время и не прививаться, пару месяцев точно.

Я то переболела в марте, я связалась с этими исследователями, и все-таки они советуют полный курс вакцинации (а в Европе 1 дозу ставят после перенесенной болезни) по уже известной причине- трансплантированные не вырабатывают большое количество антител
это я к тому что, не знаю нужно ли Лайт тебе, он может быть бессмысленным, а ты будешь думать, что все ок
есть хорошая новость по этому исследованию, но правда по РНК вакцинам, после пересадки люди выработали неплохо защиту т лимфоцитов

и мое ИМХО, будь внимательна, поддержка это важно, но если вдруг муж заболеет короной, не важно привита ты или нет, нельзя ухаживать и быть в таком контакте, хватануть можно большую вирусную нагрузку.. есть очень печальный опыт моего друга после пересадки в похожей ситуации, хорошо хоть выжил после ИВЛ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 24.11.2021, 14:24
 
Diona
Дата: Среда, 24.11.2021, 12:15 | Сообщение # 2021
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, у вашего брата это от самой болезни, от прививки такого нет.
 
fffas
Дата: Среда, 24.11.2021, 15:21 | Сообщение # 2022
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
что в случае каких либо побочек, скорее всего останешься один на один со своей проблемой.

меня просто бесит - по ящику только и твердят побочек нет . да , щас ! через одного из моего окружения по паре дней колбасило как не в себя - это нахрен не побочка !? И это сейчас два дня дают отлежаться , а весной - нехрен , иди работай . Все отложенные проблемы вообще не докажешь .
а за поползновения привить без разбора детей просто убивал бы .
 
filinska
Дата: Среда, 24.11.2021, 15:26 | Сообщение # 2023
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Побочки в виде гриппозного состояния есть, просто они считаются несерьезными
про миокардиты открыто говорят, про тромбозы тоже
проценты тоже называют, можно посмотреть к каждой вакцине
да уж, не повезло нам быть теми, на ком эти побочки исследуют, но когда-то все вакцины и таблетки кто-то принимал первый раз, а мы и не задумываемся об этом

детей уже привито огромное количество во всем мире


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 24.11.2021, 15:27
 
fffas
Дата: Среда, 24.11.2021, 15:45 | Сообщение # 2024
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
детей уже привито огромное количество во всем мире

Вот кто нибудь может внятно объяснить зачем прививать тех кто не болеет !? ( хроников из их числа в рассчет не берем у них и так жизнь короткая )
зато имеем вполне неиллюзорный шанс отсроченных миокардитов и перикардитов - и это только то , что вот прямо сразу вылезло !
сейчас еще опять же неиллюзорно увеличивается общая смертность и не только у нас , но мы же будем заниматься бредом как в казани .
 
filinska
Дата: Среда, 24.11.2021, 17:43 | Сообщение # 2025
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
как я понимаю
Увеличился процент попадания в больницы и тяжелого течения, вплоть до ИВЛ, у детей
плюс, в странах с высоким процентом вакцинации заболевают в основном дети и пожилые, и эти дети, выходит, не дают разорвать цепочку распространения вируса уже у привитых людей
то есть цепочку трансмиссии
как то так..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 24.11.2021, 17:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024