Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
binnick
Дата: Четверг, 29.07.2021, 13:09 | Сообщение # 1966
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Diona, это зависит от размера квартиры.Если, к примеру, она у Вас больше 200кв.м, то уверенности нет - ведь в этом случае к потере памяти может и жаба присоединиться!:)
Если же квартира обычных размеров, то проблем быть не должно.Главное, не забывайте платить за интернет, а то не сможете зайти на форум и спросить что-нибудь нужное:)

А я только про новые навыки, новые знания. А так... вот и зубов уже нет, а как их чистить - помню!)
 
nignik
Дата: Четверг, 29.07.2021, 15:39 | Сообщение # 1967
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Танюша, рада тебе так)))
Юль heart
Цитата filinska ()
я вот попробовала даже HIIT нагрузки
ВИИТ мне тяжело дается, хотя это одни из самых эффективных тренировок. Когда я занималась с тренером в зале, делала 1 раз в неделю, тяжко))
Цитата filinska ()
пару упражнения на колени заменяю, приседать не могу, очень колени болят, но верхние подъёмы без проблем.
на колени тоже стараюсь не делать, классические приседания исключила.
Цитата filinska ()
С выносливостью проблемы, понятно, но через неделю занятий, я часто уже полностью доделывала упражнения.
у меня бывает так что я вхожу в режим, а потом при снижении гемоглобина и/или давлении выпадаю, и все сначала с 2-х притопов 3-х прихлопов biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 29.07.2021, 15:40
 
nignik
Дата: Четверг, 29.07.2021, 15:43 | Сообщение # 1968
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Анеле ()
А вот после пересадки я все время жила в тревожном состоянии "что я только что забыла?". Забывала время отправления поезда. Однажды, заплатив за анализы, ушла, их не сдав. А через два дня требовала результат, убежденная, что сдавала. Думаю, это влияние прографа на ЦНС.
как всегда, возвращаемся к тому, что у всех все индивидуально biggrin Я только после пересадки почувствовала ясность ума, как будто пелена с мозга спала, как бы странно это не звучало)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.07.2021, 15:50 | Сообщение # 1969
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Я только после пересадки почувствовала ясность ума, как будто пелена с мозга спала, как бы странно это не звучало)))

Да, пелена сошла вместе со шлаками, прям чувствуешь в первые дни другое состояние, какое-то просветление, лёгкость. Позже забывая прежнее состояние уже внимания не придаёшь.
На высокий пульс внимания не обращал, давление быстро нормализовалось, а вот просветление запомнил.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 29.07.2021, 15:55
 
nignik
Дата: Четверг, 29.07.2021, 15:56 | Сообщение # 1970
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
На спорт времени не остаётся.

Максим, я тоже хозяйством обзавелась biggrin






Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 29.07.2021, 15:57
 
Deshi2
Дата: Четверг, 29.07.2021, 16:36 | Сообщение # 1971
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
какие хорошие животины)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
nignik
Дата: Четверг, 29.07.2021, 16:46 | Сообщение # 1972
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Deshi2 ()
какие хорошие животины)
могу поделиться biggrin biggrin
Эти двое ищут дом, стерилизованы и привиты





Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 29.07.2021, 16:47
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.07.2021, 17:07 | Сообщение # 1973
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Максим, я тоже хозяйством обзавелась

у нас по животным меньше. Всего 2 козы, но птицы много 70 шт кур.
Сейчас одна курица из всех каждый день, выскакивает из курятника, нашла выход и ходит по двору, я её не трогаю.
Несётся каждый день, яйца крупные и самые вкусные, она же гуляет, мошек, червяков клюёт.
Теперь думаю большой выгул сделать для всех кур, ещё больше существующего, сотки на три.
Кормим кур дертью (кукуруза, ячмень, пшеница + макуха немного) и битый ракушечник стоит постоянно в курятнике, да травы много едят, но выгул надо побольше.

собаку не заводим, много лет держали котов и собак, но сил не хватит, с собакой же надо гулять.
Вольер большой для собаки метров 16 кв, внутри будка тёплая, на ночь, выпускали и я всегда ходил гулять часа по два в день в поля, на пруд, брошенные виноградники и тд.
Московская сторожевая была, среднеазиатская овчарка и ротвейлер, прожили 9, 11, 10 лет соответственно, что для крупных пород немало.
Коты тоже были, мышей ловили.

Может и заведу ещё дворняжку, не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 29.07.2021, 17:18
 
Diona
Дата: Четверг, 29.07.2021, 20:28 | Сообщение # 1974
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, животинки просто прелесть!
 
Diona
Дата: Четверг, 29.07.2021, 20:34 | Сообщение # 1975
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, вам бы все шутки шутить)) Новые навыки фиг с ними, совсем старые бы не растерять.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 30.07.2021, 07:41 | Сообщение # 1976
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, котомать))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ира
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 00:23 | Сообщение # 1977
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Diona ()
вам бы все шутки шутить))


Не смешные smile

Диона, Вы прекрасно справитесь - не переживайте даже.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:00 | Сообщение # 1978
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ира, спасибо, так вроде ничего, казалось привыкла к диагнозу, настроилась. Но иногда накатывает, что не справлюсь. Хотя всегда сказалось, что могу справиться с чем угодно.
 
nignik
Дата: Вторник, 03.08.2021, 11:14 | Сообщение # 1979
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я хочу принести свои искренние извинения за то, что начали дискуссию на тему проблем в стране.
И нет, не потому что я не права, хотя возможно на эмоциях и сказала лишнего, а потому что этот формат и проблемы не для данного ресурса.
Большинство людей здесь озабочены исключительно проблемами своего здоровья, и осуждать их за это я не смею.
Я благодарю всех, кто поддержал меня в теме и личных сообщениях, я услышала мнения от тех людей, от которых мне было важно их услышать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.08.2021, 11:28 | Сообщение # 1980
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, это необходимо было сделать) Всё равно АЮ удалит, наверное, попозже. Но хот гнойник вскрылся)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024