Пятница, 29.03.2024, 01:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Deshi2
Дата: Среда, 28.07.2021, 12:14 | Сообщение # 1951
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата nignik ()
мозговая активность значительно повысилась, для меня на диализе это была прям проблема.

привет!
Спасибо за этот отзыв, для меня сейчас после года диализа тоже проблема. Появилась какая-то рассеянность и трудно уловить мысль и сосредоточиться на ней. Теперь думаю делать пересадку.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
nignik
Дата: Среда, 28.07.2021, 12:22 | Сообщение # 1952
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Появилась какая-то рассеянность и трудно уловить мысль и сосредоточиться на ней.
лет 5-6 я жила в этом состоянии...Проблема еще в том, что о болезни я узнала слишком поздно, много изменений произошло в головном мозге, мое МРТ в 30 выглядело как , цитата "МРТ мозга 45 летней женщины". Память утеряна увы безвозвратно, раньше я учила поэмы и огромные стихи для конкурсов, сейчас не могу запомнить и наша Таня громко плачет, что там дальше было с Татьяной? biggrin Но соображаю лучше в разы, это не может не радовать.
Цитата Deshi2 ()
Теперь думаю делать пересадку.
всегда рада помочь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Diona
Дата: Среда, 28.07.2021, 13:59 | Сообщение # 1953
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, если вес за пределы нормального ИМТ не выходит, то может не стоит худеть? Повышенная физ.нагрузка разве почке не повредит?
 
nignik
Дата: Среда, 28.07.2021, 14:25 | Сообщение # 1954
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
то может не стоит худеть
стоит! biggrin
Цитата Diona ()
Повышенная физ.нагрузка разве почке не повредит?
я не говорю про повышенные нагрузки, а умеренные нет, не вредят никаким образом. Конечно под контролем пульса и давления.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 28.07.2021, 14:25
 
natagricca1111
Дата: Среда, 28.07.2021, 17:38 | Сообщение # 1955
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рада увидеть твою тему и что все хорошо!Моя мамочка еще со мной, боремся постоянно, но живем..форум без стареньких слабонький..Наташи очень не хватает..ее книжку мама раз 5 читала и я раза 2...врачихе давала читать на диализе..диализ немного у нас лучше, дают немного лекарства..последнее время натрий у мамы упал до 130...и теперь проблема сколько ставить на диализе..а маме уже 75!!


Натали
 
natagricca1111
Дата: Среда, 28.07.2021, 17:41 | Сообщение # 1956
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А с мозговой активностью у мамымне очень, но и так хорошо..пьем габапентин 75 в день диализа и спит более-менее..но стала хуже соображать..она теперь у меня как ребенок, но со мной, а это самое главное!


Натали
 
nignik
Дата: Среда, 28.07.2021, 18:11 | Сообщение # 1957
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
боремся постоянно, но живем
это главное!
Цитата natagricca1111 ()
Наташи очень не хватает.
уход Наташи, Окси и других невосполнимые потери...когда не стало Леши, я погрузилась в депрессию и даже просто заходить сюда мне было больно...
Цитата natagricca1111 ()
маме уже 75!!
ей повезло с дочерью.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Четверг, 29.07.2021, 01:25 | Сообщение # 1958
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Тише, Танечка, не плачь:)

А я какую-то ерунду столетнюю вспоминаю, но ничего нового запомнить не могу. Могу только иногла запомнить, где что искать.
Зато жизнь не скучна - каждый день новости!:)
 
Diona
Дата: Четверг, 29.07.2021, 09:41 | Сообщение # 1959
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, вы меня так пугаете... Как вы думаете, я смогу одна прожить на диализе? Или мозг так пострадает, что я не смогу даже квартплату заплатить? Помогать мне некому будет.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 29.07.2021, 10:43 | Сообщение # 1960
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Diona, Думаю у нас у всех так примерно,у тех,кто давно на диализе или с пересадкой .Но это же не альцгеймер там какой то ,так- побочное явление smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
nignik
Дата: Четверг, 29.07.2021, 11:50 | Сообщение # 1961
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Зато жизнь не скучна - каждый день новости!:)
Коля, и не говори biggrin biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 29.07.2021, 11:52 | Сообщение # 1962
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Но это же не альцгеймер там какой то
это энцефалопатия smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:49 | Сообщение # 1963
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата binnick ()
А я какую-то ерунду столетнюю вспоминаю, но ничего нового запомнить не могу.

оооо как знакомо :))

Танюша, рада тебе так)))

Цитата Diona ()
Повышенная физ.нагрузка разве почке не повредит?

Diona, не только не вредит, а очень даже приветствуется, даже и интенсивная, просто потихоньку нужно наращивать, если раньше не было ее

я вот попробовала даже HIIT нагрузки, я уже молчу о тех, кто учувствует в марафонах небольших по бегу, и триатлонах итд, мои знакомые. Но я вообще не бегаю..

пару упражнения на колени заменяю, приседать не могу, очень колени болят, но верхние подъёмы без проблем.
И увидела, что хорошо отреагировала, не скажу, что прям без перерыва делаю, но был результат, особенно когда совместила с меню просчитанным с калориями на марафоне TGYMю Упражнения я делала и делаю оттуда или Chloe Ting. С выносливостью проблемы, понятно, но через неделю занятий, я часто уже полностью доделывала упражнения.
но вот как раз и класс в таких нагрузках интенсивных, что там минута-две интенсивные, а потом или перерыв или легкое упражнение. как раз вот с плохой выдержкой и помогает.
Ничего с прыжками делать не могу.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 29.07.2021, 12:55
 
Анеле
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:52 | Сообщение # 1964
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата binnick ()
А я какую-то ерунду столетнюю вспоминаю, но ничего нового запомнить не могу.

Мне после ковида стало определенно труднее шевелить мозгами. Непосредственно диализ вроде не влиял. Но вот сейчас вроде попускает, больше полугода прошло после того, как болела.
А вот после пересадки я все время жила в тревожном состоянии "что я только что забыла?". Забывала время отправления поезда. Однажды, заплатив за анализы, ушла, их не сдав. А через два дня требовала результат, убежденная, что сдавала. Думаю, это влияние прографа на ЦНС.
 
Rafter
Дата: Четверг, 29.07.2021, 12:59 | Сообщение # 1965
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я целый день кручусь во дворе, тяжести не поднимаю, но до 10 кг приходится.

тонну пшеницы из мешков по бочкам разнести, 500 кг ячменя, а потом на мельнице перекрутил в дерть кг 400, смешивая 3 к 1 пшеницу и ячмень.Позже надо кукурузу накрутить.
нашёл брошенный яблоневый сад и туда по утрам после приёма медрола езжу по пять вёдер яблок, собираю для коз, сушку сушим на зиму. Яблоки же надо порезать, весь день чего то делаю.

На спорт времени не остаётся.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 29.07.2021, 13:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024