Четверг, 25.04.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
KAY
Дата: Среда, 19.09.2018, 13:15 | Сообщение # 1876
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Девушки. Конечно, прекрасно рассуждать, как удобнее, но, не дай бог, отторжение на ранних сроках. А такое бывает. При нас, оперировали повторно, спустя полгода, тех, у кого сразу после подсадки было отторжение. Им не снимали катетер и не "глушили" фистулу.
Представляем ситуацию: во время подсадки удаляют катетер. Отторжение. Снова резать вставлять? Такая схема больше нравится? Лучше подстраховаться и не удалять сразу катетер и не "глушить" фистулу. ИМХО.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Среда, 19.09.2018, 14:07 | Сообщение # 1877
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Возможно, причина на поверхности, операция по пересадке длится от 2.5-8 часов, удаление катетера это тоже время, лишнее время под наркозом, со всеми вытекающими... Может сочитание факторов, может ещё и не оплачивают им это, если сразу, что скорее.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 19.09.2018, 14:10 | Сообщение # 1878
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mari, где вы стоите в листе?Позвоните туда и уточните, гадать можно бесконечно.Я не жалуюсь в принципе, сейчас уже все зажило, разрез будет не большой, а сразу после операции мне бы причинял дискомфорт этот шов, при большом шве от почки, плюс все дренажи....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.09.2018, 14:16 | Сообщение # 1879
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
О, я же рассказывала, что катетер-то удалили, но не заметили, что дакроновая манжета вросла в меня?)) И вот шов от операции уже зажил, а идеально круглая дырочка от катетера - нет. Ёжик
такой резиновый с дырочкой в правом боку - это я) Меня уже выписали, приехала га консультацию, жалуюсь, что не зарастает. Врач такой - о, точно, тут манжета!)))) Давай в процедурку! И под местной анестезией чик, чик и вырезал. Оделась и поехала домой)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Среда, 19.09.2018, 14:19 | Сообщение # 1880
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша я согласна с KAY, Лёшей. Ты переживаешь насчёт наркоза? Я пережила шесть наркозов. Это то, что я вспомнила. Есть люди которым ещё больше делали операций под наркозом. Конечно, это очень неприятно идти на ещё одну операцию. Но при нашем заболевании, куда деваться?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
fffas
Дата: Среда, 19.09.2018, 14:53 | Сообщение # 1881
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Я бы конечно предпочла удалить одновременно, даже если почка бы не заработала сразу, не очень представляю ПД после пересадки, все болит и заливаться я бы не хотела.

У нас удаляют пд обычно через две-три недели . Сама операция делается под местным и довольно быстро ( это не ставить ) . Заживало тоже быстро и как то даже менее болезненно .
Одновременно чуть раньше удалили стент - вот это было гораздо более увлекательно ! после этой развлекухи удаление пд почти не запомнилось .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 19.09.2018, 14:54
 
Halina
Дата: Среда, 19.09.2018, 15:45 | Сообщение # 1882
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Mari221074 ()
У нас вот опять появился вопрос, если не трудно расскажите пожалуйста. Когда пересадку почки делают после перитониального диализа катетер сразу убирают во время операции или потом, когда почка заработает, и как делают диализ пока не заработала почка.

5 лет стажа на ПД. Катетер удалили сразу во время операции по пересадке, в Шумакова.
 
Mari221074
Дата: Среда, 19.09.2018, 17:54 | Сообщение # 1883
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Мы пока не стоим в листе. У нас антитела ещё 1,3. Мы хотим родственную, но пока есть антитела нас не проверяют. Хотим в Москву на пересадку, есть возможность зарегистрироваться по месту жительства в Москве.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Mari221074
Дата: Среда, 19.09.2018, 17:59 | Сообщение # 1884
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina, А как проводили очистку , пока не заработала почка? Или она сразу заработала??


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
fffas
Дата: Среда, 19.09.2018, 18:17 | Сообщение # 1885
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Mari221074 ()
А как проводили очистку

пд сразу после трансплантации практически невозможен да и никто с ним заморачиваться не будет . кто на остатках своих почек вылазит ( как я ) , кому делают гд .
 
Анеле
Дата: Среда, 19.09.2018, 21:25 | Сообщение # 1886
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Mari221074 ()
А как проводили очистку

При необходимости - через подключичный катетер, если нет фистулы.
 
filinska
Дата: Среда, 19.09.2018, 22:14 | Сообщение # 1887
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mari, мама дочки на пд, во время пересадки всем ставят подключичку, на пд ты или на гд, чтоб была возможность принятия срочных мер. Также через этот катетер капают лекарства в первые дни.
Как написали выше удаление катетера зависит от центра. Мне кажется,тут больше вопрос того, что делают пересадку урологи часто или трансплантологи, а ставят и удаляют пд простые хирурги.
Удаляют и под общим наркозом,часто делают другой небольшой надрез рядом с выходом катетера, но они маленькие, и сама процедура длится не больше часа.
Пусть эта тема вас так не тревожит. Если все хорошо с почкой,то это просто поболит прилично еще пару недель и все.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 19.09.2018, 22:15
 
Mari221074
Дата: Четверг, 20.09.2018, 07:10 | Сообщение # 1888
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вроде теперь все понятно стало. Огромное спасибо за информацию.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Четверг, 20.09.2018, 07:21
 
Halina
Дата: Четверг, 20.09.2018, 09:40 | Сообщение # 1889
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Mari221074 ()
А как проводили очистку , пока не заработала почка? Или она сразу заработала??

Заработала на операционном столе.
 
Halina
Дата: Четверг, 20.09.2018, 09:44 | Сообщение # 1890
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Mari221074 ()
Хотим в Москву на пересадку, есть возможность зарегистрироваться по месту жительства в Москве.

В федеральные центры берут всех граждан РФ, тем более, если родственная трансплантация. Регистрация нужна, если ожидать в Москве, чтобы наблюдаться в 52-ой и получать лекарства.

nignik, Татьяна, извините, что в вашей теме )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024