Среда, 17.04.2024, 01:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
YULIA-AB
Дата: Среда, 11.11.2020, 06:22 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Диарея была. Как переставали принимать, сразу прекращалась. Но ведь это очень индивидуально.
 
skraf
Дата: Среда, 11.11.2020, 07:42 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Спасибо большое всем кто ответил. Буду пробовать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.11.2020, 09:01 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Единственное высказывание о побочных действиях слышал от пациентки - она сказала что отметила некоторое снижение аппетита при приеме вельфоро. В литературе я такого не встречал.
 
Mariya163
Дата: Среда, 11.11.2020, 12:30 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Врач говорила, что в 90% случаев бывает диарея и проходит через 2 недели при приеме вельфоро. У нас не было диареи, только зуд, чесались ноги, руки, в остальном все хорошо, хорошо снижает фосфор
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.11.2020, 12:45 | Сообщение # 440
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот еще говорили про темное окрашивание стула
 
Rafter
Дата: Среда, 11.11.2020, 14:40 | Сообщение # 441
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Диарея была. Как переставали принимать, сразу прекращалась. Но ведь это очень индивидуально.

Обычно наоборот крепит. Часто про это говорят принимающие вельфоро
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 11.11.2020, 15:28 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я, вообще-то, пока могу отличить диарею от запора:)))))
Говорю про то, что была диарея и что побочки у каждого свои)))
 
Rafter
Дата: Среда, 11.11.2020, 16:20 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Я, вообще-то, пока могу отличить диарею от запора:)))))
Говорю про то, что была диарея и что побочки у каждого свои))

Вашу побочку под сомнения не ставлю. Просто сказал, что слышал от других и из своего опыта. Сам принимал вельфоро несколько месяцев.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 11.11.2020, 16:22
 
skraf
Дата: Среда, 11.11.2020, 20:33 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Максим, и как на вас отразился приём вельфоро? Две недели приема это немного, вы его перестали принимать по каким то причинам ? В аннотации написано и про диарею и про запоры. Ренагель не смогла принимать по причине как раз его закрепляющего действия. Никакие лгекарства не действовали, загремела в пробольницу с кишечной непроходимостью. Прекрасно понимаю, что любые побочки очень индивидуальны, у всех разная реакцию на лекарство, но боюсь повторения .
 
melodyblond
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 15:10 | Сообщение # 445
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Помогите советом кто сталкивался с такой ситуацией: меня зовут Даша, мой папа(57 лет) сейчас в больнице-отказали почки, 2 недели делают гемодиализ через катетер.... У него РА давно, руки вывернуты пальцы....давно живет с артритом...сейчас отказали почки (ранее был диагноз саркоидоз легких) сейчас стал задыхаться -5 день в кислородной маске даже на диализе, слабость, уровень кислорода в крови опускается до 52....лежит, ходить сам не может...по ночам стала температура подниматься...врачи сказали-держитесь, судя по всему вторичный аммилоидоз.... колют парцетамол чтобы сбить температуру и кислородная маска...фолиевая кислота еще...и все...биопсию не делали-говорят не выдержит...я слабо верю что это вторичный аммилоидоз....без биопсии его не ставят обычно.... креатин за 1000 был до гемодиализа....сейчас-к диализу привык но без маски задыхается...врачи говорят-легкие поражены... может кто сталкивался с таким? не хочу мирится с равнодушием врачей...не хочу терять папу...помогите!!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 15:52 | Сообщение # 446
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
melodyblond, трудно, не видя пациента, понять что на самом деле происходит. И ревматоидный артрит способен привести к почечной недостаточности и саркоидоз - тяжелое заболевание. Я сомневаюсь в необходимости биопсии. Дыхательная недостаточность должна быть оценена еще с точки зрения возможной гипергидратации.
 
melodyblond
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 16:02 | Сообщение # 447
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, я имела в виду что не верю во вторичный аммелоидоз с поражением легких...почки-да, убили их когда корону лечили противомалярийным лекарством...с марта 2020 по сентябрь папа был в больницах-сперва корона, потом последствия в виде то псориаз(по факту дерматит был) то почки, то кашель...а сейчас финал-гемодиализ...вопрос почему он задыхается и по ночам всю ночь температурит через день-два дня температура...и в крови кислород 52-82 при постоянной кислородной маске на максимуме.... на все наши вопросы-это вторичный аммелоидоз..он не лечится...держитесь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2020, 19:17 | Сообщение # 448
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата melodyblond ()
почки-да, убили их когда корону лечили противомалярийным лекарством
то есть вы хотите сказать, что ревматоидный артрит и применявшиеся для его лечения лекарства вовсе не при чем?
 
melodyblond
Дата: Вторник, 22.12.2020, 08:47 | Сообщение # 449
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, я понимаю и не отрицаю что РА повлиял на почки и лечение РА, просто врач сказал что амилоидоз мог проявиться лет через 5-10, но корона и лечение от нее(у папы была медикаментозная интоксикация всего организма) ускорила процесс.. сегодня будем уточнять что с железом, натрием и жидкостью в организме...не могу я смириться что папа умрет до конца года от того что амилоидоз не лечится...осталось найти причину почему задыхается...и что странно-отека ног нет как описано в симптомах при вторичном амилоидозе и повторюсь-биопсию не делали...может это не вторичный? все что его беспокоит-это диарея и задыхается....ну и плюс непонятного происхождения температура по ночам-через день, либо через два дня.... может быть есть какие либо предположения у кого либо -что это?
По свежему анализу гемоглобин 102, калий -4, железо маловато...это все что пока я знаю...


Сообщение отредактировал melodyblond - Вторник, 22.12.2020, 11:05
 
skraf
Дата: Вторник, 22.12.2020, 15:20 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Дарья Игоревна! Вы наверное не случайно мою тему нашли. Я много писала и искала причину отдышки и слабости. Прошла всех врачей, массу обследований и анализов. Все более менее ничего. То есть болезни есть конечно возрастные, но они не могут вызывать такие симптомы. И миокардит ставили и амилоидоз и сердечную недостаточность. Смотрели с жалостью и пытались убедить, что ну сами болезни вроде компенсированы, но вот в целом они и дают такую картину. А мне все хуже и хуже. Ходить не могу, задыхаюсь. Да что ходить! Я и лежать то последнее время не могла. Задыхалась и лёжа и сидя. На диализе только с маской лежала. КТ сделали только в период обострения ковида. Я им болела в апреле, никто толком не знал чем лечить, антибиотик , противомалярийный и пробиотики. Шесть таблеток в домашних условиях. А плохо стало совсем уже ближе к лету. Шесть месяцев я задыхалась, страшная отдышка, на любое движение. Потом прочитала где то в интернете, что у пациентов с большим количеством сопутствующих заболеваний, ковид может протекать в скрытой, как бы вялотекущей форме до полугода. Пошла на КТ , а картина ковида с поражением легким не изменилась. Значит я все это время просто ходила не долеченная. Воспаление лёгких так и продолжалось. Уже появились очаги фиброза. С этим текстом пошла к докторам. Они сказали, что это ерунда и бред интернетный. Посмеялись. Мол вы тяжелая пациентка и что называется идите болейте себе на здоровье. Ну пошла, купила антибиотики , ещё препарат для выведения мокроты, названия сейчас не найду , но помогал однозначно. Дышать сразу становилось легче . Напишу позднее. Пропила две недели. И случилось чудо, не сразу, но дышать слало легче и пропала отдышалось. Потом занималась дыхательной гимнасткой и сейчас дышу как нормальный человек.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024