Пятница, 19.04.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:35 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Наталья, живу в Москве. Имею диагноз поликистоз почек и почени, ХПН терминальная стадия, диабет второго типа в течении 20 лет, гипертоническая болезнь. Показатели мочевины и креатинина 460 и 21 соответственно. Наблюдаюсь в 52 нефроцентре. СКФ - 10. Так вот как мне кажется, мне уже давно , учитывая диабет необходим диализ. Но мой врач настроен категорически против и ни в какую не соглашается ни на создание фистулы, ни даже на просто госпитализацию. Я не отношусь к робкому десятку, хорошо знаю свои права, знакома с медициной, но никак не могу пробить эту стену. Ходила к заведующей, зам гл врача, все смотрят анализы, на меня и говорят, что пока необходимости нет. Была на консультации у Денисова , он был согласен с моими мыслями, диализ и уже вчера. Снова 52 и опять отказ. Опять консультация, только уже у Ревковской и снова - диализ. 52 - нет необходимости, чувствуете вы себя хорошо. Вот хочу услышать мнение и совет форумчан. Может деньги нужны, может слово какое заветное. Или уже только ждать , когда привезут в уремической коме в реанимацию с цифрами за 1000 ? Как думаете? Заранее спасибо всем .
 
Naasory
Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:56 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата skraf ()
чувствуете вы себя хорошо.

А вы говорите врачу, что чувствуете себя плохо, что у вас - Тошнота, головные боли, снижение веса, отсутствие аппетита и т.д.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:23 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, какова сейчас клубочковая фильтрация? 10 мл/мин -это сейчас? Это вычисленное значение? По какой формуле?
 
skraf
Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:28 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Самое смешное, что потерей веса не страдаю, головными болями тоже, хотя АД бывает и 280 на 160. В наличии слабость, сладкий привкус во рту и сонливость. СКФ - 9
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:33 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я этого не могу понять
 
skraf
Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:40 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Да, по совету Ревковской, я сделала в вашей клинике фистулу. Правда , послала она меня сначала к Пасову, но он делать отказался, сказал,что нельзя. Позвонил при нас Ревковской и все ей объяснил. Но ответ ее не устроил и она пригласила меня в вашу клинику. там мне ее и сшили. Работает третий месяц. От врачей 52 скрываю, да они и не спрашивают. Последнее время при нагрузке физической появляется отдышка. Но кроме мочевины и креатинина все остальные показатели биохимии в норме.
 
skraf
Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:44 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я тоже. Честно не знаю, что делать. Правда мне предлагали пойти пока на платный диализ, а потом якобы у врачей 52 не будет обратного пути и меня вынуждены будут взять уже на плановый. Как по вашему, такой вариант возможен?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.08.2014, 06:19 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, такой вариант возможен, но он весьма затратен.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.08.2014, 08:45 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
skraf, Наташа, как Вы рассчитали
Цитата skraf ()
СКФ - 9

Можно точнее чуточку, если не затруднит.
Цитата skraf ()
Показатели мочевины и креатинина 460 и 21 соответственно
При таких показателях, формально можно и потянуть. Но конечно надо по ситуации.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 27.08.2014, 08:46
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 10:44 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Владимир, считали по примитивной формуле рост-вес-креатинин. Пробу Реберга даже не назначают, говорят нет необходимости, пока и так вполне можно посчитать. Я пытаюсь понять, чем вызваны подобные отказы. Каждый месяц показатели креатинина повышаются на 20-25 единиц. Т.е. прогрессирование идет, но заглянув в карту прочитала, что динамики в сторону ухудшения состояния нет. Гемоглобин медленно , но падает, был 140, сейчас уже 105. У меня был печальный опыт постановки подключичного катетера, мучили 2 часа, потом делали доплер и написали нетипичное расположение сосуда. Да еще все же учитывая диабет и как следствие плохие сосуды. Уговаривала хотя бы сделать фистулу. Пусть себе зреет. Да еще вес вес у меня не большой, а огромный - 130 кг. Правда и рост не малый 182см. Так что трудности и с этим еще связаны, но врач мой совершенно спокоен, говорит все успеем. При этом ни одной таблетки , ни анализов, ни обследований. Ей все понятно. Все делаю за свой счет и МРТ и анализы. Я с диагнозом знакома очень давно, поликистозом почек страдали моя бабушка и мама. Так что о развитии болезни и последствиях знаю . У мамы довольно долго держались вполне приличные цифры 300-350, а потом буквально за месяц креатинин повысился до 1200., уремическия кома и все.
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 11:12 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я не паникер, понимаю, что пока опасности особой нет, но очень настораживает полное равнодушие и даже я бы сказала пофигизм врача. еду через всю Москву, сдаю сама анализы, четко обозначиваю проблемы. Весь прием состоит из просмотра быстрого анализов и слов у вас все хорошо. Говорю что мучают постоянные судороги не только в ногах, но и по всему телу., отдышка при физ. нагрузке, Ответ один - у вас все хорошо со стороны почек. Все, дальше она отворачивается в окно и молчит. Прием ровно 5 минут. При этом другим пациентом она может заниматься и по 40 минут. Вот я и пытаюсь понять, такое отношение связано с тем, что я как пациент еще не достигла той степени ухудшения состояния. что бы она мной заинтересовалась как специалист и мной еще и правда рано заниматься. или это какая то личная неприязнь. Если я пытаюсь надавить на нее, обнаруживаю какую либо информированность о лечении и болезни, то она просто взрывается, идет пятнами и нервничает так как будто я комиссия минздрава. При этом она кидает карту и говорит, что если ей не доверяю могу лечиться у любого другого врача, мы идем к Островской, они говорит, что врач очень хороший и все делает правильно. Все, занавес. Я бы и пошла к другому, но к кому ? Может кто наблюдается в 52 больнице? Может подскажет хорошего доктора там. И еще вопрос, я территориально отношусь у 24 ГБ их диализному центру. Поездка туда через всю Москву занимает по пробкам от 2 до иногда 3,5 часов. При этом в 30 минутах от дома есть диализный центр института урологии. Или в часе езды другой центр. Но они принимают пациентов из других округов. Есть ли какая нибудь возможность прикрепления и прохождения диализа не по месту прописки?
 
Lene
Дата: Среда, 27.08.2014, 11:28 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Наталья, ну а какие-нибудь лекарства Вы принимаете?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
skraf
Дата: Среда, 27.08.2014, 12:04 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Да, Лена, конечно. От гитертонии альбарел, дилатрент, физиотенз, кордафлекс, от диабета сиофор и тражента, от подагры аллопуринол. Только такая комбинация препаратов позволяет держать давление в узде в рамках 140 на 100. максимальные дозы и два раза в день.
 
Svetlana
Дата: Среда, 27.08.2014, 13:02 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Skraf, в 24 ГКБ хорошие нефрологи и диализный центр. Если Вы относитесь по месту прописки к 24 ГКБ, возможно есть смысл обратиться туда. Я на диализе в 24 почти семь лет, семь лет назад для консультации нефролога и, если необходимо госпитализации, было достаточно направления от участкового терапевта. Удачи!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.08.2014, 13:08 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, формально судя по вашим теперешним показателям ваша СКФ приблизительно равна 19 мл/мин. Время начала диализа следует определить исходя из клинической ситуации, по совокупности признаков.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024