Пятница, 19.04.2024, 16:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
user17
Дата: Пятница, 18.06.2021, 08:42 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата masik ()
дак там хтин с прогрессировал за 2 года до тХПН


А у меня гломерулонефрит был с 4 лет. А почки отвалились в 32. И это при полном забивании на рекомендации врачей. Т.е. были обливания холодной водой, замёрзшие ноги, пиво, солёные чипсы с рыбой и прочий не здоровый для почек образ жизни. Так что не стоит примеривать на себя чужие ситуации и загоняться по этому поводу.
 
masik
Дата: Пятница, 18.06.2021, 09:28 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день, ОПН не ставили, у нас тут деревня, мне и коронавирус то не лечилм, по телефону назначали. Но креатинин повышался, Швецов поставил ХТИН, Захарова (вернее врач из ее отделения в Боткинской) гломерулонефрит. Вот поеду снова к нему с выпиской из Боткинской.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 18.06.2021, 09:37
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 19.06.2021, 23:01 | Сообщение # 438
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Врач из её отделения, случайно не Колина?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
masik
Дата: Суббота, 19.06.2021, 23:26 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Врач из её отделения, случайно не Колина

Нет, Никитина.
 
Annette
Дата: Среда, 12.04.2023, 14:30 | Сообщение # 440
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Наверное, нужно написать в своей теме. Тем более, есть что.
Короче.
Случилось со мной то, чего я так долго боялась и от чего береглась тщательно. Но в этот раз не убереглась. Я работаю воспитателем в детском саду. И чего только не ходило вокруг меня, каких только инфекций не было рядом. Чем только дети не болели вокруг меня. Я носила маску, практически не снимая. А сейчас вот сняла маску, ибо весна и всё такое....
Заболела ангиной. Подтвердили уже точно, что ангина стрептококковая. БГСА. Вызванная бета-гемолитическим стрептококком группы А. Про который я за всё время поиска информации по почкам узнала очень много. В том числе, что именно он может вызывать гломерулонефрит.

У меня ситуация непростая. Я ровно месяц назад лечилась от гайморита. Я лечила совсем другую инфекцию. А именно стрептококк пневмония и золотистый стафилококк в носу. В горле всё было чисто. Сдавала мазки (посевы).
И вот меня начали лечить от гайморита месяц назад амоксиклавом. А на 5 день врач сказал закончить амоксиклав и перейти на цефтриаксон (уколы). И вот я пролечилась. Гайморит мой прошёл. Проходит месяц и я заражаюсь ангиной, вызванной бета-гемолитическим стрептококком. Врач сказал мне, что нежелательно те же антибиотики назначать. Хотя и была другая инфекция. Но там пенициллины. Амоксиклав. Но потом я узнаю, что нельзя амоксиклав назначать только из-за того, что вдруг у меня и при гайморите был стрептококк . Но его не было точно.
Ну в итоге мне назначают левофлоксацин 500 мг 1 раз в день. А именно таваник я купила. Вот третий день приёма. Самочувствие просто ужасное. Слабость очень сильная. Ну и вообще после такого интенсивного ритма жизни (2 работы), я лежу в кровати и никуда. Вся разбитая. И почки ноют, конечно же.
Вообщем, грустно, страшно, обидно. Но ничего не сделаешь.. теперь как судьба решит, так и будет.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Среда, 12.04.2023, 14:35
 
Annette
Дата: Среда, 12.04.2023, 14:43 | Сообщение # 441
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ещё мне очень не хватает Иры из Нижнего Новгорода. Мы очень дружили. Постоянно созванивались. Делились всем. Она мне очень помогала. Иногда мне кажется, что она все слышит и видит. Ирочка, как же мне не хватает твоей поддержки. Как я скучаю и тоскую без тебя. Знай это....♥️


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Среда, 12.04.2023, 14:44
 
Annette
Дата: Четверг, 13.04.2023, 07:46 | Сообщение # 442
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()

Пока Швецова навещу, он мой первый нефролог)))))))

Я тоже была у этого доктора. Давно. Честно? Он мне понаставил тоже всего. Ничего впоследствии не подтвердили. После этого не верю ему. Хотя считала, как и Вы, профессионалом. Но увы. Не всегда и не во всем.

Мне и госпожа Милованова оттуда же (из Тареевки) поставила диагноз хронический гломерулонефрит в 2012 году. С которым я потом ходила, все врачи смотрели и переписывали себе тупо диагноз. То есть я как с клеймом ходила. Ну....врач же поставил да еще такой заслуженный. Эх, врачи.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Четверг, 13.04.2023, 07:57
 
Annette
Дата: Суббота, 15.04.2023, 14:44 | Сообщение # 443
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За это время обошла множество врачей , этого требовала моя ситуация.
И ужаснулась....
Уровень их профессиональной образованности и знаний критически низкий.
Это правда страшно, ребята...


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Суббота, 15.04.2023, 14:46
 
Annette
Дата: Среда, 19.04.2023, 22:27 | Сообщение # 444
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расслабляться рано.
Продолжаю лечение.
Главное, собраться и ничего не забыть.
Но скоро я всё обязательно напишу.
Возможно, кому-то это пригодится.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Среда, 19.04.2023, 22:29
 
Анеле
Дата: Суббота, 22.04.2023, 13:04 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Давайте, ждем.
 
Annette
Дата: Суббота, 22.04.2023, 20:21 | Сообщение # 446
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Давайте, ждем.

Отлично!
Начала я лечить свою стрептококковую ангину таваником, который мне назначил ЛОР. А мне всё хуже и хуже. 5 дней прошло. И пришёл посев. Там, понятное дело, пиогенный стрептококк и к нему все препараты чувствительны, кроме этого самого левофлоксацина. Я ко врачу. Назначили амоксиклав.
Но это если коротко
А если длинно: ЛОР говорит, что ангина - не его область. Отправляет к терапевту. Терапевт говорит, что не занимается лечением ангин. И направляет к ЛОРУ. Но меня так просто не взять. Я уже их знаю. Их футбол. ЛОР так и сказал, что не знает, какой анимбиотик мне назначить. И направил к инфекционисту. Инфекционист путается в дозировках амоксиклава. Тьфу. Противно. Слава Бога, я знала сама. В итоге, нормальный ЛОР после трех или четырёх врачей в разных точках Москвы.
Итак, амоксиклав. 1000 мг 2 раза в день.
Слава амоксиклаву!
И через 3 дня я просто стала возвращаться в свое родное состояние. Как же было плохо. Я думала, что никогда уже не будет лучше. Сейчас заканчиваю курс. Осталось 2 дня.
Ничего ещё не сдавала: ни кровь, ни мочу, ни ревмопробы. Но суставы поломало знатно.
Я очень много хотела написать про врачей, про их некомпетентность, равнодушие к пациенту, нежелание помочь, формальные фразы и совершенная отстраненность. Но самое страшное даже не это, а то, что врачи путаются на приеме в группах антибиотиков, я их поправляю, они выкатывают на меня глаза, лезут в интернет и признают свою ошибку. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Страшно. Страшно, если ты сам ноль в медицине. К счастью, я не из той категории.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Воскресенье, 23.04.2023, 12:31
 
Diona
Дата: Суббота, 22.04.2023, 21:18 | Сообщение # 447
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Annette, я в детстве ангину лечила полосканием с антибиотиком. Внутрь точно не стала бы применять. Местное лечение вполне успешно справляется.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2023, 21:43 | Сообщение # 448
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
Местное лечение вполне успешно справляется
ой, совсем не всегда!
 
Diona
Дата: Суббота, 22.04.2023, 23:14 | Сообщение # 449
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алексей_Денисов, может быть конечно, у меня только опыт максимум в школе в старших классах. Больше, тьфу-тьфу, не болела. А у детей все легче проходит.
 
Annette
Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 12:30 | Сообщение # 450
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Annette, я в детстве ангину лечила полосканием с антибиотиком. Внутрь точно не стала бы применять. Местное лечение вполне успешно справляется.

Ну-ну.


https://vk.com/annette_hi
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024