Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
nignik
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:29 | Сообщение # 361
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Ко мне уже привыкли и не отказали.
это хорошо!

Цитата Alica_Djanny ()
В ПФР мне и сказали, что при первом квартальном отчёте всё выяснится.
они обманули)
https://u.to/eA1bFg вот тут очень доступно и понятно написано об этом.
Цитата Trek ()
Как полностью скрыть от работодателя что вы инвалид (особенно на диализе) я не представляю, лучше договариваться с начальством.
тут тоже все индивидуально, я например, находясь на диализе (ПД с циклером) работала на ровне со своими здоровыми коллегами, только госпитализации иногда, но это и со здоровыми бывает. Некоторые мои знакомые ходят на диализ в ночную смену, тоже не отражается особенно на работе, т.е. на диализ не отпрашиваются. Это зависит конечно от состояния и сохранности пациента. Не в каждой компании это приемлемо, не каждый руководитель способен это понять, поэтому некоторые недоговаривают.
Один мой хороший знакомый занимает высокий пост в небезызвестной компании, говорит узнают-уволят, с компенсацией и прочее, но без работы не смогу жить, пока чувствую что справляюсь буду работать, пойму что не тяну уйду сам.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 30.09.2019, 15:52
 
KAY
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 12:55 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Trek ()
Спрашивал в МСЭ и ПФР про такую ситуацию (работа с I группой), сказали что им пофиг, как договоритесь с работодателем.

Когда узнал впервые о своём заболевании, работал в очень крупной иностранной компании. В HR знали, донесли до руководства. Распоряжением начальства был отправлен на бесплатное для меня лечение (за счёт компании), в лучшие на тот момент клиники в Москве... лет через 5-6 ушёл из компании, но не из-за болезни. До недавних пор, официально не работал и не парился. з/п в конверте. Тут, пришёл в серьёзную компанию, предложили устроиться официально. На выбор, предложили любую форму договора, удобную мне. Поинтересовался об ограничении пенсии - никаких вычетов или удержаний не будет. Не будет только индексации, что прекрасно "перекрывается" белой з/п, с отчислениями и начислением баллов.
Резюме: если Вы нужны работодателю - пойдут на встречу и предложат варианты. А нет - так и не стОит.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 30.09.2019, 13:00
 
Механик
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 14:06 | Сообщение # 363
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата KAY ()
Не будет только индексации, что прекрасно "перекрывается" белой з/п


Можно поподробней про индексацию? Что это такое? я смутно представляю.
 
KAY
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 15:03 | Сообщение # 364
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Механик ()
про индексацию?

Ежегодная индексация. Например, 2020 года:
С 1 января 2020 года пенсии проиндексируют больше чем у 30 миллионов пенсионеров. Это будет запланированная индексация - на 6,6 процентов.

ПФР РФ http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/index_pens :
Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексировались с 1 января 2019 года на 7,05%, что выше индекса роста цен за 2018 год. Стоимость одного пенсионного коэффициента после повышения составит 87,24 руб., размер фиксированной выплаты – 5 334,19 руб.
Социальные пенсии проиндексировались с 1 апреля 2019 года на 2% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
Важно! Минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих россиян всегда будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 20:11 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет. )))
Немного не по теме - мне нужно найти человека с нашего форума.
Общались, но потерялись.
Марина с Тимашевска. Может кто понял о ком речь или ты сама читаешь, напишите в личку. Пожалуйста. Очень прям надо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024