Четверг, 28.03.2024, 22:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
strelec2013
Дата: Среда, 28.06.2017, 21:13 | Сообщение # 346
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А какой у вас паратгормон? Кальций в каком то виде принимаете и сколько? Остеопороза нет? Денситометрию делали? Эндокринолог как раз и должен разобраться есть ли проблемы в щитовидке( обычно ее работа тоже нарушена ,если есть вторичный гиперпаратиреоз). Удачи!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 28.06.2017, 21:18 | Сообщение # 347
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
strelec2013, Высокий. - 800 ПТГ. Кальций в норме. Денситометрию делали в 2013 году. Больше не делали. На той недели к эндокринологу.Но это село. И с диализниками опыта работы нет. К 10 Июля поеду в краевую.Гиперпаратериоз у меня третичный, но меня прооперировали год назад.
 
nignik
Дата: Четверг, 29.06.2017, 10:02 | Сообщение # 348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Высокий. - 800 ПТГ
Настя, тебе же удали ПЩЖ, на сколько я помню, это после удаления он опять такой высокий стал? surprised


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 29.06.2017, 11:22 | Сообщение # 349
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Мне просто часть удалили и через пару месяцев всё выросло. Больше удалять не пойду.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 08.07.2017, 02:48 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет. Краснодарцы, подскажите кто знает что сейчас с приемом у нефролога по вопросам пересадки? Подолякова в отпуске. Её кто-то заменяет, но тоже в отпуске и до 3 Июля врача не было. Вышел/ла ли врач. По каким дням приём ведёт? Не могу найти номер регистратуры поликлиники при краевой, в инете нашла номера но попадают во всякие отделения, хотя написано "ренистратура поликлиники краевой им.Очаповского " В итоге я раз уже прокатилась просто так, не хотелось бы ещё раз. Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией по приёму или номер регистраторы. Спасибо.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 08.07.2017, 16:22 | Сообщение # 351
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Настя, номер врача 8960-485-39-21 Серебрякова Светлана Сергеевна, это она вместо Ольги Геннадьевны. Скорее всего, уже вышла с отпуска, звонить в понедельник и вторник, лучше после 12.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:01 | Сообщение # 352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Татьяна_zr, Большое спасибо ))))
 
Яя
Дата: Пятница, 20.09.2019, 18:57 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Плюс ИПР не рабочая.


Если это актуально - переделала ИПР в рабочую года 4 назад( первая группа, была третья степень ограничения трудоспособности).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:26 | Сообщение # 354
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Яя, Добрый день. Отчасти актуальна. Сейчас я работаю официально ис не рабочей степенью ИПР. Пыталась сменить степень - хотели снять группу. В итоге отказалась. Получилось устроиться так. Просто пошли на встречу с некоторыми нюансами.
 
nignik
Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:37 | Сообщение # 355
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Alica_Djanny, Настя, как твое самочувствие сейчас? Ты на диализе или тебя пересадили? Хорошо что работаешь, по поводу инвалидности, не устану повторять, что вы просто можете НЕ сообщать работодателю при устройстве об инвалидности, и это абсолютно законно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.09.2019, 11:37
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 27.09.2019, 19:48 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Зачем не сообщать. Если можно по человечески договориться. Ведь если станет плохо, подведешь людей. Так нельзя. Тем более при первом отчёте всё станет явным. Я сразу сказала, мне пошли на встречу.
 
nignik
Дата: Пятница, 27.09.2019, 23:16 | Сообщение # 357
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я не говорю что непременно надо НЕ сообщать, просто можно и многие мои знакомые не сообщали, думаю это каждый сам решает для себя. У меня руководство всегда знало и знает. При отчётах этого не видно))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 00:55 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Я сперва умолчала. Прозвонила ПФР, проконсультировалась. В ПФР мне и сказали, что при первом квартальном отчёте всё выяснится. Я после стажировки, при оформлении сказала. Ко мне уже привыкли и не отказали. Тем более коллектив попросил меня оставить. Так и работаем )))


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Понедельник, 30.09.2019, 00:57
 
Naasory
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 06:07 | Сообщение # 359
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне кажется в пфр были не правы, или у нас пфр квартальные отчёты не проверяет. Я никогда ни какому работодателю не говорила про инвалидность, и за все время моего трудового стажа (14 лет) пфр этого не обнаружили.
 
Trek
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 06:45 | Сообщение # 360
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Работаю в очень серьезном гос.учреждении (в системе здравоохранения), I группа, официально об инвалидности не сообщал (хотя все знают).
Спрашивал в МСЭ и ПФР про такую ситуацию (работа с I группой), сказали что им пофиг, как договоритесь с работодателем.

Обязанности инвалида сообщать о наличии инвалидности и предоставлять работодателю ИПР нет, также нет обязанности и работодателя требовать такую информацию от работника.

Как полностью скрыть от работодателя что вы инвалид (особенно на диализе) я не представляю, лучше договариваться с начальством.
Как показывается практика, если руководство вменяемое и вы достаточно ценный работник, то почти всегда можно договориться.

Если руководство не против, но чего-то боится (обычно боятся ответственности за не предоставление работнику льгот, предусмотренных ИПР), то работник может отказаться от ИПР, написав соответствующее заявление, тем самым сняв ответственность с работодателя.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава III. Реабилитация и абилитация инвалидов (ст.ст. 9 - 12) Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида
Код
Индивидуальная программа реабилитации или абилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом. Инвалид вправе самостоятельно решить вопрос об обеспечении себя конкретным техническим средством реабилитации или видом реабилитации, включая кресла-коляски, протезно-ортопедические изделия, печатные издания со специальным шрифтом, звукоусиливающую аппаратуру, сигнализаторы, видеоматериалы с субтитрами или сурдопереводом, другими аналогичными средствами.

Отказ инвалида (или лица, представляющего его интересы) от индивидуальной программы реабилитации или абилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение и не дает инвалиду права на получение компенсации в размере стоимости реабилитационных мероприятий, предоставляемых бесплатно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024