Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Здравствуйте,я новенькая.
Kirill
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 20:52 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Rafter ()
находясь при этом на диализе около 20 лет.

При современном диализе это не срок.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:14 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Kirill, Срок ещё какой. Я считаю 20 лет прожить надо постараться. Я вот 5 отходила, а организм уже иссяк. Самое страшное сесть в кресло ((
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:31 | Сообщение # 228
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А у меня статистика.. У Шумакова в 92 году на диализе было 32 человека,а когда я прошлом году ездил туда,3 человек я видел Это значит 10;% более 20 лет,только не забывайте тот диализ и современный.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:39 | Сообщение # 229
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
У Шумакова в 92 году на диализе было 32 человека,а когда я прошлом году ездил туда,3 человек я видел
Не забывайте, что институт Шумакова активно оперирует, делает трансплантации и люди переходят на другой метод заместительной почечной терапии.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:45 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Не забывайте, что институт Шумакова активно оперирует, делает трансплантации и люди переходят на другой метод заместительной почечной терапии.
Не забываю,а если считать так.то получается не 10% ,а больше,вопрос стоял про диализ
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 21:51 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Kirill, Я думаю от многого зависит. Среди моих знакомых после 5,5 лет начинают умирать. Больше 8 не живут...(( Даже при переходе на хороший диализ. (((((
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 22:59 | Сообщение # 232
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Alica_Djanny, Настя , что за пессимизм. Согласна , что от многих причин зависит продолжительность жизни. В первую очередь от неравнодушия к себе, от желания больше узнать о диализе, приносить нормальное( разрешённое ) количество жидкости, следить за кальциево-фосфорным обменом, полноценно питаться, двигаться , даже через силу. И отстаивать свои интересы, если это необходимо. В нынешних условиях 5,5 лет это не срок. Сегодняшний плохой диализ в глубинке, я надеюсь , что таких осталось не много, просто "детская забава " по сравнению с тем диализном , с которого я начинала. И те пациенты которые уже больше 20 лет на диализе. Прошу прощения за столь вольное сравнение. Настя - больше оптимизма )))))))))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Eden
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 23:39 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Сама 5,5 лет на диализе, полет нормальный, самочувствие отличное. У нас сейчас много тех, кто более 10 лет на диализе, есть мужчина, который после 20 лет ГД пересадился, уже около трех лет с почкой живет.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 13.06.2017, 00:17 | Сообщение # 234
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Петр Николаевич,здравствуйте,ваш логин вам очень подходит. Есть в ваших словах что-то теплое и душевное. По поводу создателя,администраторов и модераторов, да и вообще всех участников сайта,я с вами полностью согласна.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:52 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
15azalia15, Я не пессимист. Я реалист.
Eden, А у меня организм разбит. Кости болят. Голова "тупит" ( речь портится, память, зрение ). Часто плохо. Гипертония долбает. А диализа 5 лет. У всех по разному.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 13.06.2017, 17:40 | Сообщение # 236
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть, привет. Ты на двухразовом диализе или на трехразовом?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
огонек
Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:29 | Сообщение # 237
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Читаю Ваши посты и наполняюсь мужеством... Сколько в Вас стойкости,личного мужества,какой-то воодушевляющей мудрости и сердечного доброжелательства !!!... Восхищаюсь Вашей силой и Вашей солнечности. Весь сайт залит солнечным светом надежды,он притягивает как магнит своей мудрой добротой.... Мир Вам всем.


Что твое - твоим не будет,то,что отдал - то твое...
 
Kirill
Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:34 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Потому что надо жизни не проживать ,а жить.
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:00 | Сообщение # 239
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
При современном диализе это не срок.

Если попал на диализ в 50 лет, то срок, ещё и какой.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:04 | Сообщение # 240
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Kirill, у каждого человека , даже здорового, своя жизненная ситуация, не говоря уже о серьёзно больных людях. Кто-то живёт и хорошо себя чувствует, а кто-то не проживает , а выживает!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я новенькая. (Знакомство.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024