Четверг, 28.03.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:35 | Сообщение # 961
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир, наверное, есть какой-то закон, позволяющий оплачивать операцию из личных средств. Не покупку органа, а именно медицинскую манипуляцию.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:36 | Сообщение # 962
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Почему?


Сообщение отредактировал ПростоМама - Суббота, 25.03.2017, 21:39
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:39 | Сообщение # 963
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Не может.

Причина?
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:42 | Сообщение # 964
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Xenia ()
есть какой-то закон, позволяющий оплачивать операцию из личных средств

Есть закон об ОМС,общее медицинское страхование.Все,что не предоставляется по ОМС,оплачивается .Операции в том числе.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:23 | Сообщение # 965
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Причина?

Все, что касается трансплантации, оплачивается государством, кто делает иначе, вступает в конфликт с законом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:39 | Сообщение # 966
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир, Володя, чтобы оплата операции по трансплантации почки из личных средств считалась нарушением закона, это должно быть чётко написано в законе. А если это не запрещено, то это означает, что можно.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:47 | Сообщение # 967
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
А если это не запрещено, то это означает, что можно.

Есть еще судебная практика...испытывать это на себе, к чему? В институте. Зам отделения по пересадке сердца поплатился за то, что рекомендовал пациентам покупать высокотехнологичные детали (по моему клапаны или что-то в этом роде) забрали из кабинета.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:12 | Сообщение # 968
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,нужно читать закон, что там написано по высокотехнологичным деталям. Имеют ли врачи право продавать определенные детали. Но оплата операции и покупка высокотехнологичных деталей - это разные вещи. Торговля, наверное шла в обход налоговой службы? Не была оформлена никак? Не знаю, что там было не так.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:41 | Сообщение # 969
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
ТВладимир, скорее всего это незаконно, но пусть люди, имеющие деньги, хоть так сделают операцию. По факту дальневосточники практически лишены права на этот вид помощи! Квот фактически не выделяют нашим пациентам. За прошлый год не было ни одной. За позапрошлый 2. Это курам на смех при таком количестве пациентов. У нас до сих пор острейшая проблема: обеспечение наших пациентов диализом. За прошлый год только на гд поступило 69 чел. В ккб 1 мест 84, в центре ББраун 180, на ПД 70 чел. А больных нуждающихся в диализе сильно больше.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!


Сообщение отредактировал Gella-972 - Понедельник, 27.03.2017, 00:58
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:05 | Сообщение # 970
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()

В России трансплантация органов производится по квоте и полностью оплачивается государством
Владимир,а это где-то прописано в законах? Я не сильна по юридической части.Просто действительно хочется узнать. Боюсь,что подняла шум на эту тему,и будут проблемы с пересадкой в Новосибе,прикроют,как в Хабаровске,и тогда дальневосточникам вообще никаких вариантов.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Воскресенье, 26.03.2017, 17:07
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:56 | Сообщение # 971
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ага, Тань, тогда дальневосточникам останется прикрыться простынкой и спокойно никого не обременяя ползти в сторону кладбища или ехать на пересадку в китай.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 07:11 | Сообщение # 972
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Gella-972 ()
За прошлый год не было ни одной. За позапрошлый 2. Это курам на смех при таком количестве пациентов. У нас до сих пор острейшая проблема: обеспечение наших пациентов диализом.

Наташ. Конечно ужасно. Надо что-то делать с этим всем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 08:01 | Сообщение # 973
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Gella-972 ()
дальневосточникам останется прикрыться простынкой

Да,Наташа,я хоть и в Краснодаре,но за ДВ переживаю.Медвежий угол и безысходность.Нам повезло вырваться,насколько я знаю,многие хотят свалить,но рынок жилья стоит,А за душой у дальневосточников не миллионы.Я рассчитывала только на свою квартиру,да еще в Березовке,да и не очень новую( Здесь на деньги от продажи квартиры купили дом на дачах,Колхоз Заря,но зато прописка городская.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:09 | Сообщение # 974
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Есть закон об ОМС,общее медицинское страхование.Все,что не предоставляется по ОМС,оплачивается .Операции в том числе.

Позвольте не согласиться)) То, что не оплачивается по ОМС- покрывается за счёт средств регионального или муниципального бюджетов-прописано в базовой программе госгарантий. Бесплатная медицинская помощь оказывается на основе стандартов лечения)) 41 статью Конституции никто не отменял- у нас бесплатная медицинская помощь))
Так что-знаем диагноз- в "Консультант плюс" находим стандарт и сверяем свои назначения на обследования и назначенные ЛС.
То, что не входит в стандарт, по решению врачебной комиссии назначается.
По операциям- есть федеральные квоты. Есть региональные бюджеты. Всё можно решить в плановом порядке. А в экстренном медпомощь оказывается бесплатно даже иностранцам без полиса и гражданства.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:29 | Сообщение # 975
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Северянка, Оля спасибо тебе огромное за твои посты и за твою позицию. Я всегда по жизни стараюсь многого добиваться, но в силу моей теперешней жизненной ситуации ,у меня порой ,либо не хватает сил для решения своих проблем , либо просто опускаются руки ,когда я вижу безнаказанность происходящего. Но когда я читаю твои посты , у меня появляются силы и желание действовать дальше. Ещё раз большое тебе спасибо!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024