Четверг, 28.03.2024, 15:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
Gella-972
Дата: Суббота, 25.03.2017, 13:53 | Сообщение # 946
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Владимир, так и есть. У нас уже не один человек сделал платно в Новосибирске пересадку трупной почки. собираются ехать еще парочку. не знаю насколько это законно. но квоты для хабаровчан сейчас дают только в москву. за прошлый год не дали ни одной. а 4 пересадились и все платно.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 15:50 | Сообщение # 947
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Gella-972 ()
У нас уже не один человек сделал платно в Новосибирске пересадку трупной почки. собираются ехать еще парочку. не знаю насколько это законно

Не законно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:44 | Сообщение # 948
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, Володя я с тобой полностью солидарна!!! Хабаровские чиновники безобразничают, это ещё мягко сказано. И ещё возникает вопрос насчёт Новосибирска. Если делают платно, то сколько и на каком основании сделаны платные трансплантации и сколько сделано по квотам?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Marusya
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:49 | Сообщение # 949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Не законно.

Всё нормально с законом. Что же Вы думаете, человек куда захочет туда и поедет за почкой?...Нет конечно, бесплатно только своим или тем регионам с которым заключен договор на квоту, а приезжие ТОЛЬКО платно! Обычная медицинская платная услуга))) Мне вот надо сделать УЗИ (много каких) бесплатно ждать от 6 месяцев до года, платно- хоть завтра! Вроде как медицина бесплатна у нас))
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:07 | Сообщение # 950
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Marusya, именно так я думаю и стараюсь всегда поступать. По закону мы можем лечиться там где хотим. Другой вопрос , что наши чиновники этого не хотят. И ещё один из главных факторов. Больной человек не всегда может отстоять свои права. Вы думаете мне не предлагали сделать платно эхо сердца , а после меня предлагали женщинам , которые вместе со мной ездят на диализ. Точнее ездит только ещё одна (((. Предлагали терапевты. Я мило поговорила со своим терапевтом и вопрос был решён. А девчёнком пришлось обращаться к главному врачу. И вопрос тоже был решён. Я понимаю , что вы пишите правду про очереди. Но так же я знаю , что такой очереди не должно быть и это не законно!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:26 | Сообщение # 951
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Не могу в это поверить
Я,может,бестолково объяснила.Насколько я знаю,в Новосибе пересадка для своих в краевой больнице.Свои-это с местной пропиской.По квотам брал когда-то федеральный центр,у нас на форуме даже доктор был оттуда,да потерялся,кажется,тема называлась-Задайте вопрос врачу,или как-то так.Еще в нашу бытность в Хабаровске нам говорили,что возможна квота в этот центр в Новосиб,но там местные с федеральными поссорились из-за денег(как мне сказали,так я и передаю),и местные перестали федералам давать органы.Ну вот ,грубовато получилось. Поэтому мы выбрали Краснодар,и насовсем.А родственница моя делала операцию платно в краевой,то есть заплатила за саму операцию,чтобы не ждать квоты.Квоты в Хабаровске можно и не дождаться.Кстати,у родственницы моей не все хорошо,в Хабаровске пересаженных ведут не очень,она уже два раза летала в Новосибирск на консультацию.
И вот еще про Хабаровск. https://www.youtube.com/watch?v=bofBfiRpmko
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:38 | Сообщение # 952
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Хабаровские чиновники безобразничают

А в Хабаровске была когда-то пересадка.Но из-за скандала ,много было роликов в Ютюбе,как солдатам вырезают почки прямо в поезде,по пути следования на ДВ.И всё,лицензию отозвали,специалисты разъехались,оборудование устарело.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:43 | Сообщение # 953
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Всё нормально с законом

Я тоже так думаю.Если денег не выделяет государство,а человек сам готов заплатить за операцию.Марина из Новосиба писала,что в прошлом году никого не взяли с диализа на пересадку.Возможно,финансирования не было.А специалисты простаивают.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:43 | Сообщение # 954
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Marusya ()
Всё нормально с законом.

Конечно нет!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:48 | Сообщение # 955
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А вот еще про Краснодар
http://bloknot-krasnodar.ru/news....-827033
Прочитайте единственный комментарий под публикацией.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Суббота, 25.03.2017, 20:52
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:49 | Сообщение # 956
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Конечно нет!!!

Почему? Человек оплачивает медицинскую операцию сам.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Суббота, 25.03.2017, 20:51
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:02 | Сообщение # 957
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Почему?

В России трансплантация органов производится по квоте и полностью оплачивается государством, все остальные варианты, это чистый криминал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:16 | Сообщение # 958
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()
криминал
А если квоты нет и жить хочется?Сколько государство выдает квот?На всех не хватает,однако.Нам тоже предлагали квоту в Москву.Из Хабаровска.И ждать в Москве,как повезет.Только квот ограниченное количество.Еще дождаться нужно.И в Москве еще как-то жить нужно.А время идет.
На наши дальневосточные зарплаты просто нереально. Мы кардинально решили вопрос,без квот.Была недвижимость в Хабаровске,продали,переехали.А кто не может переехать?
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:20 | Сообщение # 959
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ТВладимир ()
по квоте

Квота-это деньги.И если деньги не выделяет государство,человек может заплатить сам за операцию? Ну не почку же покупают,в конце-концов,еще раз подчеркиваю-если государство не выделяет деньги.Такое бывает.И в Краснодаре тоже.Пересадки то делают,то закончили делать.В каждом году по-разному.Зависит от финансирования.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:32 | Сообщение # 960
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ПростоМама ()
,человек может заплатить сам за операцию

Не может.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024