Четверг, 28.03.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:50 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Однажды к нам в город приехала одна компания с посудой баснословной цены.Тем не менее ,неожиданно для меня самой я оформила кредит на эту посуду.Уже дома залезла в инет,почиталась отзывы и поняла,что это развод.На следующий же день поехала в банк,с которым работала эта компания и отказалась от кредита.Без разговоров мне кредит закрыли,так как они ещё не перечислили деньги этой компании.Выдали справку,что не имею долга по кредиту.Потом я позвонила в эту компанию и сообщила им,что расторгла договор с банком.Через некоторое время они забрали свою посуду.Здесь главное скорость.Если они не перечислили деньги,то можно все остановить.Не знаю,как нужно действовать,если уже перечислили.
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:38 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Попробуйте обратиться в отдел или инспекцию по защите прав потребителей. Адрес или телефон можно узнать в Администрации. У них юристы, они знают алгоритм и по крайней мере объяснят вам ваши права. Если что, помогут с оформлением бумаг. У меня хороший опыт обращения к ним, но не по банковским делам.
 
Харизма
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 01:23 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Если они не перечислили деньги,то можно все остановить

увы, уже перечислили деньги учебному центру. Буквально через сутки, они уже не поднимали трубку, а только автомат диктовал сумму платежа, сумму кредита и дату первого взноса. Чтоб с ними поговорить, пришлось звонить с неизвестного для них номера.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 01:26 | Сообщение # 289
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата svetlana_ ()
Попробуйте обратиться в отдел или инспекцию по защите прав потребителей.

спасибо. Тоже об этом думали. Но реально ли туда попасть? узнаем завтра.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Прана
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 06:16 | Сообщение # 290
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Блин, ну кругом мошенники.

Даже сбер. разводом занимается.

Срочно - в двух экземлярах заявление в банк о досрочном закрытии кредита.
Одно завизированное заявление оставляете себе.
В течении месяца ( по моему) обязаны закрыть кредит. Это первое что нужно сделать, что бы вылезти с минимальными потерями..

А дальше - уже делать все остальное - суд, юристы, защита прав потребителей, полиция.
Не уверена, что все это поможет, т к подпись проставлена добровольно.((((

PS/ Когда меня Сбер развел на кредит, я во-первых - сразу написала заявление о закрытии .
Второе - закатила такую истерику, орала на весь Банк, что я подам в суд, возьму с них моральный ущерб на 1 млн. рублей.
У меня даже голос потом пропал, но вопли возымели действие - они при мне достали копию второго договора, оба договора порвали и погасили,
Дали мне подписанный бланк с печатями, что кредит закрыт в течении не более месяца. (... до такого- то числа) и проценты по кредиту - 0.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 16.10.2017, 06:24
 
Харизма
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 06:24 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Прана, а Вы погасили кредит в тот же день, что писали заявление о закрытии? Ваши деньги уже ушли продавцу? Ск.дней прошло с момента открытия кредита до написания Вами заявления об отказе?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Прана
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 06:31 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
У меня немного другая история, но очень похожа по сути.

Почти не глядя ( думала что в Сбере не обманывают) подписала заявление на кредит.
Потом в течении где-то часа внимательно прочитала и бегом в Банк со страшной истерикой и двумя заявлениями о закрытии...
Они там как раки покраснели, столько я им угроз за 5 мин наорала.

Т е сразу, по горячим следам, оба договора при мне аннулировали,И справочку, что полностью договор закрыт до такого-то числа.
Все!
Быстро отреагировала.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 16.10.2017, 06:32
 
Харизма
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 07:11 | Сообщение # 293
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Прана ()
У меня немного другая история, но очень похожа по сути.

В связи с мною уже постигнутым, у Вас в корне другая история.
Договор рассторгнуть можно в первые 2 дня без последствий.

У нас эти 2 дня пришлись на выходные. Может это и можно по закону сдвинуть, тогда мы всё равно этого не знали. А когда пришли в банк, где счёт открыт, то сказали, что уже поздно.ну, я писала выше.
У нас идёт 11 день, или 10-ый. Не знаю, как правильно считать.
И загвоздка заключалась в том, что в Договоре на обучение указан один кредитный банк (Написано: Кредитный договор заключён с банком АО "ОТП Банк", а в бумагах отдельных
другой.и не банк, а Микрокредитная организация, которая прописала в Индивидуальных условиях заключить договор Банковского счёта с Банком, который указан в договоре на обучение. И названия у них созвучные, и расцветка сайтов и символ на договоре.
Но, как сегодня ночью я нашла решение суда с этими двумя организациями, то поняла, что это разные юридич.лица, а значит - не одно и тоже. А значит подавать отказ или досрочку нужно туда, с кем договор. А у них даже нет отделений для клиентов. Есть только юридич.адрес и там Офис.

И есть закон ФЗ ст.11 п.2, в которой сказано, что Заёмщик имеет право в течении 14 дней отказаться от кредита (займа) с уплатой % за фактический срок кредитования.

Хочется как-то успеть, а то потом надо письменно предупреждать за 30 дней, что ещё приведёт к увеличению выплат. А я не уверена, что учебный центр вернёт деньги. Люди всякое пишут на сайтах. И юриста платного в такой ситуации я не потяну. Вот и ищу помощи.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Прана
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 07:19 | Сообщение # 294
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Харизма ()
Есть только юридич.адрес и там Офис.

А в офис можно написать два заявления о закрытии кредита?
А может и
во второй банк - тоже заявления....
Для верности. Просто это нужно делать очень быстро.14 дней у вас не прошли...
 
Харизма
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 07:27 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Прана, так и собираюсь сделать. Только бы правильно составить. Не сплю уже больше суток. Ещё диализ сегодня...После него, в отрубях буду. А время убегает.

Ещё надо проверить свой счёт в др.Банке и движение средств. Удостовериться в правильности счетов.(посоветовали тоже).
Да....не ждала я такого сюрприза от дочки.Умеют же, черти , напрячь по полной.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 08:03 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
[О потребительском кредите]
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

То есть, право вернуть всю сумму без уведомления с уплатой процентов за срок использования. Это не расторжение договора.

Вам нужно вернуть его, только чтобы проценты рассчитал какой-нить бухгалтер.

Ссылка на закон: https://dogovor-urist.ru/%D0%B7%....1%8F_11


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Харизма
Дата: Четверг, 30.01.2020, 19:58 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Привет и добрые пожелания всем форумчанам!!!!
Я на диализе почти 4 года. Очень тревожит вопрос замены Мимпары на Ротокальцет. Кто-то принимал уже этот Ротокальцет? Как вам препарат? Стоит ли его принимать?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
nignik
Дата: Пятница, 31.01.2020, 10:17 | Сообщение # 298
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Харизма, привет!Рада видеть тебя здесь. По поводу Ротокальцита я ничего не знаю, к сожалению.
Как у тебя обстоят дела с пересадкой, ты в листе?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 31.01.2020, 20:28 | Сообщение # 299
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Харизма, здравствуйте. Несколько месяцев принимаю Ротокальцет., вместо Мимпары. Различий не заметила. У меня как с Мимпарой ПтГ и кальций держался на одном уровне, так и с Ротокальцетом. Из побочек слабое подташнивание после приёма, тоже одинаково.
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2021, 10:09 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Чтобы быть последовательной допишу, что переболела Ковид 19 (апрель-май 2020 года).
До сих пор есть антитела. По анализам от января их по прежнему больше 200-от. Так что пока хожу без страхов заболеть.

А вопрос вот какой.
Перестал помогать Карбонат Кальция. Раньше очень хорошо и быстро помогал. Сейчас даже поменяла на новую партию и не помогает. фосфор не снижает (больше 2-ух), и кальций не повышает (меньше 2-ух).
И ещё началась аллергия, которая проходила при отмене Карбоната. Я несколько раз пробовала бросать пить Карбонат, и аллергия начинала утихать на 4-ый день. Пила - снова сыпь, уплотнение до боли. Сейчас опять бросила - улучшается. А раз и по анализам бестолково, то и смысла нет его пить.
Ещё принимаю Ротокальцет, получилось, что он стал сильнее мимпары выбивать кальций что ли.
Буду снова пить севеламер от фосфора.

А что можно действенного принимать для повышения Кальция?

На Ацетат Кальция у меня ужасная аллергия возникла год назад, такая, что никому не пожелаю: сыпь, зуд страшный, спать не могла, капельницы не помогали долго,после перенесённого снова не решусь его пить.
Что есть действенного, посоветуйте пожалуйста.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024